Дадут ли DV визу, если служил в ГРУ

если американцы дали вам “визу” на въезд в США, то эта виза - и есть гринкарта, только временная. она содержит ваш номер иностранца и на ней написано: иммиграционная виза (у туристов написано: не имиграционная, и нет номера иностранца)
при выезде из Шереметьево (Домодедово) - погранцы уже будут знать НОМЕ вашей визы, т.к. вы обязаны будете его указать при покупке авиабилета.

закон вступил в силу с 4 окт.2014
там прописано, что за неуказание о том, что есть паспорт или ПМЖ другого государства - судимость и штраф 200 000 руб., за неверные сведения - административная ответственность 2000 руб.
подать можете из США: скачать бланк на сайте ФМС, и отправить его по почте в ФМС по месту своей прописки и получения паспорта
(я не думаю, что вы получали загранпаспорт “на выезд на ПМЖ”. скорее всего вы получили паспорта “на временный выезд” как туристами)

если не укажите, то при въезде в следующий раз, вас уже будет ждать штраф в 200 000 руб. и судимость.
а не выпускают из России при долге перед государством на сумму свыше 10 000 руб. или при наличие судимости.
вот и будете искать работу чтобы заработать 200к + ходить отмечаться в РОВД

поэтому лучше всего на почту прийти и за день-два до отъезда отправить этот бланк на себя и детей, и корешок бланка иметь с собой перед пограничниками.

Повторюсь: если загранпаспорта вам выдали (а не начальнику отдела кадров), то вам разрешено выехать за бугор.

1 лайк

в паспорт вклеивается въездная иммиграционная виза, которая таки да, может выполнять функции гринкарты на территории сша. Но гринкартой не является. Это просто въездная виза. Народ может въехать и уехать, ничего не получив и не пожелав в сша жить. И даже более того - может получить гринку, а потом покинут штаты и никогда больше туда не возвращаться на пмж, автоматически потеряв право на оное по истечение года.
Получат гринку и при следующем приезде в страну - сообщат о наличии вида на жительство другой страны. И ничего им сразу по приезду не будет. Не стращайте народ.

ссылочкой не поделитесь?

а это откуда выплыло?
вы или ссылки давайте на официальный источник или так и пишите, что это ОБС информация.
Вот недавно билет покупала. Авиакомпанию ничего не интересовало про мою гринку. Их интересовала только инфа документа, по которому я въезжаю в Россию и выезжаю из нее. И документом этим является мой российский загран паспорт.

1 лайк

а зачем говорить так громко, что служил в ГРУ
просто говоришь: отслужил срочную, в военнике написано: в/ч… номер личного оружия, ВУС может быть один,а по факту ординарцем у комбрига был (масло на хлеб мазал и чай подносил)
главное чтобы в военнике не было записей в разделе: участие в боевых действиях, ранения-контузии и награды
тогда вопросы будут: где воевал?
а значит имеются навыки работы со взрывчаткой и т.д. - и вот попал под адм.проверку

1 лайк

/ч в анкете указывается неспроста. Захотят спросить, спросят. Друга из-за военкафедры по тому же профилю отправили на админпроверку.

Уведомления о наличии иного гражданства
ниже на странице ссылки на бланки на себя и на детей

насчет стращания народа:
04 августа 2014 года вступил в законную силу Федеральный закон от 04.06.2014г. № 142-ФЗ "О внесении изменений в ст. 6 и 30 ФЗ от 31.05.2002г. № 62-ФЗ “О гражданстве РФ”, согласно которому гражданин РФ либо законный представитель гражданина Российской Федерации, не достигшего возраста восемнадцати лет, либо ограниченного в дееспособности, обязан подать уведомление о наличии иного гражданства, вида на жительство в ином государстве в течение 60 дней со дня приобретения данным гражданином иного гражданства или получения им документа на право постоянного проживания в иностранном государстве. Уведомления подаются лично в подразделение миграционной службы или в организацию федеральной почтовой связи по месту жительства, месту пребывания, месту фактического нахождения при предъявлении паспорта гражданина РФ. При приеме уведомления должностное лицо ФМС России или работник организации федеральной почтовой связи возвращает отрывную часть бланка уведомления заявителю.

я не знаю как судебная практика будет рассматривать это.
могут принять, с дат въезда в США (и активации гринкарты), а могут с даты выдачи иммиграционной визы

За нарушение порядка подачи уведомления, выразившееся в несвоевременной подаче такого уведомления, либо в предоставлении сведений, которые должны содержаться в таком уведомлении, в неполном объеме, либо в предоставлении заведомо недостоверных сведений, гражданин несет ответственность по ст. 19.8.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
При неисполнении обязанности по подаче уведомления гражданин несет ответственность по ст. 330.2 Уголовного кодекса РФ.

виза не является видом на жительство. Она им становится только после въезда.

1 лайк

меня не нужно просвещать, просвещенный
я ответил на вопрос человеку, вы же вместо того чтобы ответить (полно и верно, со ссылкой на законы и т.д.) начинаете “персонажам” говорить, что они не правы. Ну скажите вы правильно!!!
И мне нечего добавить будет.

это вы следователю доказывать будете, а он, а потом и суд, будут на свое усмотрение решать: есть у вас гринкарта или нет, или у вас есть документ на право постоянного проживания в иностранном государстве.

=0 йййй-я?

