Дата интервью в Израиле DV2011

Интересно, с номером 000093** на какой месяц примерно рассчитывать прохождение интервью?
подавались от Казахстана , первый пакет отправили в начале июня.

в этом году у наших друзей было назначено на апрель с номером 000027*** подавались от Украины, первый пакет отправляли они тоже в июне.

Если быстро отписались назад в КСС,то ноябрь месяц.
Кстати,Ваши друзья с номером 27000 могли пойти на интервью только в мае этого года,максимальный номер ,который пошел в апреле был 26300.

1 лайк

да вы правы. я ошиблась номер 26000 у них. a интервью было назначено на 21 апреля.
но они отказались проходить , написали письмо в консульство им перенесли на июнь, но и в июне у них не получилось ((

Огромное спасибо edik84 за эту тему, там он всё подробно объяснил когда нужно ждать интервью :flo:

Воспользуюсь темой открытой моей женой.
Вопрос о подготовке документов к интервью.
дело в том, что когда 13 лет назад мы уезжали в Израиль, документ о прохождении службы ( военный билет ) был сдан в военкомат, и документов подтверждающих это нет. как быть теперь, и что делать я даже не знаю,
И еще вопрос , я служил в Риге, справка о несудимости от туда ( с Латвии ) тоже нужно как то делать ? или достаточно только той где я жил а не служил.

Уважаемые форумчане может кто сталкивался с подобной ситуацией , очень рассчитываю на вашу помощь или совет .

Если Вы делали здесь шлав “Бет”,достаточно справку от коменданта города,где Вы живете,в посольстве знают,что военные билеты забирали.Если Вы в 230-й форме указали,что находились два года в Латвии,справка необходима.

1 лайк

Шлав бет не делал. в формах не указывал ничего кроме как года службы звания и военной специальности.

Я не имел ввиду раздел о службе в армии,а то место,где Вы должны были указать все места жительства,где Вы жили более 6 месяцев ,начиная с 16-ти летнего возраста.Если Вы там ничего не писали,но указали,что служили 2 года в армии,опытный сотрудник консульства практически гарантировано задаст вопрос о месте Вашей службы.В этом случае может быть два варианта:или Вы скажете правду и у Вас немедленно попросят донести справку из Латвии,либо Вы скажете,что служили рядом с домом.В этом случае тоже может быть два варианта: либо Вам поверят,либо нет и поставят на админпроверку в ходе которой выяснится,что Вы обманули.Решение за Вами:)

У меня была похожая ситуация, единственное отличие, я службу проходил всё в той же Украине, поэтому насчёт отдельной справки о несудимости вопрос не стоял.
Срок службы и номер ВБ был в трудовой книжке.
Но справку из военкомата я предоставил. Получить её было не просто, не взирая на то, что моя однокласница была женой облвоенкома.
Сказали, что формы такой нет.
Короче нашли какого то запойного отставника, бывшего работника военкомата, он за $20 шлёпнул печать на пустом листе бумаги, который превратился в необходимую справку.
Хочу отметить, что поддельных подписей не было и ложной информации тоже.

похоже что и в тех формах я это не указал, совсем не подумал об этом… как то вылетело из головы про эти два года службы что они были в другом городе. хоть и на территории и во время СССР (((
и что теперь посоветуете делать??

Советую заказать справку и надеяться,что она прийдет до интервью или что на интервью упустят этот момент

1 лайк

Спасибо так и сделаю . думаю вот еще сделать исправленную форму 230 с указанием этих 2 лет службы в Латвии и принести консулу, объяснить что изначально не хотел никого обманывать и ошибка произошла случайно, Как Вы думаете стоит? и примет ли консул исправленную форму на интервью?

Можете захватить с собой на интервью исправленную форму и вытащить ее если попросят исправить то ,что Вы прислали

Позвонил в KCC (ждать ответа оператора пришлось довольно долго) по телефону +1 (606) 526-7500 , интервью назначено на 8:00 19 Октября.

2 лайка

Привет всем участникам ! У меня №8***.Интервью назначено на 27.10 в Иерусалиме.Возникло несколько вопросов: 1-Есть перевод , нотариально заверенный, нескольких документов-диплом,свид. о браке сделанный 10 лет назад.Нужно-ли переводить заново,если ничего не изменилось-тот же диплом-образование,тот же брак? 2-Какие все же нужны переводы ?Нотариально заверенные , или достаточно самому перевести по шаблону? Однозначной информации не нашел.На офиц.сайте требуют квалифиц. перевод с подписью переводчика.В посольствах разных стран разные требования .А что требуют в Иерусалиме? Буду очень признателен за помощь! Спасибо.

И еще вопрос:в армии в Израиле не служил- приехал в возрасте 31 года.Какую справку мне нужно принести из Израильского военкомата?Если нужно?Спасибо

1Срока давности для переводов нет.
2 Я переводил и заверял нотариально. Многие обошлись просто печатью серцифицированного переводчика. Советую почитать другие интервью в Иерусалиме, там об этом писали.

Из Израильского военкомата ничего предоставлять не надо. Вам нужен военный билет/справка из военкомата страны исхода

1 лайк

Скажите, а какой у вас номер??

Ситуация с военкоматом разрешилась следующим образом, пришел сам лично в тот военкомат где сдавал военник (по счастливой случайности мы еще зимой запланировали поездку на Родину) , там мне без проблем выдали две справки о том что не привлекался за время службы, заодно заказал справки о несудимости в милиции, там же сделал перевод и заверил у натариуса практически все наши документы, теперь будем ждать интервью.
Всем большое спасибо за советы

На форуме где-то прочитал что на октябрь месяц 2010 проходят номера 9600 и ниже, это правда ? где можно проверить ?
если так, то возможно у нас интервью уже скоро , где можно это узнать?