Дата интервью - 31 января

Турагентство “Вислатур”, Минск, Богдановича, 7, тел.239-28-10, моб.тел.директора (Сергей Николаевич) 357-33-79. Отдали им все необходимые документы. Как сделают визы - отпишусь обязательно.
Стоимость билетов:
поезд - около 140 тыс. в одну сторону на человека;
автобус (Минск-Прага через Варшаву) - 149 тыс. туда-обратно на человека.
Недостаток автобуса и, соответственно, достоинство поезда в том, что автобус ходит только по определенным дням (2 или 3 в неделю), а поезд ходит ежедневно. Автобус выходит из Минска (Восточный вокзал) в 12 дня и прибывает в Варшаву в 23 часа, обратно идет через два дня - 23:20 отбытие, прибытие днем.
Всем удачи

1 лайк

Сегодня позвонили из американского консульства в Варшаве и спросили, буду ли я на интервью в Варшаве 31-го числа и есть ли у меня уже виза… Они всем звонят и уточняют?

Сами позврнили???Ничего себе. Наверное и до них дошли сведения, что получить польскую визу очень проблематично. мне не звонили и я никогда не слышал, чтобы звонили с посольства и уточняли дату интервью.

Marishka, как у вас дела? Надеюсь вам открыли визы?

Сами. Я тоже обалдела =0 Наверное оч.много народу звонит с просьбой о переносе даты интервью в связи с проблемами в получении польской визы :mda:

Скорее всего так оно и есть, а что вы им ответили?

Я сам перезванивал в посольство, объяснил ситуацию (дескать польша - член ЕС, получить визы сложно, надо приглашение) и сотрудница сказала, что бы я с на их сайте отправил запрос, в ответ мне должно прийти электронное письмо с датой разговора (с консулом наверное). Пока запрос не отправлял.

ДА уж, проблемы с визами =0 , а “приглашение” в виде распечатанного электронного письма уже не проходит ?:mda:

Я тоже звонил в американское посольство в Варшаве и мне тоже девушка сказала написать письмо. По этому поводу хотелось бы уточнить:1) на каком языке писать письмо(можно ли на русском)?
2)электронный адрес посольства

В моем случае электронного письма было достаточно.

publicwrw@state.gov-это Варшавский адрес

А какой текст должен быть в запросе?
Спасибо.

Donna как у вас обстоят дела с польской визой? Есть какие нибудь новости?

Lidiya а у вас как дела с польской визой? Какие вы уже в очереди?

Да fromminsk, к сожаленью распечатка электронного письма уже не подойдет. Ни те времена настали. Польша зазналась как втупила в шенген.

Ну может их американцы немного попустят… Тоже ведь так нельзя зазнаваться

Еще расскажу вам историю про польское консульство в Минске.
Мы документы сдали 3 января. Девушка дала квиток и сказала что пожно прийти за паспортами 11 января. 14 января мы планируем выезжать в Варшаву. 11 января (т.е. вчера в пятницу) я прихожу, а мне говорят что наши документы не готовы и приходите 14 января, но это не значит что и 14 числа они вернут документы.
Сегодня утром звоню в консульство. На мое удивление мужчина-поляк поднимает трубку. Я ему объясняю ситуации, говорю что нам очень надо быть в Варшаве именно 16 числа. Он мне в ответ смеется (я не преувеличиваю, именно смеется) и говорит что это наши проблемы. Так и сказал.
Я от польского консульства просто в шоке!=0[/QUOTE]

Та же история и у нас. Мы не звонили, а ходили туда. Попытались наладить добрый контакт. Объяснили ситуацию. Девушка-консультант сначала очень, мягко говоря, строго нас приняла. Мол, что вы вообще хотите, мы каждый день тут море слез видим, это ваши проблемы и т.д. А потом как-то расположилась и ходила пару раз к консулу, выясняла, записала наши данные… Может это повлияло, а может и нет, но на след. день она позвонила домой!!! и сказала, что паспорт готов. О как! Просто Чудо поизошло…

Я Вас поздравляю,Удачи в Польше!!!

Турагентство сдало наши документы во вторник 15-го - готовы паспорта должны быть 29-30! Оказывается на рассмотрение документов им дается 10 РАБОЧИХ дней! =0 Даже не хочется думать о том, что 29-го мы можем не получить паспорта…
Маришка, так вам удалось попасть на интервью? Или я что пропустила?