дают ли политическое убежище малым народам, калмыкам в частности?

Это было и до перестройки. Были школы, где большинство детей были дети лимитчиков. В США тоже самое происходит в райнах с большой нелегальной эмиграцией. Ничего хорошего в этом нет, но это не дискриминация. Демографическая ситуация неоднородна.

Почему не дискриминация? Почему дети не могут учится в школе на родном, государственном языке? Почему у одной национальности бонусов больше, чем у других?
В Штатах школы тоже переходят на китайский, русский, испанский?

“…Тут снова шум, и дискуссия поднялась вокруг ёжика. Все жильцы, конечно, поднапёрли в кухню. Хлопочут. Инвалид Гаврилыч тоже является.
— Что это,— говорит,— за шум, а драки нету?
Тут сразу после этих слов и подтвердилась драка. Началось.
А кухонька, знаете, узкая. Драться неспособно. Тесно. Кругом кастрюли и примуса. Повернуться негде. А тут двенадцать человек впёрлось. Хочешь, например, одного по харе смазать — троих кроешь. И, конечное дело, на всё натыкаешься, падаешь. Не то что, знаете, безногому инвалиду — с тремя ногами устоять на полу нет никакой возможности.” (с) М. Зощенко

2 лайка

Дискриминация - это когда дети не имеют возможности учиться на родном языке в своей стране. Для русских в Москве такой проблемы нет.

Государство законодательно и бюджетом должно это регулировать на всех уровнях - федеральном, субъекта федерации, города, района. Как регулировать - я не знаю, мне все равно. Я на выборы там не хожу.

Я жил в Лефортово и ездил в школу к Библиотеке Ленина минут 40 в конец. Школа была математическая. Это был мой выбор. Если бы она была с углубленным изучением французского или испанского, ездил бы еще дальше. Меня никто не дискриминировал этим. Наоборот, спасибо, что дали возможность учиться не по месту жительства. Могли запретить.

Хочу прочесть хоть одну статью о том, как дискриминируют калмыков.
ТС будет притягивать за уши любые факты вплоть до мнимого лесбиянства, для обмана.

1 лайк

У девушки НЕТ доказательств притеснений, она даже не имеет понятия, относится ли ее народность к малым народностям или нет (???) и не имеет доказательств (по крайней мере их не привела) дискриминации.

Могу нарыть сколько угодно статей из газет и из инернета о дискриминации-как доказательство.

Делать можно что угодно - на свой страх и риск, но, пока это все звучит как откровенная подтасовка. Особенно после этого.

Ну вот, а детям из статьй пришлось уйти из родной школы, что бы учится на родном языке. Почему-то предложение для ТС переехать из Москвы вы приняли в штыки.

хмм, интересно, а русскому живущему на украине можно попробовать получить убежище? ПОМОГИТЕ, ЗАСТАВЛЯЮТ ГОВОРИТЬ НА ХОХЛЯЦКОМ! а если еще сюда приплести и прабабку еврейку… хмм…:slight_smile:

что касаемо тс. просто мерзость. как бы странно это не было, но самые угнетаемые в россии люди - русские. представляете? у хохлов есть свое национальное государство. у прибалтов - есть. даже у евреев есть! а русским (88%!!) - шиш. будьте, дорогие вы наши, “россиянами” неприкаянными. но когда начинается русская весна, все недоброжелатели уходят на метр под землю. а она уже совсееем скоро начнется.

как, неужели даже у евреев?? поразительно…

перечитал трижды, думал, так и не понял. не будете любезны пояснить что есть русская весна и кто такие недоброжелатели?

ПРАВИЛА ФОРУМА
7. Запрещается размещать сообщения, которые содержат оскорбительные высказывания в отношении определенных социальных, национальных, расовых, религиозных и пр. групп людей.

Материал из Википедии
Хохо́л (жен. хохлу́шка) — пренебрежительное прозвище украинцев.

3 лайка

Это когда снег сойдет и земля покажет кто где нагадил зимой :slight_smile: А недоброжелатели это наверно всякие озимые которые недосмотрели империалисты российские :slight_smile:

РОДНАЯ ШКОЛА - это химера, нет такого в природе. Мама родная есть, страна родная есть. А школа - это по месту жительства здание. В таком городе как Москва по школе на каждые 5-10 минут пешего хода. Я в трех школах учился, проживая по тому же адресу. Ни одна из не родная. Просто школа.

Вы действительно не улавливаете разницы между перейти через улицу и переехать из Москвы в Калмыкию? Иметь в Москве школы для детей, говорящих на татарском или дагестанском - это нормально. Россия для русских - это фашизм.

Что плохого в фашизме? Для многих фашизм нормальнее демократии. Они и не видели той демократии никогда. Вот, дождутся русской весны и покажут мелкоте всякой где их место. Кто тут россиянин неприкаянный, а кто настоящий хозяин.

1 лайк

Я в сети встречал массу 100% искренних людей из разных стран СНГ, которые, услышав разговоры об антисемитизме и дискриминации евреев в СССР, буквально рыдали, и клялись, что никогда такого не встречали и не слышали о таком. Ложь, говорят.

