Две трудовые книжки и две параллельные работы, и не только

Добрый день!
Собираюсь заполнять DS-260, столкнулся с таким (не нашёл здесь таких вопросов, или плохо искал):

Несколько лет назад у меня было 2 места работы в разных городах, на каждом - своя трудовая (знаю, что законодательством не предусмотрено, но и не запрещено). И мало того, на первом месте я фактически не работал (а-ля “мёртвые души”). На втором работал, там всё ок.

Но это ещё не всё!
ВТОРАЯ СИТУАЦИЯ:

Уже на следующем месте работы (продавец техники, запись есть во второй трудовой) я оформлял рассрочки для клиентов через банк.
Как оказалось вот буквально вчера, у меня есть запись в ПФР о работе в этом банке! Договор я не помню, чтобы подписывал, записи в трудовой тоже нет! При этом “уволен” из банка я был сильно позже увольнения из магазина техники, судя по выписке из ПФР. И получается, что моё следующее место работы тоже пересеклось с “работой” в банке.

В связи с этим вопросы:

  1. Являются ли такие истории основанием для отказа в визе уже на этапе заполнения анкеты?
  2. Если не является, как объяснить это консулу?
  3. У меня утеряны все трудовые договоры, кроме текущего места работы, не будет ли это проблемой?

P.S.: Я не апликант, основной заявитель - жена

Сообщение было перемещено в эту тему: Места работы при заполнении DS-260