дадут ли визу с чистым паспортом?

А я лично -от таких как вы и ниже, как пример. Однозначно ни кто не утверждает про “сдать” билеты. Человек посоветовал на форуме-это тоже не приказ к исполнению.
А вот про “хороший ход” - это вы мягко выражась пишете ерунду. Консулу нет дела до этого ни какого. Тот факт, что кто-то, когда-то получал свою первую визу (мы даже не знаем какую именно) не делает общей статистики. У вас какой-то набор слово-возмущений не понятных. Если хотите рассказать нам о своем опыте получения визы (что бы читающие могли для себя понять-брать им ваш Опыт, как руководство к действию, или нет) - то расскажите, где, когда, какую визу.

Бумажки разные бывают. Как же можно так советовать легко? Вы хоть понимаете-что даже не вникаете в ситуацию, потому что пишете о разных вещах…:nea:

Ваши рассуждения не имеют ничего общего с рассуждением Консула. Если вы сами про “себя” рассуждаете-не понятно зачем пишете-и спрашиваете совета. Марсия вам совершенно правильно сказала.

Как это не утверждает, когда утверждает? :slight_smile: Да ещё с уверенностью, как будто его (и Вас?) допустили в посольство сумки досматривать :slight_smile: nothing personal

Сообщение от PaNaMo Посмотреть сообщение
“ну и посколку просите совета- советую- сдайте билеты пока не поздно. вообше зря вы их наперед покупали- шанс получить визу очень небольшой.”


Что касается моего случая, мне нечего добавить к тому, что я написала выше - студентка, новый паспорт, первая виза… B1/B2
Собственностью и связями на родине я обзавелась значительно позже. Да многие у нас мотались в США будучи студентами… Это нормально - ездить смотреть мир, если есть такая возможность.

Не надо демонизировать американское посольство, там тоже работают люди…
Одно дело, когда приходит 40-летняя дама и ей нечего предъявить в качестве связи с родиной. И совсем другое - студентка, у которой пока не было шанса ничего наработать. Но она понимает “правила игры” и предъявляет хотя бы свою научную работу.


Ну так расскажите нам про “рассуждения консула”, а, самое главное, где Вы их почерпнули ;). Пока от Вас только возмущений на страницу, ни одного толкового совета…

1 лайк

Все предельно ясно от вас, и продолжать смысла не имеет.

ТС писала- "Люди,посоветуйте мне))я иду скоро в консульство,но у меня мало того что чистый паспорт,но еще и не хватает куча бумаг,подтверждающих связь с родиной.является ли то что я на 4 курсе института,мне остался год доучиться,весомым аргументом?и то,что я еду первый раз на 2,5месяца может как-то помешать в получении визы.билеты уже куплены,обидно будет((
Я именно вникла в ситуацию, потому как дочь получила визу 1. имея чистый паспорт 2. что значит не хватает кучи бумаг, потверж… не знаю, но знаю, что у дочери было таких бумаг всего 2- это документ на квартиру и справки с института, и их консул НЕСМОТРЕЛ. 3. Моей дочери осталось 2 года доучиться, и она перевелась на дистанционное обучение , по чем и сообщила консулу. Так что я - точно в теме.:ok: Девочке требовалась моральная поддержка, потому как собеседование уже было совсем близко и помочь ей все равно ей ни кто бы ни чем не смог. Интересно, визу то она получила?

Вы меня цитируете чтобы поспорить? Есть желание-давайте.
Я всем, искренне желаю получить свои визы, и надеюсь, что люди фильтруют информацию, находящуюся в интернете, и на нашем форуме тоже.

lora
Советы вы тут всем раздаете и всех цитируете, вы консулом работаете, все знаете наверняка? Я писала, опираясь на личный опыт, а вы на что? И чего мне с вами спорить вдруг, человек спросил - я ответила, это же не ваша личная переписка я в нее влезла.

Обязательно прыгать с крыши-чтобы удостовериться, что погибнешь?
Я не говорю ни когда слово “наверняка” и “точно получите” когда речь идет о визах в США ( в отличае от некоторых других людей)
Эту тему еще будут читать многие люди, и пусть тут останется помогающая людям информация, а не внушение оптимизма и ложных надежд.
Если вы считаете, что ответили по существу- то расскажите опираясь на какой личный опыт вы писали?

Мой личный опыт описан на данном форуме, а ваш?

Вы даже с третьего раза не поняли, что написали.

