Дважды в одну реку не войдешь или наша вторая эимграция

Это если в телеке декодер встроеный.

насколько я понимаю тут список бесплатных каналов.

1 лайк

да фиХ их …вроде на винные похожи, но винные только на продуктах брожения, а эти везде лезут.

Да ничё! Я не против! Только фото мух не надо ставить, плиз… :pardon:

Уютная и чистая квартира, молодцы, поздравляю, мебель смотрится очень гармонично, согласно всем канонам Фен-Шуй и Икеа (шутка)

2 лайка

Присоединяюсь, молодцы! такая красота у вас! :flo:

2 лайка

Очень красивая, чистая и аккуратная квартира! Вся мебель подходит идеально , как будто и не иммигранты вовсе, а давно там живете ))

2 лайка

Очень понравилась ваша квартира. Молодцы, всё подобрано по вкусу и смотрится очень красиво :slight_smile:

2 лайка

Всем спасибо!!!:flo:

Поздравляю с новыми апартаментами!!! Так красивенько у вас))) Так держать_))))
пс.ссори, что тоже влезу очень и очень волнует тема этих мошек. Я сначала думала что эт я такая плохая хозяйка, что обзавелась такими. Перетрясла весь холодильник, шкафчики и всё, что возможно, они не исчезают, а новые появляются уже обычного размера(т.е не видно стадий лечинок или нового поколения как бы сказать) Недавно была у знакомой в нашем комплексе, то же самое, ну раз уж и на другом побережье эта гадость, то немного отлегло от сердца. Но вопрос как с ними бороться - актуален.

1 лайк

Old Ranger с интересом читаю вашу темку… она мне особенно близка по двум причинам, мы с вами соотечественники:-) и сами готовимся к переезду в штаты, правда в Филадельфию. Поздравляю с решением вопроса жилья, желаю и в дальнейшем благополучного решения всех проблем!

1 лайк

Привет землякам! Добро пожаловать! :usa:
А почему выбрали Филадельфию?
У нас кстати тоже первый выбор был Фила. Там мой двоюродный брат живёт. Но потом форум и школа перевесили в сторону Долины.
Желаю удачи, будьте на связи!

OldRanger и Наташенька! Как вы все красиво сделали!!! Даже картины повесили на стены. Мне очень и очень все понравилось!
Думаю, мы тоже скоро все до конца распакуем, соберем, расставим и, наконец, встретимся!!!

1 лайк

Old Ranger и Наташа, поздравляю с новосельем! :slight_smile: Квартирка и правда уютная и симпатичная:) Если не серкет, сколько стоит аренда вашей квартирки?

1 лайк

Спасибо! мы выбрали Филу аналогично вашему первому выбору:-) моя тетя там уже 15 лет живет… а муж всей душой рвется во Флориду, там раздолье для его турбизнеса, так что пока приземлимся в Филе, а там видно будет:-))

Никакого секрета. Месячный рент 1945 долларов, включает воду и мусор. Просто пока нам её сдали - помучили изрядно и содрали депозит равный двухмесячной сумме рента. =0:letmein:

1 лайк

Что то жестко. В Силиконовой Долине везде так?

Ну почему же везде, где-то и подороже. С жильем тут нехватка походу, за эту цену еще побегаешь за таким жильем. Правый берег вроде можно что-то подешевле поискать, типа Фремонт, Плезантон (по слухам, опять же, цам не проверял).

1 лайк

Если бы читал этот комментарий пол года назад, у меня бы наверно инфаркт был :smiley:

Все не так плохо. Видимо время “сезонное”, потому что когда я искал в конце мая апартаменты, нашел в первый же день: две спальни, 1500$, полный ремонт, с депозитом уступили. Правда, апартаменты старые (65 год по-моему), но в очень хорошем состоянии. Пахнет свежим ремонтом, обещают скоро новую духовку поставить. Плачу только за газ и свет. За 1100 помню были еще “однушки”, везде предлагался полный ремонт или генеральная уборка после предыдущих хозяев. Вообще не было никакого нездорового ажиотажа как в Москве, хотя и замечал народ, который ходит, смотрит апартаменты. Сам я тоже только приехал, но у меня был уже офер на руках. Ищите кто может поручиться за вас или покажите деньги для оплаты на пол года вперед.

Old Ranger, молодцы, рад за вас. Не все бывает у всех гладко, но и ничего невозможного нет. Наберитесь терпением - скоро все наладится :slight_smile:

2 лайка

Сегодня провернули 2 важных дела! Во-первых с утра нагрянули в Social Security Administration и оформили страховку на детей (Медикал). Затем поехали в Лос-Гатос в ДМВ сдавать экзамен. (2 дня назад мы неудачно съездили в Санта-Клару: там была огромная очередь, я забыл с собой захватить конфирмейшн намбер моего апойнтмента и грин-карту. В результате прождав около часа я получил от ворот поворот и вернулся домой “голодный и злой”) Про Лос-Гатос слышали что там почти не бывает очередей, поэтому уже решили попытать счастья там, без всякого аппойнтмента. В общем поехали мы туда на “Ура!”, с обеими детьми. На наше счастье наш малыш заснул в коляске и от этого жизнь стала намного легче и радостнее :slight_smile:
Пока он посапывал мы успели получить номера (для каждого по отдельности!), прождать наши очереди, сдать все документы и сдать теорию!!
Тут же нам выдали временные права, сроком на 3 месяца и мы счастливые зашли в соседний “Subway” отпраздновать наши права сэндвичами. Как раз там наш малыш решил проснуться и мы в благодарность за то что он нам так здорово облегчил жизнь, наградили его яблочным соком, а дочку пообещали сводить в бассейн.
Теперь мы уже ездим по Калифорнии на вполне законных основаниях, не то что раньше. :wink:

21 лайк

Вы молоцы! Так держать!!! :wink:

2 лайка