Дважды в одну реку не войдешь или наша вторая эимграция

Да. 11-го числа. 15-го я заканчиваю работать, соответственно сдаю авто с пазоматом. Так что надо успеть воспользоваться в последний раз. :wink:

мне очень понравилась наша встреча хоть и проходила она в в урезаном составе. Old Ranger спасибо большое за фоторепортаж.
:usa::usa::usa::usa::usa::usa::usa::usa:

Привет! Уже на чемоданах?

Помню Вы писали что купили билеты за 850$
Это куда? Я сейчас ищу - дешевле чем за 1300 нет.

А на ебукерс.ком около 800 фунтов.

Я брал в Сан-Франциско. А вам куда?
Поиграйся с датами, иногда разница в один день даёт ощутимую разницу в цене.
Мы брали в Эйрберлин.

Мы в шарлот.

Так я не ошибся - Вы по 850 $ взяли?
Мы правда на конец августа берем. Может пора отпусков - вот и цены такие.

Нет,на самом деле у нас же 2 взрослых и 2 детских.Взрослые - 930 $ .А все вместе вышло 3415 $

Да,наверно,мы тоже хотели попозже,но посмотрев цены,увидели,что потом билеты дороже.

1 лайк

У нас тоже 2 взрослых и 2 детских. Взрослые по 1350. Детский 1100.
И на ребенка до 2-х лет без места 150$. т.е все вместе получается около 4 тыс.

Кстати мне сейчас рассказали что при пересадке в США нужно будет получать багаж и
будут проверять его по новой.

Ну у нас этой заморочки не будет - мы летим из Дюссельдорфа напрямую в СФ.
Так вас всего 5 получается? Молодцы!!!

Да,немного дороже получается.Но ничего,надо же.

А то что проверять багаж будут,немного непонятно,мы вроде не берем багаж с собой при пересадке,он сам долетает до конечного пункта или нет?

Мы в прошлом году ездили в Баку с пересадкой в Турции,багаж не забирали,получили только в самом конце.Еще у

Еще успели погулять,

Вот что значит связи дома нет,каждый со своей комнаты пишет:lol:

1 лайк

А мы с одной кровати друг друго емайлы посылаем:blush:

:wink:

Не нас 4-ре. Но все равно молодцы. :slight_smile:

Значить у вас все - гуд. Если рейс через европу то багаж на промежуточный
рейс получать ненадо. Это только в США такие правила - безопасность.

Правда турагент сказала мне что если лететь через Торонто то тоже надо
багаж пересдавать.

Сейчас посмотрел в июле билеты около 1000$ стоят.

Наверно в августе-сентябре цены выше.

Насчет багаже ответил выше.

Вот, нарыл вам:
http://www.momondo.com/Cheap_Flights.aspx?search=true&O=TLV&D=CLT&DD=22-07-2011
от 887 зелёных!
Правда, с двумя пересадками… :blush:

спасибо. Это полеты через Аман или Варшаву и в Офиртурс заказать можно.

Вот это неделька, я вам скажу! Кошмар!
Столько всего нужно сделать: это закрыть, с тем договориться, то выбросить, эти упаковать…
Но вроде бы всё тихо-тихо получается.
На работе наш бухгалтер оказалась просто волшебницей - я просто позвонил и сказал ей, что увольняюсь, а она занялась всем остальным.
Выявилось несколько приятных моментов: хотя я работал на последней работе 2,5 года, у меня набралось неплохое увольнительное пособие (пицуим)
Ещё немного набралось в фонде повышения квалификации (керен иштальмут). Но тут фокус в том, что если ты забираешь деньги из этого фонда раньше 6 лет, нужно с этих денег заплатить налог 49% =0
Ну что поделаешь, лучше хоть что-то чем вообще ничего, я не уверен что через 5 лет я смогу за ними приехать в Израиль, да и сейчас мне эти деньги нужнее.
Почти такая же сумма набралась у жены. Но все эти суммы поступят на счета уже после того как мы уедем. Поэтому счета решили пока не закрывать.
Кстати в Дисконте это очень удобно - можно подписать специальный договор, а потом из-за границы, после открытия нового счета, прислать факс, чтобы тебе перевели весь остаток и закрыли счёт. Поэтому мы и валюту решили с собой не брать, всё переведем сразу на счет.
В Апоалиме этой опции нет - поэтому я возьму с собой кредитку и после того как деньги поступят, я сниму их с банкомата.

Жена зовет завтракать… Побегу… Чтобы голодным не остаться :slight_smile:

6 лайков

Вы вообще молодцы!!! Да еще с двумя детьми!!! Мы только в двоем и то пока все до отезда сделать не успеваем при том что осталось 2.5 мес.
А вы… Снимаю перед вами шляпу!!! :slight_smile:
Ну ничего месяца через 3 будем все вместе сидеть в каком нибудь кафе или баре и вспоминать тяготы земли очетованной с облегчением :wink:
Приятного апетита :slight_smile:

Я думаю Беки, за недельку до отъезда вы тоже забегаете. До нас просто как-то не доходило что-ли, что мы уезжаем. :slight_smile:
Хорошо ещё, что жена надоумила меня эти три дня взять больничный - а то я собирался работать до 16-го числа, то есть до завтра, а потом пятница - суббота, когда всё закрыто, а потом были бы всего два дня на то чтобы все эти дела закончить… =0=0=0

Сегодня продал машину жены, можно сказать почти за копейки - 3600 шекелей. Покупал 3 года назад за 15! :blush:
Но и то хлеб, я боялся что не успею. Позавчера приехали ребята с Иерусалима, посмотрели, заплатили аванс, только сегодня он, таки послал своего брата чтобы я сделал перевод на его имя и отдал машину. Пошли на почту - народу уйма! Простояли в очереди минут 40 и тут вдруг выходит начальник и объявляет что в компьютерах всей почты Израиля какой-то баг :whats_up: и никакие операции выполнить невозможно.
Я уже расстроился, но клиент не ушел, а заплатил мне всю оставшуюся сумму, оставил удостоверение личности и попросил перевести на его имя когда почта откроется. =0 Ну мне терять нечего, я всё забрал, отдал машину и был таков! Завтра сделаю перевод.