Дайте совет пожалуйста!

Здравствуйте!
Дайте пожалуйста совет - я собираюсь ехать в NY из Израиля на несколько месяцев по обычной визе B1/B2.Конечно хотелось бы устроиться на какую нибудь временную работу…(придется нелегально) Имеет ли смысл рисковать и подавать на визу H2? (Я к сожалению не програмист…) Или лучше не светиться? Какие есть варианты? Чего или кого опасаться?
Буду благодарна за любую полезную информацию.
Соня

1 лайк

не едьте сюда нелегально. Будете получеловеком. Без прав, с постоянным страхом, без права на работу/учебу. Кто вас наймет? Наши? На наших, из личного опыта, лучше не работать. Тем более, что будете не программистом, а туалеты мыть. А уж в Израиле, наверное, что-то получше можно найти.

1 лайк

Конечно, не хочется вас пугать. Самое обидное, что если вы будете работать нелегально, вас могут обмануть, не заплатить за работу, зная, что вы бесправны и беззащитны.
К сожалению, именно бывшие наши частенько этим занимаются. Наши платят меньше американцев, ну а к американцам устроиться без документов невозможно. Хотя бывали, конечно, истории, когда люди начинали, например, с ухода и помощи по дому каким-нибудь старичкам за 5 долл./час, а потом сердобольные старички помогали им здесь устроиться.
В Нью-Йорке дорогое жильё. Если вы должны будете платить за квартиру, сами понимаете, весь невеликий заработок нелегального работника может уйти на оплату жилья.