мало шансов

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, каковы шансы получить визу в чистый паспорт.
Мы с мужем планируем поехать в отпуск в Нью Йорк, Лос-Анжелес и если успеем по времени то и в Хьюстон. За границей были только в Египте, в основном путешествовали по Украине, поэтому, можно сказать паспорт чистый. Я работаю управляющей фитнес-центра в Харькове и консультантом по управлению еще в двух спортивных клубах. Муж - видео оператор - один из известных и высокооплачиваемых в Харькове. Документы на работу и отпуск для меня получить не проблема. С зарплатой, конечно, тоже проблем нет, только официальный доход маленький. Муж работает на себя, но есть официальный сайт и информация в google, youtube и соц. сетях). Могут ли возникнуть какие то трудности. Спасибо большое за помощь.

Нашим знакомым харьковчанам дали. Они тоже были только в Турции. Пенсионеры, что могло быть плюсом ибо нелегалить пенсионерам сложно. Дали 10 летнюю. Попробовать как мне кажется можно, но результат не гарантирован.

1 лайк

Вероятность 23%.

А почему именно 23?)) Просто стало интересно)

Все очень просто: теория вероятности и статистический анализ.

1 лайк

В любом случае, спасибо. По крайней мере - это не ноль! А надежда есть всегда) Будем пробовать.

Отказов по-моему 30% процентов.

1 лайк

В анкете нет вопроса про чистоту паспорта. Есть вопрос о том, какие страны Вы посещали.

Мы с мужем планируем поехать в отпуск в Нью Йорк, Лос-Анжелес и если успеем по времени то и в Хьюстон. За границей были только в Египте, в основном путешествовали по Украине, поэтому, можно сказать паспорт чистый.

Вам нужно приготовить внятный ответ на вопрос о том, почему Вы хотите поехать сразу в США, а не в более привычные для туристов страны Европы. Нет, нет, не надо сейчас возмущаться на тему “мы не обязаны ездить по Европам!” и “Разве человек не может хотеть поездить по Штатам!?” Да, не обязаны. Да, может хотеть именно в США, а Европа его может не интересовать. Но Вы просто должны иметь внятный ответ на этот вопрос. :slight_smile:

Я работаю управляющей фитнес-центра в Харькове и консультантом по управлению еще в двух спортивных клубах. Муж - видео оператор - один из известных и высокооплачиваемых в Харькове. Документы на работу и отпуск для меня получить не проблема. С зарплатой, конечно, тоже проблем нет, только официальный доход маленький.

В анкете пишите полный доход.

Да, а шансы как всегда, 50 на 50. Или дадут, или нет. Во всяком случае, лучше всего идти в посольство с настроем “может, нафиг эти Штаты? Давай лучше махнем в Париж?” Практика показывает, что таким пофигистам визы дают чаще, чем тем, кому в США ну очень-очень надо. :slight_smile:

1 лайк

Спасибо большое!
На самом деле мы просто любим путешествовать. На каяках, просто по горам на лошадях, великах))) И нашли крутой тур из Нью Йорка в Вашингтон и т д. И не просто переезд автобусом из города в город, а общественным транспортом с возможностью посетить всякие стейк бары. Вот и решили))) Надеюсь консул к нам проникнется. Спасибо.

Здравствуйте! В 2013 году, в августе я обращалась за визой В1/В2 в Москве - российский загранник был абсолютно чист. Я путешествовала до того момента в Швейцарию и несколько раз в Турцию. Но по паспорту другой страны - участницы СНГ (Ср Азия). Кстати по тому паспорту у меня на тур визу в США было порядка 6 отказов. Так вот, в августе 2013 офицер развел руками и так честно мне и сказал: “Моё руководство не поймет меня, если я поставлю визу в девственно чистый загранпаспорт да еще и со столькими отказами”. Я уже взяла стандартную бумажку-отказ, с комом в горле хотела отойти, как офицер мне сказал вдруг: “Знаете что - съездите по шенгену куда-нибудь и снова приходите к нам”! В сентябре месяце я слетала в Испанию и уже в ноябре все того же, 2013 года снова пошла заполнять DS-160 (так по-моему она называлась). В итоге попала к тому же офицеру - мы еще долго смеялись - надо же - из 20 окошек рандомная система мой номерок выбила именно к нему же! В итоге он мне сказал, что я не имею право Вас интервьюировать - это сделает мой коллега. Передал мою папочку в соседнее окошко, тот долго рассматривал мои документы, спросил не надоело ли мне обращаться за тур визой после стольких отказов на Родине - я честно отвечала на все вопросы, после чего мой паспорт был забран и офицер сказал, что направит его на Administrative Processing и через 2 недели ждите ответа. Ровно через 2 недели в офисе Pony Express я получила мультивизу на 3 года. Надеюсь мое повествование Вам будет полезно для статистики. Удачи!:slight_smile:

2 лайка