Дата и срок проведения следующей лотереи GC

Скорее всего, если ничего не изменится.
Точные даты будут ясны ближе к осени.

Результаты в Мае.
Интервью с 1 октября 2017 по 30 сентября 2018 в зависимости от номера дела.
На въезд обычно даётся до 6 месяцев (может быть меньше из-за сроков действия или результатов медкомиссии)

2 лайка

Я уж испугался:). DV 2017 результаты будут в мае 2016 года. Все ждём.

Спасибо за ответ! Про интервью даже честно не знала что с октября, нигде не видела про это, а когда именно подойдёт очередь на интервью узнавать в консульстве своей страны?

Алёна, у вас ещё куча времени. Изучайте форум. Начните хотя бы с соседней темы: http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2018/33152-вопросы-и-ответы-по-лотерее-dv-чаво-faq.html

1 лайк

Здравствуйте! У меня вот такой вопрос. К примеру из выигрвших в семье один из супругов не хочет вообще ни подавать документы, ни ехать на интервью, может ли один из супругов в таком случае двигаться в этом направлении один, и может ли в таком случае получить визу?

Если выигравший супруг хочет продолжать иммиграционный процесс, то он может это делать. Если продолжать хочет невыигравший - то не может.

Всем доброго времени суток!
Интересует такой вопрос; Я разведен, от первого брака есть ребенок, живём не вместе. На данный момент времени живу с женщиной в гражданском браке, у которой есть ребёнок от первого брака и наш общий ребёнок. Подскажите как правильно сделать (нужно ли расписываться) чтобы в случае выигрыша было меньше проблем при выезде, или кто-то из нас взрослых может выехать как родитель общего ребёнка? Заранее благодарен за ответ.

Если вы хотите уехать вместе, то расписывать придётся.
Но на момент подачи заявки вы можете быть не расписаны, тогда ребёнка гражданской жены от прошлого брака указывать не нужно. А она, соответственно, не будет указывать вашего. Ну и друг друга тоже указывать не нужно, так как граждансткая жена - не жена. То есть просто “разведён” и своих детей. И, возможно, step-детей, если таковые имеются.
Но в случае выигрыша нужно будет расписаться и тогда уже указывать в DS-260 всех детей.

1 лайк

Изучайте: http://www.govorimpro.us/участие-в-бесплатной-визовой-green-card-лотерее-для-иммиграции-в-америку/1055-участие-в-dv-лотерее-и-незарегистрированный-брак-брак-после-выигрыша.html и
http://www.govorimpro.us/лотерея-green-card-dv-2017/64335-дети-в-заявке-dv-2017-a.html
Времени в запасе у вас ещё много.

Гражданский брак - это брак, зарегестрированный в комитете по делам записи актов гражданского состояния. Если вы не расписаны, то вы не состоите в гражданском браке. Не сказаните консулу, что у вас гражданский брак, а то попросит штамп в паспорте показать.

Правильно, а остальное это сожительство (блуд).

Добрый вечер!
Недавно вернулись из Штатов (был отпуск) и загорелись идеей переезда. Следовательно, начали рассматривать различные варианты получения грин-карт.
Подскажите, пожалуйста, если муж/жена выигрывают грин-карт в лотерее, то можно спокойно переезжать с супругом/-ой?

Спасибо!

Если брак зарегистрирован официально и один из супругов выиграл грин кард, при успешном прохождении интервью переезжать могут оба супруга :slight_smile:
,

именно так…
главное выиграть и пройти удачно интервью
муж/жена идут прицепом и дети до 21

Да, мы как раз поженились в LA вот недавно :slight_smile:
спасибо! хорошая новость))

Новость хорошая и теперь дело осталось совсем за малым- выиграть green card в лотерее и дойти до конца.)))

to rayevsky В случае если человек работает по рабочей визе в США, может ли он выиграв лотерею остаться в Америке? Мне припоминается, что если человек имеет какую-либо визу в США то вроде бы как у него аннулируется выигрыш. Поправьте меня если это не так. Спасибо

Может.

2017 HNBC → Ну ждем GC 2018

Глядя за предвыборной кампанией в США в голову закрадываются мысли о том, что в таком виде как сейчас лотерея проводится в последний раз. наверняка лотерея останется - вопрос только в том, в каком виде:)