Я, живя в СССР не знал ничего о дискриминации немцев, например, или баптистов. Не сталкивался. Это не значит, что ее не было.

Речь не о конкретной девушке и ее ситуации. Хочет человек закосить - закосит. Я тут встречал толпы таких, кто под баптистов косил и статус получил. На фудстемпы кто-то покупает водку и сигареты. Что теперь, всю программу отменить? Любая программа и любой закон сопряжены с каким-то сопутствующим абьюзом, но они не равны друг другу.

1 лайк

Ха-ха, предложение ТС переехать туда, где ей больше нравится (не скандирование – раз ты нерусская – едь туда откуда родом) - потому что кроме желания найти примеры притяснений, а не наличие таковых , у нее ничего не было - вы сочли фашизмом.
А то, что вы сами написали, что политическое убежище в год дают НЕ ТЫСЯЧАМ, а СОТНЯМ людей , по моему мнению, – его должны получать люди, которым грозит реальная опасность – сейчас ,возможно, это беженцы из Туниса и Египта , у которых под окнами стреляют …
При желании “нарыть” примеры дискриминации в России можно легко , любому - и русскому и не русскому , потому что страдают правоохранительная и законодательная области .
НО если сравнить те права, которыми обладают здесь выходцы из бывших республик СССР и русские на ИХ территорях, то можно сказать что дискриминация существует и там и там , но сюда их приезжает гораздо больше , что означает - здесь все же лучше.

Михаил. Предположим, вы поехали куда-нибудь в Гарлем (просто пример, который у всех на слуху), и “хотите там жить”. Но у вас “неправильный цвет кожи для этого района”, поэтому вы не можете устроиться на работу, поэтому вам вслед несутся проклятия и оскорбления и т.д. Считается ли это “дискриминацией” или это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО является дискриминацией? И какие ваши действия в данной ситуации? Будет ли это являться основанием для “предоставления вам политического убежища”? Или вам просто посоветуют “сменить район” или даже “уезжать назад в Солнечную Калифорнию”?

1 лайк

Извеняюсь за оффтоп, очень такая интригующая история здесь расписана: девушка спросила одно, в итоге, всех, кому это не нравиться начинают пургу нести, с одной стороны - это форум, с другой стороны действительно почему не подигустировать на эту тему!

Я просто отвечу, Гарлем, если я неошибаюсь где то в Нью-Йорке, т.е. США. Солнечная Калифорния - тоже США. Страна большая, зачем лезть нарожом и быть “белой вороной” - я имею про цвет кожи. (даже в природе альбиносы особо не выжывают, а зачем лезть туда, куда не надо), в таком случае лудше остаться в солнечной Калифорнии.

На счет полит убежища - я считаю - если это выгодно, то можно и подать. А то что на это право должны подавать те или другие, я считаю - кто успел, тот и съел! Если мне здесь не нравиться, я всеми силами буду стараться уехать туда, куда я пожелаю, в том числе по возможности и просить убежище!

p.s.: пока не прошу убежища - нет необходимости. а если надо, придёться также как мексиканцы через границу переползать. (не думал что мексы - обиное слово - от слова мекс. - мексы множественное число по русски. мекс - сокращенно, даже есть Tex-Mex Food, что означает в сокращенном теха́сско-мексика́нская кухня. Исправил)

Вопрос не в выгодно\невыгодно, а правда или враньё.
Судя по постам в теме, сплошные советы как соврать, как обмануть, как выставить себя жертвой.

3 лайка

Вы так и не ответили, в штатах в государственных школах тоже выживают американцев и перестают преподавать на английском , после того как на раён переежают китайцы, русские, мексиканцы?

Разницы не вижу - вначале исскуственно создать проблему, потом жаловаться. Вы знаете, что в некоторых республиках Северного Кавказа только 5% русских, как вы думаете, почему? Потому что государство не может обеспечить безопасность. Та же самая ситуация - переехать русской девушке в Дагестан, через пару лет просить политическое убежище в Штатах.

На фудстемпы нельзя а - покупать ничего к ним не относящееся (типа алкоголя и сигарет), б - продавать, ничего к ним не относящееся, в - продавать их, чтобы получить наличность в результате. В [GA] невозможно испоользовать EBT-карточку - система просто не пропустит всё, " что не положено". Так что ваш пример из типа “убивать нельзя, но некоторые это делаю, что ж теперь разрешить убивать, что ли”.

By most measures, Monta Vista High here and Lynbrook High, in nearby San Jose, are among the nation’s top public high schools. Both boast stellar test scores, an array of advanced-placement classes and a track record of sending graduates from the affluent suburbs of Silicon Valley to prestigious colleges.

But locally, they’re also known for something else: white flight. Over the past 10 years, the proportion of white students at Lynbrook has fallen by nearly half, to 25% of the student body. At Monta Vista, white students make up less than one-third of the population, down from 45% – this in a town that’s half white. Some white Cupertino parents are instead sending their children to private schools or moving them to other, whiter public schools. More commonly, young white families in Silicon Valley say they are avoiding Cupertino altogethe

http://www.wsjclassroomedition.com/teen/teencenter/05nov_whiteflight.htm