Дальнейший путь.

Всем здравствуйте.
Пост навеян размышлениями о дальнейшей трудовой деятельности. Есть желание и цель иммигрировать в США, и изучая пути получения разрешения на работу, а в дальнейшем и гражданства, возник такой вопрос.
В данное время тружусь инженером АСУТП (Автоматизированные Системы Управления Технологическими Процессами) с 5 летним опытом. Образование высшее по профилю промышленная электроника (специалитет, т.е. при эвалюации будет бакалавр). Изучая форумы и рекрутинговые сайты пришел к мнению что получить H1B по данной специальности очень сложно, да и стандарты и требования в США отличаются от наших.
Есть возможность сменить профессию, в частности на сетевого инженера с уклоном в VoIP. Если пойду по этому пути цель максимум за ближайшие три года улучшить свой английский и получить CCIE.
Отсюда вопрос. Насколько востребованы в США инженеры с сертификатом CCIE VoIP либо CCIE R$S? Стоит ли вообще менять вид деятельности?
Заранее спасибо.

Хорошо востребованы. Стоит. :slight_smile:

Коротко и ясно. Спасибо. Еще вопрос.
Для H1B я так понимаю необходим диплом по специальности. А мой, судя по названию, несколько далек от IT. Хотя у меня были курсы и по сетям и по программированию и по БД. Как с этим быть? Получать второе высшее?