сорри :wink:
тогда исполняйте свою обязанность: настучите о себе в ФМС, что вы - неблагонадежный

поддержу aft- виза не является видом на жительство. Потому что ее можно получить и никогда в страну не въехать, активировав тем выпуск гринкарты. Пока не въехал в страну - это не более чем въездная виза.

вы бы прекратили вольный пересказ с додумываением страшилок))) Не смешите людей своими фантазиями.

да мне не важно: поддерживаете или нет aft-а или нет.
я тоже понимаю, что гринкарта активируется и что есть право на въезд в США
не я, и не вы будете решать есть у человека документ на право на ПМЖ. А другие люди.
Им дадут команду и головы полетят.
Фантазии? )))
Вы не были в “гостях” в следственном комитете.

Зачем же “нечего добавить будет”? Всегда очень пользительно, если инфо добавляют/исправляют. На то и форум. И именно из тех же соображений я не согласилась с предоставленной Вами информацией.
ЛЕНЬ выше довольно просто расписала различия между собственно ГК и имм. визой (последнюю вклеивают в паспорт, не ГК).
Ссылку я тоже дала. Еще раз: для людей, которые ничего не знают о процессе (как ТС), предложение “вклеят ГК в паспорт” означает…вклеят ГК в паспорт. А ее никто никуда не клеит.
Вот еще, для интересующихся, что может служить доказательством LPR, кроме собственно ГК (правда, это для получения SSN, но объяснение подробное и неплохое). SSA - POMS: RM 10211.025 - Evidence of Lawful Permanent Resident (LPR) Status for an SSN Card - 09/10/2021

Автор темы, женшина,
Рассказали бы нам лучше, чего интерессного ваш муж узнал проходя службу в ГРУ, может какие интерессные радиопереговоры перехватил, находясь на дежурстве и т.п. А то, что то скучновато субботним вечером.

сорри, если кого-то обидел
меня вон “персонажем” назвали )))

на сегодня меньше проблем у “казахов” - они могут получить гражданство РФ упрощенно
и им не нужно сообщать (стучать) о себе о том, что они право имеют проживать и работать в другой стране (а может я не в курсе).
Вы ссылку давали в соседнем посте на украинский уголовный кодекс, там тоже вроде угловка светит за другое гражданство (но пока не трогают людей). В России уже трогают людей, я дал ссылку выше 2мя страницами.
Какая разница когда человек заявит о себе? Перед отъездом на почте за 35 рублей (и гринка еще не активирована) или за 16 долл. из США, когда карта активирована?
Сейчас смотрят… парня (гр-н РФ) за …пу взяли, когда он из Монголии в Россию въехал (он по израильскому паспорту безвизово в Монголию въехал), а в российском паспорте не оказался штамп “прибыл-убыл”.
А мне тут про фантазии говорят.
Я не буду доказывать никому ничего. А то выглядит как в м/ф про крокодилов и Гну
http://www.youtube.com/watch?v=z6X2rEDMzEY

//youtu.be/ggR5PoHvgKU

Он запретил это писать на форуме…

Treasurer,

Друзья, прежде, чем что-то доказывать и пугать людей вы бы читали практику и реальность

То что вы пишите, это из оперы “человек есть, а статья найдется”. У людей и так стресс, им предстоит такой шаг большой, собирают документы и волнуются, а вы им пишите, статью, судимость… Вы бы хоть формулировки выбирали.

ТС, у меня была 3-я форма при выезде по грин карте. С ней 3 года нельзя, прошло более 5 лет, проблем не было никаких. У вас даже 3-ий формы не было как я понимаю.

А касательно того, что говорит Treasurer. Он от части верно говорит, у нас в стране все очень, статью найти могут. По этому я бы посоветовал вам все-таки отправить уведомление почтой, как это сделал я, в приведенных выше сообщениях. А отправлял это буквально за пару дней до выезда. Почему? Так как доказательством уведомления является корешок и почты, а за пару дней уведомление точно не дойдет до УФМС.

Касательно вашего основного вопроса. Тут вам никто точно не подскажет, дадут вам визу или нет. Особых предпосылок к тому, чтобы вам не дали нет. Но есть такая вещь как админ проверка, на нее могут вас отправить, а она может длиться очень долго. Я кстати ее тоже очень боялся, он обошлось.

Но опять же тут все немного проще. Попробуйте сделать все, что в ваших силах (по сбору документов), а дальше отдаться на откуп судьбы, выше голы вы все равно не прыгните. Там уже решение будет за компетентными органами США. Но повторюсь предпосылок не дать вам визу нет! А там как повезет. Готовьтесь со спокойной душой и все будет хорошо. Удачи вам)

1 лайк

а мы никому больше не расскажем

Не, ну рядовой пеленгационного поста это всего лишь маг третьего уровня поэтому конечно проблем не будет.
По поводу эмиграционной визы и штрафа-бред полнейший. Ну въехал ты в США,потом выехал и не вернулся в предусмотренные сроки или нарушил правила пребывания или не въехал-завернули на въезде. И чо? И пролюбилася твоя ГК. Как виза может быть документом пмж? Там еще куча всякой волокиты и бумаг и времени до пмж. Виза это для въезда документ.
А вообще вся тема Паноптикум какой то.

Мы еще ни куда не едем. Я пока только изучаю все варианты, читаю информацию и спрашиваю то, что интересует.

Спасибо вам огромное!!
Есть вопрос… Почему надо уведомление отправлять почтой до вылета или уже после, так что бы они не успели его увидеть пока вы в стране?