Давайте знакомиться. Сиэтл.

ребята, всем привет!
сегодня пришла дата интервью - на 3 ноября 2011 г., у меня даже слезы на глазах выступили, я очень-очень прошу помощи с адресом американским, чтобы его на интервью сказать, люди помогите пожалуйста, откликнитесь!!!
мы будем очень благодарны!

Мы очень рады за тебя! Спокойно, главное без паники, 3-4 дня и ты его получишь. Адрес это самое легкое и многие на форуме тебе его дадут. Я понял ты хочешь ехать в Сиэтл если просишь в этой ветке? Если совсем никак с адресом не будет получаться, (хотя это просто фантастика) обратись ко мне, я попрошу человека из города Bothel который рядом с Сиэтлом и который мне уже дал адрес, имя и телефон. Я его нашел на другом форуме. Думаю он будет не против.
Еще я думаю имя и телефон тоже нужны для интервью. И, если нам по пути в сторону Сиэтла, предлагаю дружить семьями. Наше интервью в начале октября

большое спасибо за поддержку, если никто больше не захочет помочь ,обратимся к вам. А дружить мы и так готовы.

Я напмсала вам в личку. :wink:

огромное спасибо, вот и еще один человек откликнулся!

Привет! мы тоже собираемся в Сиэтл!
муж ИТшник
Хотели сначало ехать в Чикаго (адрес даже достала благодаря этому драгоценному форуму), но все отговаривают, зима там очень даже есть, а зачем менять шило на мыло. очень долго ковырялись в инете в посках инфы о работе, климате… Решили Сиэтл, но у нас тут никого нет.
Может кто-нибудь адресочком постоянным помочь? приехать хотим в начале ноября! буду очнень рада помощи :wink:
Мы конечно же можем снчало в Чикаго за ГК ехать и ждать их там, но не удобно это большому семейству.
А можно поподробнее как в садик устраиваться? У меня дочке 3 года, ей пора уже в садик. и платно ли это? сколько?

а зачем вам новый адрес, вам из Чикаго могут гринку по почте выслать.

Русские садики все платные. Цены разные. Ориентируйтесь на 1000 в месяц за 4-5 полных дней. устраиваться просто - находите садик, звоните и спрашиваете, есть ли свободные места и когда появятся. Есть садики, где надо записываться в очередь и она может быть на полгода-год вперед (мы так стояли сами). В ноябре будет сложнее, потому что учебный год уже начался, выпускники уже ушли в школы и в ближайшее время места в садике могут и не освобождаться. Так что звоните в каждый конкретный садик. Обычно еще просят подписать договор и внести залог в полной сумме за месяц (он идет в счет последнего месяца пребывания ребенка в садике), на это рассчитывайте. Прививки обычно просят, чтобы все были.

1 лайк

возможно
в Чикаго просто тоже человек не знакомый, хотя судя по форуму вроде хороший :slight_smile:
Мне просто будет спокойнее, если гринка придёт в город проживания, не хочу напрягать человека пересылкой доков.

а не русские садики есть? Хочется чтобы ребенок язык учил параллельно.

а об этом вы не беспокойтесь, ребеночек еще маленький у вас и он будет язык знать лучше чем вы и без акцента и вовсе не обязательно сдавать в англ. садик, а вот мы будем наоборот стараться чтобы наша малышка русский знала и не забыла.

Я познакомиться :slight_smile: Мы живем в Рэдмонде, мне 26, муж и дочка 15 месяцев :slight_smile: Давайте дружить ))

Нерусские садики, конечно, есть. И много:) Семейные и по франшизе, сетевые. Цены будут там еще выше,органик едой там не заморачиваются, часто еду надо приносить с собой из дома. Образовательная программа там часто более слабая, чем в русских, дети больше играют и меньше учатся. Другой подход к воспитанию - в русских учат договариваться, считать до 10, по мере возможностей 3-4 леток конечно, а в американских садах учат идти с проблемой к воспитательнице. Этот же подход потом проходит через школу, так что этому над учить своих детей. Обычно родители отдают в русский садик до 4 лет, а потом на год-два или полностью переводят в preschool или частично, чтобы ребенок готовился к kindergarten. В русских садиках часто в последние годы добавляется инглиш, детей готовят к американской школе.
По поводу русского-английского языка. все очень сильно зависит от ребенка. Тенденция считать, что ребенок быстро схватит язык, очень часто оказывается ложной. Дети далеко не все так легко схватывают английский, как кажется взрослым, и более того, часто английский нужен ребенку гораздо раньше школы (например, простейшее - отдали трехлетку учиться плавать, он должен понимать инструктора хотя бы минимально, а если родители водили только в русский садик и друзей американских не было, ребенку будет сложно, и инструктору тоже).
Из моего опыта личного - русский садик хорош тогда, когда есть у ребенка англоговорящие друзья, и есть возможность постоянно брать оба языка. Иначе я бы отдавала 50/50 - частично русский садик, частично прискул.

Всегда будем рады встретить новых людей (напишите в личку насчет адреса). :slight_smile:
Насчет садиков: в Рентоне я лично только 2 русских садика нашла и они типо садиков на дому. Цена 850 долларов в месяц за full-time. Моя дочка ходит в такой уже пол года, но мы подумываем в американский перевести (цена - 300 долларов в неделю за full-time). Останавливает только то, как детей там кормят. :beee:

1 лайк

Американский садик 300 в неделю это еще по-божески. Goddard school в Иссакве год назад предлагал неделю за 850:) но на годовалого ребенка, правда.

мы будем рады подружиться, т.к. мы только собираемся в сша и друзья это хорошо!

Написала в личку :slight_smile:
А нам вообще всё равно как кормят, т.к. моя девица малоежка и кушает плохо, особенно в незнакомых местах. Если я ей немного с собой упакую, она и этого то не съест наверное)))
Full time это что значит, на сколько часов?

Блин, я вот думаю, что моя дочка не тот случай. Она уже неплохо по русски разговаривает и понимает.
Я её хотела научить как говорить по английски цвета, так была такая картина))
Я ей “елоу”, она мне “желтый” и так раз 50!!! Не в какую не хочет цвета по английски говорить. ну и с остальным также.
Разве что только “опен” с первого раза сказала, т.к. очень хотела чтобы я ей рюкзак открыла!

А ещё!
За сколько квартиру/дом снимаете? Интересен живой опыт! Как искали через агентов или на краглисте или может по газетам?

Full time - это 5 дней в неделю, по 10 часов в день.