Двоеженство, выигрыш в лотерее, что делать?

да. процедура есть и мы ее не прошли, теперь вот такая вот рассинхроность получается.

:facepalm:
В DS-260 спрашивают страну, в которой произведён развод. Вы предоставите свидетельство из той страны. В чём ваша проблема? Может вы ознакомитесь с формой уже наконец, прежде чем задавать очередной дурацкий вопрос?
Ваша задача - всё правдиво указать. Не создавайте сами себе проблем.

моя проблема?) да нет вроде пока проблем, вы кстати можете мимо пройти

В любом случае за помощь и интерес спасибо

блин, этим надо было заморачиваться заранее. Задолго до выигрыша.

Можно было форум почитать за все эти годы, узнать, какие документы требуются, куда бежать, что и как восстанавливать… Чтобы потом не огрызаться на форуме, когда вам говорят, что хитроумно это делать не надо.

Вам чтобы жениться нужно спрашивать разрешения госорганов и без этого вы не имеете право жениться? Серьезно? Вау! Тогда полагаю отказ вам обеспечен либо за ложь, либо за подделку документов :slight_smile:

Ну не получится значит не судьба)

Sent from my iPhone using Tapatalk

Документ о разводе есть, все нормально. Завтра заполню DS260, спасибо большое.
Заполним пока на жену так как она выиграла а меня и ребенка добавим как получим пасспорта (жене запросили за один день, кстати биометрический пасспорт за один день делается, тут в теме интересовались.

указывать все предыдущие браки и разводы. это важно. если не укажите и даже получите потом гринкарту, в каокй то момент ваша бывшая когда нибедь тоже подаст на любую визу США и укажет что вы когда были ее муж- система автоматически передаст инфо о несоответствии вашей изначальной инфо с фактом и вас отправят домой с аннулированием грин карты.

Сорри, был уверен, что это обязательное требование уже несколько лет как, сейчас перепроверил - действительно это требование только к Visa Waiver Program.

Уверен - правом на иммиграцию обладает главный аппликант, иммиграция зависимых аппликантов - опциональна: они могут расхотеть и не поехать, или наоборот в случае дисквалификации главного аппликанта, желание зависимых иммигрировать никак не учитывается.

Все это корректно до момента пересечения PoE, естественно, после этого они становятся отдельными entity.

Вы зря огрызаетесь, вам тут вполне доброжелательно советуют не врать в анкете, привыкайте к новым отношениям с государством, в котором собираетесь жить.
Вот тут есть список документов, которые вас необходимы:

Если вы жили в другой стране и успели там даже пожениться, то вам однозначно нужно озаботиться еще и получением criminal record оттуда.

На нервах может и ляпнул лишнего, просто столько негатива вокруг что когда подливают ещё то шарики за ролики заходят

А что значит жили, если я туда пару раз приехал на неделю тоже считается?
Сейчас буду вашу ссылку смотреть

Sent from my iPhone using Tapatalk

В контексте лотерии, это значит, что Вы находились в стране полгода и более и в этом случае необходимо оформлять справку о несудимости из каждой такой страны. Все это касается стран, где Вы жили начиная с 16 лет. Например, успели пожить по году в 10 странах после 16 лет, вам нужно принести 10 справок о несудимости, по одной от каждой страны. И так на каждого члена семьи+ на все фамилии, которыми вы там пользовались. Для женщин это актуально, так как у большинства была девичья фамилия. В некоторых странах в справке пишут фамилию и в скобках девичью.

1 лайк

Выходит что дс260 не обработается пока все не заполнят:
Summary Information

Before we can process your Diversity Visa application, each applicant in your case must complete Form DS-260, the Online Immigrant Visa and Alien Registration Application. To access the online form, click on the link to the right of an applicant’s name below, under the “IV Application” heading.

Здесь на форуме мне попадался человек, который свою заявку отправил на пару месяцев раньше, а потом добавил жену.

Ну вот жена заполнила, я жду паспорта на себя и ребёнка. А выходит что все должны заполнить. Впринципе логично. Ато получится что я могу за день до интервью добавить человека и на него никакие проверки сделать в консульстве вариантов не будет. Так что думаю логично что все должны заполнить. Я блин по ошибке при добавление ребёнка вместо гивен нейм в сернейм зафигачил имя ( но не думаю что страшно

Sent from my iPhone using Tapatalk

В общем ребята получается что нужно аннулировать брак и регистрировать заного. Это все затянется до мая-июня где то, что в общем то не оставит мне шансов никаких.
Есть ли вариант указать как есть на текущий момент времени уже сейчас что бы отправить ds-260, а уже потом консулу положить на стол документы о анулирование брака и регистрации его по новой?

Или есть вероятность отказа, как думаете?

К чему такие телодвижения? =0

К тому что второй брак был заключен 2014 мая, а развод по первому 2014 августа.
Тоесть текущий считается недействительным:( печалька

Почему? Он не считался действительным в период с мая по август 2014. А после развода в первом браке, второй как раз очень даже действителен становиться.

Проблема, скорее, не в действительности-недействительности заключаться может, а в том, что вы какое-то время состояли в двух браках одновременно, что как бы некомильфо считается.

Ой как хотелось бы мне вам верить, но я общался с иммиграционным адвокатом в Штатах и он мне сказал что нас развернут прямо там.
А с чего вы это взяли?

Что именно, что при разводе в первом браке, второй (заключённый до развода), автоматически признаётся?
Случаи из реальной жизни попадались, правда там о лотереях речь не шла, но брак вполне признавался.

Развернуть то как раз не за сам брак могут, а за нарушение законодательства. Но то же самое может и в следующей лотерее случиться, даже если разведетесь, опять женитесь и опять выиграете, факт двух браков в прошлом никуда не исчезнет.

=0 живут же люди
Что вы собрались аннулировать, если он недействительный? :scratch_one-s_head:

Вы заявку как divorced заполнили? А то вам еще отказ дадут за несоответсвие семейного положения указанному.