дадут ли визу с чистым паспортом?

вы сейчас серьезно?

Да. Их смутило именно то, что молодая девушка никуда не ездила, т.е. не возвращалась домой.
Стоит несколько раз съездить и нормально вернуться-это уже показатель “связей с Родиной”.

1 лайк

Не повезло. Я знаю девушку из Ангарска, которая приехала в Москву, жила в общежитии, работала операционистом в банке, у неё здесь не было ничего. Паспорт чистый. Пошла в посольство за визой. Её первый раз отшили, но она не сдалась и через две недели пошла ещё раз. Не знаю что она там наплела, но визу со второго раза ей дали, даже за второй год доплатила. Первый раз съездила в штаты на две недели и вернулась, затем поехала ещё раз и с концами. Вышла замуж за американца русско-еврейского происхождения, получила гринку, родила ребёнка, говорит что счастлива.

ню ню…
я таких историй много знаю… знакомишься в институте с симпатичной девушкой… она сквозь тебя смотрит и учит, учит, учит инглиш. Я для нее - не пара.
сейчас все эти женщины… кто на Кипре, кто на Мальте, кто в Штатах… и все замужем… за иностранцев :whats_up:
историй… что парень нашел американку…, женился и счастлив - не слышал

1 лайк

Мне лично не дали(
Спросили есть ли визы еще, ответ нет(
Тогда вы точно не вернетесь ответ консула(
Киев 2011.

1 лайк

мы с мужем в конце июня легко получили визы… у мужа новый паспорт с швейцарским шенгеном, а у меня новый паспорт был чистый, но я принесла старые которые попросила показать, а там 2 французских шенгена, еще спросили про ребенка, сказали, что ребенок остается с бабушкой и спросили куда хотим поехать. Сказали в отпуск хотим в Нью-Йорк… консул сказал что все ок и мы можем сделать на 2 года оба.
Но паспорта мои старые он долго рассматривал.
Съездили с тех пор в Штаты муж 3 раза, я 2 раза! Летом планируем поехать с ребенком просто отдохнуть, надеюсь дадут визу хотя бы на поездку…

1 лайк

Вы что правда считаете-что у вас был чистый паспорт? У вас просто был новый паспорт, но визы со стран шенгенского соглашения-у вас обоих уже были, и как вы сами заметили Консул долго рассматривал ваши старые шенгены в предыдущем паспорте.
Тур. визу в США -как первую тур. поездку получить крайне сложно, так что не надо писать про “легко”…

1 лайк

Люди,посоветуйте мне))я иду скоро в консульство,но у меня мало того что чистый паспорт,но еще и не хватает куча бумаг,подтверждающих связь с родиной.является ли то что я на 4 курсе института,мне остался год доучиться,весомым аргументом?и то,что я еду первый раз на 2,5месяца может как-то помешать в получении визы.билеты уже куплены,обидно будет((

нет, не является весомым аргументом

и то,что я еду первый раз на 2,5месяца может как-то помешать в получении визы.
да, может помешать. луччше вы бы ехали на 2.5 недели , а не на 2.5 месяца

билеты уже куплены,обидно будет((
ну и посколку просите совета- советую- сдайте билеты пока не поздно. вообше зря вы их наперед покупали- шанс получить визу очень небольшой.

Регина
Никого не слушайте и идите смело, консулу до ваших бумажек вообще нет дела. Дочь на днях получила визу- студенка 3 курса , сейчас в процессе превода на дистанционное, есть квартира- но консул об этом не спрашивал, ничего с Родиной не связывает и визу дали без проблем, потому что говорила правду, что едет учить язык. Ей 20 лет, незамужняя девушка. Что билеты взяли- их можно сдать. Мы не брали, только после получния кизы забронировали, за школу только предоплату 1000 долларов внесли.

Помогите советом.
Мне 24, универ тока закончила - в январе, разведена, ребенок 3.5 года, есть бойфренд, живет 9 мес. в штатах, уехал - выиграл гринку в лотерею, собственно, к нему на недельку-две и хочу съездить в отпуск. Ребенка оставляю в России. Загран чистый. В DS-160 написала его адрес, зп 25 000, программист. Вроде из основного - это всё.

