дадут ли турвизу матери- одиночке с 7 месячным ребенком

Да. Когда стершему было 1,5 года он с женой летел на самолете в Германию, я ехал туда с тещей на машине, гостили две недели там, потом ехали все вместе на машине ~1200 км на побережье во Франции на две недели, ехали назад в Германию и оттуда жена с ребенком опять на самолете домой.
Когда второму было 6 месяцев летали в Турцию на 2 недели на море.
Правда это все отдых не связанный с “посмотреть”.

Полтора года и 7 месяцев, Германия и США, теща и мать- одиночкa.

Марьвасильна, во второй раз тещи не было, да нас было двое, но и детей было двое - одному 3.5, второму 6 месяцев. Да и мать-одиночка, как она призналась, не собирается ехать одна.

7-месячный ребенок обычно замечательно переносит полеты.
В Америку/Америке удобно путешествовать с детьми. Это вам - не страна третьего мира.

1 лайк

Да, в принципе, не важно, в чем она призналась. Вопрос в том - как это будет выглядеть в глазах иммиграционного офицера. Одна с 7-месячным ребёнком и длительный перелёт (не сравнить с перелётом в Германию). Это не похоже на туристку. По-этому басня про туриста и не прокатит.

Поездка к родственникам - вот это да, в это поверят. Что не отменяет возможности отказа в визе из-за подозрения в иммиграционных намерениях, конечно. Но во втором случае хоть шанс есть, а в первом - никакого.

1 лайк

Если бы я именно с семимесячным не летала через океан ( и я еще была с бабушкой) я бы поверила в удовольствие данного путешествия.

Всем спасибо! Буду пробовать. По результатам отпишусь . Как лучше подать ? Сначала на меня, а потом на ребенка через пони или вместе с ребенком?

Чушь какая…
Я именно “Скажите, вы много путешествовали?” с “семи ( восьми, девяти, десяти…) месячный ребёнок” в декрете этим и занималась.
Тут скорее всё зависит от материальных благ нашей героини, чем от возраста ребёнка. Если есть лишние тысяч 10, почему бы не попутешествовать в тёплый штат на пол года с малышом, чем сидеть в холоде…

10 тысяч на полгода?

думаете, не хватит?
Во Флориде за $1,000/месяц можно снять меблированное и fully equipped condo на зимние месяцы. И даже за меньше $$.
Остальное - проесть.

Зачем мне ваша чушь? За материальные блага, разумеется, можно и частным самолетом с семью няньками. Я предполагаю, вы просто таки из трансатлантического перелета с ребенком не вылазили.
Поэтому не надо мне “петь солдатских песен”. Лучше продолжайте изучать ютуб. :slight_smile:

Ну не вылазили, это вы загнули, конечно. Но с ребёнком 4 месяцев летели с Маями ВДВОЁМ!!! ( подозреваю, что для вас это ужас как дико (судя по вашим “адекватным” комментариям)). Следующий полёт опять же, о катастрофа!!!, вдвоём с малышкой, которой было 8 месяцев ( для вашего мышления, я так подозреваю, это вообще что-то невероятное). Далее писать некогда, пошла изучать ютуб(((

Мне хватает…Но вы правы, у каждого свои запросы…

Вам не дадут туристическую визу, ни как “туристу”, ни “к родственникам”, если вы не сможете доказать отсутствие иммиграционных намерений.

Поскольку вы заполнили документы на DV визу, вы уже проявили явное желание иммигрировать, причём совсем недавно. Вся информация об этом есть у консула.

Если вы сейчас пойдёте за туристической визой, то это только докажет консулу, что вам очень-очень надо в США. Таким людям визы не дают, потому что слишком велик риск, что вы попытаетесь иммигрировать.

Если у вас есть в Москве работа на $200,000 в год, то можете попробовать обратиться за визой. Консул может вам поверить, что вы не будете нарушать иммиграционный режим и вернётесь, несмотря на проявленные вами недавно иммиграционные намерения. В ином случае ваши шансы близки к нулю. JMHO

2 лайка

Давайте вы про мое мышление помолчите, ведь я могу выссказаться о ваших мозгах. :slight_smile:
Так вот я летала и с одним, и с двумя, и тремя младенцами/малолеткам. Только по большой необходимости.
Таки да, в ютубе вам расскажут о жизни и иммиграции в США. :slight_smile: ваш источник знаний.

Прошу прощения, что долго не отвечала, источник знаний увлёк.

Так вот, мне, собственно говоря, по фиг на ваше мышление, где-то там в комментариях вы спросили:

“У кого есть дети? Скажите, вы много путешествовали? Даже не за океан, а в соседний город? Хоть представление есть, что такое семи ( восьми, девяти, десяти…) месячный ребёнок?”

Я имела неосторожность ответить…

Не нужно пыжиться и что-то кому-то доказывать, всем абсолютно наплевать. Это интернет… не берите близко к сердцу.

Задержалась. :lol:
Ты думаешь мне интересны твои плевки? Ветер встречный. Так что не старайся попасть. :slight_smile:
And don’t be sorry. :slight_smile:

И что в итоге, дали визу?

Знаю незамужнюю молодую женщину, которая с 7ми месячным ребенком, прилетала в 2015 году в Майами из Москвы по тур.визе.

ПС Ее мама (бабушка ребенка) в Америке со сменой статуса с тур.визы на политику.

Знаю лично очень много людей, кто заполнял анкету на DV лотерею и потом получили турвизы без проблем, причем всеми семьями с детьми сразу. В лотерею можно играть годами, а Америку посмотреть хочется поскорее.