Дадут ли DV визу, если служил в ГРУ

Зачем же “нечего добавить будет”? Всегда очень пользительно, если инфо добавляют/исправляют. На то и форум. И именно из тех же соображений я не согласилась с предоставленной Вами информацией.
ЛЕНЬ выше довольно просто расписала различия между собственно ГК и имм. визой (последнюю вклеивают в паспорт, не ГК).
Ссылку я тоже дала. Еще раз: для людей, которые ничего не знают о процессе (как ТС), предложение “вклеят ГК в паспорт” означает…вклеят ГК в паспорт. А ее никто никуда не клеит.
Вот еще, для интересующихся, что может служить доказательством LPR, кроме собственно ГК (правда, это для получения SSN, но объяснение подробное и неплохое). SSA - POMS: RM 10211.025 - Evidence of Lawful Permanent Resident (LPR) Status for an SSN Card - 09/10/2021

Автор темы, женшина,
Рассказали бы нам лучше, чего интерессного ваш муж узнал проходя службу в ГРУ, может какие интерессные радиопереговоры перехватил, находясь на дежурстве и т.п. А то, что то скучновато субботним вечером.

сорри, если кого-то обидел
меня вон “персонажем” назвали )))

на сегодня меньше проблем у “казахов” - они могут получить гражданство РФ упрощенно
и им не нужно сообщать (стучать) о себе о том, что они право имеют проживать и работать в другой стране (а может я не в курсе).
Вы ссылку давали в соседнем посте на украинский уголовный кодекс, там тоже вроде угловка светит за другое гражданство (но пока не трогают людей). В России уже трогают людей, я дал ссылку выше 2мя страницами.
Какая разница когда человек заявит о себе? Перед отъездом на почте за 35 рублей (и гринка еще не активирована) или за 16 долл. из США, когда карта активирована?
Сейчас смотрят… парня (гр-н РФ) за …пу взяли, когда он из Монголии в Россию въехал (он по израильскому паспорту безвизово в Монголию въехал), а в российском паспорте не оказался штамп “прибыл-убыл”.
А мне тут про фантазии говорят.
Я не буду доказывать никому ничего. А то выглядит как в м/ф про крокодилов и Гну
http://www.youtube.com/watch?v=z6X2rEDMzEY

//youtu.be/ggR5PoHvgKU

Он запретил это писать на форуме…

Treasurer,

Друзья, прежде, чем что-то доказывать и пугать людей вы бы читали практику и реальность

То что вы пишите, это из оперы “человек есть, а статья найдется”. У людей и так стресс, им предстоит такой шаг большой, собирают документы и волнуются, а вы им пишите, статью, судимость… Вы бы хоть формулировки выбирали.

ТС, у меня была 3-я форма при выезде по грин карте. С ней 3 года нельзя, прошло более 5 лет, проблем не было никаких. У вас даже 3-ий формы не было как я понимаю.

А касательно того, что говорит Treasurer. Он от части верно говорит, у нас в стране все очень, статью найти могут. По этому я бы посоветовал вам все-таки отправить уведомление почтой, как это сделал я, в приведенных выше сообщениях. А отправлял это буквально за пару дней до выезда. Почему? Так как доказательством уведомления является корешок и почты, а за пару дней уведомление точно не дойдет до УФМС.

Касательно вашего основного вопроса. Тут вам никто точно не подскажет, дадут вам визу или нет. Особых предпосылок к тому, чтобы вам не дали нет. Но есть такая вещь как админ проверка, на нее могут вас отправить, а она может длиться очень долго. Я кстати ее тоже очень боялся, он обошлось.

Но опять же тут все немного проще. Попробуйте сделать все, что в ваших силах (по сбору документов), а дальше отдаться на откуп судьбы, выше голы вы все равно не прыгните. Там уже решение будет за компетентными органами США. Но повторюсь предпосылок не дать вам визу нет! А там как повезет. Готовьтесь со спокойной душой и все будет хорошо. Удачи вам)

1 лайк

а мы никому больше не расскажем

Не, ну рядовой пеленгационного поста это всего лишь маг третьего уровня поэтому конечно проблем не будет.
По поводу эмиграционной визы и штрафа-бред полнейший. Ну въехал ты в США,потом выехал и не вернулся в предусмотренные сроки или нарушил правила пребывания или не въехал-завернули на въезде. И чо? И пролюбилася твоя ГК. Как виза может быть документом пмж? Там еще куча всякой волокиты и бумаг и времени до пмж. Виза это для въезда документ.
А вообще вся тема Паноптикум какой то.

Мы еще ни куда не едем. Я пока только изучаю все варианты, читаю информацию и спрашиваю то, что интересует.

Спасибо вам огромное!!
Есть вопрос… Почему надо уведомление отправлять почтой до вылета или уже после, так что бы они не успели его увидеть пока вы в стране?

Нельзя после))) Его можно отправить только почтой РФ. Это не просто письмо, а специальная процедура, где вам дают отрывной корешек уведомления, которое и является доказательством.

Можно подать когда вернетесь в РФ первый раз, так все делают. Но я перестраховался и все-таки отправил уведомление о визе))) Чтобы душа была моя спокойнее.

1 лайк

Вы сперва получите визу, потом другими вопросами грузитесь. У Вас будет полгода после интервью для подготовки к выезду. К тому времени все законы и инструкции могут 100 раз поменять.

Все, поняла) спасибо вам большое. Огромнейшее, что все это написали)

У людей и так стресс, им предстоит такой шаг большой, собирают документы и волнуются, …

В том и дело, что никто никуда не едет. Они еще даже не выиграли. Я потому и спросила, когда выезжают; законы еще 100 раз поменяться могут.

а вон автор страшилок рассказывает, что можно из-за границы послать)))

тьфу ты, блин))))

Они не выиграли?

Ну мы на вопрос ответили общими усилиями:) На текущий момент. Тем более форум для этого и есть. Человек волнуется, может им и подавать не стоит и их завернут… Мы немного развеяли волнение. Себя вспоминаю, тоже волновался сильно и спрашивал))) Это нормально!

1 лайк

Elvira_St, ну пока вы не выиграли/не получили визу, может напишите имя/фамилию вашего мужа-разведчика, мы бы его в одноклассники добавили, поддержали, так сказать морально :slight_smile:

нужно тему исправить на:
“Можно ли подать заявку на участие в лотереи, если срочную отслужил в части ГРУ?”

Да, вы правильно написали. Я спрашиваю, так как не понятно, есть ли смысл тогда все делать.

Совершенно согласна. Уже хотя бы потому тема полезна, что ее может прочесть человек, у которого подобная ситуация уже есть, а не в гипотетическом будущем.