Дадут ли DV визу, если служил в ГРУ

Нельзя после))) Его можно отправить только почтой РФ. Это не просто письмо, а специальная процедура, где вам дают отрывной корешек уведомления, которое и является доказательством.

Можно подать когда вернетесь в РФ первый раз, так все делают. Но я перестраховался и все-таки отправил уведомление о визе))) Чтобы душа была моя спокойнее.

1 лайк

Вы сперва получите визу, потом другими вопросами грузитесь. У Вас будет полгода после интервью для подготовки к выезду. К тому времени все законы и инструкции могут 100 раз поменять.

Все, поняла) спасибо вам большое. Огромнейшее, что все это написали)

У людей и так стресс, им предстоит такой шаг большой, собирают документы и волнуются, …

В том и дело, что никто никуда не едет. Они еще даже не выиграли. Я потому и спросила, когда выезжают; законы еще 100 раз поменяться могут.

а вон автор страшилок рассказывает, что можно из-за границы послать)))

тьфу ты, блин))))

Они не выиграли?

Ну мы на вопрос ответили общими усилиями:) На текущий момент. Тем более форум для этого и есть. Человек волнуется, может им и подавать не стоит и их завернут… Мы немного развеяли волнение. Себя вспоминаю, тоже волновался сильно и спрашивал))) Это нормально!

1 лайк

Elvira_St, ну пока вы не выиграли/не получили визу, может напишите имя/фамилию вашего мужа-разведчика, мы бы его в одноклассники добавили, поддержали, так сказать морально :slight_smile:

нужно тему исправить на:
“Можно ли подать заявку на участие в лотереи, если срочную отслужил в части ГРУ?”

Да, вы правильно написали. Я спрашиваю, так как не понятно, есть ли смысл тогда все делать.

Совершенно согласна. Уже хотя бы потому тема полезна, что ее может прочесть человек, у которого подобная ситуация уже есть, а не в гипотетическом будущем.

в законе не написано, что доказательство является только корешок, что оставила вам почта. можно лично отнести, а можно и другими способами. в законе сказано, что обязаны уведомить ФМС.
потом под закон разработали форму уведомления.

3ю форму выписывает руководитель ЛЮБОМУ своему сотруднику без проведения “проверочных мероприятий” (народ рогами упирается, чтобы её не получить)
У меня форма была 2ая, с ней ограничение на выезд на 5 лет, по факту 8 лет не выдавали загранпаспорт,
типа знал тайну (я специально выписал на листок о чем мне можно говорить, а о чем нельзя =0): тайна - это о том, как финансируются райотделы милиции )))

1 лайк

что есть постоянное проживание?мне для саморазвития.

P.S.вы говорите,что виза в паспорте является Гринкартой на один год,но почему если по ней не вьехать в течении полугода она аннулируется?
что при этом аннулируется ?мне для соцопроса.
1)Виза?
2)ВНЖ?
3)Всё
4)Белый лебедь на пруду…

Какой Вы коварный:facepalm:

суд и решит ))))
у одних это вид на жительство (ВНЖ), у других ПМЖ, у канадцев карта резидента, да хоть как обзови этот документ.
может быть это “Повеление Его высочества” или Предоставление убежища и т.д.
они поэтому и написали в законе “… или иной документ…”

самый прикол в том, что эта “заява на себя” не имеет срока давности. т.е. введена презумпция вины: гражданин РФ обязан доказать потом, что он обратился в иностранное государство о том. что он отказался от гражданства или права на проживание.

Потому что виза становится “гринкартой на год” только в момент въезда в страну. Пока Вы не въехали в США, у Вас нет статуса постоянного резидента и, соответственно, нет никакой гринкарты.

что при этом аннулируется ?мне для соцопроса.
1)Виза?

Виза, естественно, ничего другого у Вас до момента въезда и так нет. Только не аннулируется, а истекает срок действия.

.

Спасибо за ответ:)
хоть эти вопросы и были наводящими и предназначались собственно для Treasurer с целью понимания принципиального различия ,между ВИЗОЙ и документом подтверждающим право ВНЖ.
Хотя предположу ,что ответ будет,что суд разберется:facepalm:

Я ж говорю коварный Вы

Не будет.

1 лайк