  1. Какие шансы, что дадут тур. визу?
  2. Что говорить на собеседовании? Стоит ли упоминать про молодого человека? А если спросят - типа, кто по этому адресу проживает? Или ваще - чего именно в америку хочу?
  3. Увеличаться ли шансы, если буду просить визу с ребенком?
    В растерянности…
  1. Стоит. Лучше всегда говорить правду. Если едете в отпуск, то у Вас есть работа? Возьмите справку о предоставлении отпуска и сохранении рабочего места.
    3 Нет, скорее, уменьшаться.
  1. тут двояко… Если оставить тут, то могут подумать, что еду устраивать личную жизнь, с целью остаться, а ребенок, который остается в россии, в этом случае будет расценен как обуза, которого “не хочется с собой брать”. А если просить визу на двоих - то по сути, ребенок - единственная связь с любимой родиной… и тут два варианта - могут не дать обоим, а могут мне дать, а ребенка оставить в “заложниках”. Просто, если я сразу добровольно оставляю ребенка, могут возникнуть подозрения… и если беру - то они могут просто подстраховаться, не дав визу только ребенку…

В шоке от местных советчиков :(. Тысяча туда, тысяча сюда, фигня для стуентки…

И Вы всерьёз полагаете, что консульство связывается с а/к на предмет покупки у них билетов обращающимися за визами?

Регина123, свою первую визу я получала будучи студенткой. Как сейчас понимаю, никаких “связей с родиной” на тот момент у меня в принципе не было… Вы уже определились с темой диплома? Мне кажется, хорошим ходом будет получить “информационное письмо” от научного руководителя, в котором говорилось бы, какой Вы хороший и обязательный студент, работаете над такой-то темой, Ваша защита состоится через год, в июне (?) 2013 г. Письмо, естественно, составляете сами, просите науч. рук-ля подписать и ставите печать в деканате.

вклеили 5-летнюю без особых вопросов.

Сорри, не часто тут бываю, но все же - 5-летняя виза на что и как выдается. Есть все документы для подтверждения возвращения. Что подскажите?

Спасибо за хорошую консультацию и добрый ответ в этой тебе!

Вы ищите лоукост компании по продаже авиабилетов.

Вам надо искать дешевую лоукост авиакомпанию. Сейчас точно не помню их названия, но цена билета из Киева в Нью-Йорк и обратно с аэропортовскими сборами в районе 500-550у.е. Удачи Вами и нам!

1 лайк

Мне уж точно не надо искать лоу-кост из Киева :).

то что я полагаю - я написал очень четко- повторю есче раз дла вас, посколку вы не поняли. Я полагаю , что спрашиваюсчий зря покупал билеты на самолет не имея визы в паспорте. Обяснить вам детално почему я ето предполагаю? Если ему-ей виза не будет выдана- и условия возврата билета не предполагают возврат денег- то кто-то попал.
а то что вы себе придумали что я себе предполагаю что кто-то кого то контактирует за какието билеты- набор слов взатых из ниоткуда- вам ето приснилось?))))

Это Вы, похоже, недопонимаете. Наличие или отсутствие билетов не играет решающей роли в выдачи визы. Благоразумнее, да, брать билеты, когда визы уже на руках, но я, например, девушка бедная, могу билеты взять сильно заранее, по акции, например, потому как на семью приличные деньги экономятся. Как-то мне даже посольство пошло навстречу, передвинули в очереди и моментально оформили, потому что у меня уже билеты были чуть-ли не на завтра…
Для отписавшихся в этом топе, мой опыт - не руководство к действию, просто, разные случаи бывают. И однозначно утверждать “сдавай билеты, визу не дадут” - бред.

конечно я не понимаю ничего. конечно лучше взать по акции дешевые билеты - за 500 доларов например а не за 1000 - и потом в случае отказа в выдаче визы потерять только 500 доларов и радоватса что не потерял 1000 :)очень удачный опыт получитса. етого конечно не произоыдет если в условиях покупки билета за 500 прописана сдача билета и возврат денег. конечно ето тоже не важно если 500 доларов для человека не принципиалнаю сумма - мойжно рискнуть и купит дешевый билет перед интервью (зная что шанс получит визу 50/50).для меня- 500 доларов к примеру - не 5 , я бы не стал рисковать такими денгами не имея визы в паспорте. но каждому свое. :slight_smile: удачи! :slight_smile: