Двое в Тампе, не считая собаки

Лосинки очень даже симпатишные:blush:

Клёвые лосины, хочу такие же теперь)))

Я совсем пропала из формуской жизни. А ведь моя флоридская жизнь идёт своим чередом)
Работаем мы на своих работах, всё чинно-благородно. Но скучно. Миша с другом начал мутить какой-то бизнес, а я что-то, откровенно говоря, подзатрахалась на работе и хочу уйти. Хорошо, что муж поддерживает и не против смены моего статуса на “тунеядство” . Как только нам в ресторане разрешили делать что-то с ногтями (до этого был строгий запрет на любое покрытие) - Появилась русская девочка, которая делает ногти идеально и безопасно. Я в восторге.
На мой день рождения, который уже вот-вот, кстати, улетаем в NY. По улочкам погулять 3 дня, почувствовать запах большого города и назад в свою нору. Билеты туда-сюда плюс отель скромненький, но хороший…всё вместе вышло около 1к на двоих. плюс думаем где-то 600-700 уйдёт на “тусню”. Всякие рестораны, покупки. 30 лет - это всё же ого-го надо запомнить эту дату

1 лайк

Отлично отдохнуть в Нью-Йорке! Вы нашли друзей в Тампе? Русских, американцев…?

Знакомые есть, с кем кофе попить и потрещать о своём о женском- тоже есть. А лучший друг у меня муж. Так что я особо и не искала)

1 лайк

А тем временем мы слетали в Нью-Йорк на 4 дня и отпраздновали моё 30-летие. Вот некоторые вырезки из постов про поездку:

Первые впечатления смешанные. После Флориды здесь все кажутся угрюмыми и загруженными. А проведя в метро больше двух часов, мы прониклись этой угрюмостью до кончиков волос.
.
Грязно. Очень. И пованивает. Уйма языков на улице. Звучит серена. Сигналят таксисты.
.
Мы поселились в Бруклине в трех милях от знаменитого Бруклинского моста.
.
Вчера провели идеальный день и находили почти 29 тысяч шагов. От самого сердца Манхэттен к Wall street, Гудзону с его симпатичной набережной и пирсами.
.
Посмотрели город с совершенно другой стороны. Небоскрёбы никуда не делись, но вот улочки становились всё уютнее, зеленее и более европейскими. Стало пахнуть кофе и духами. Но не долго.
.
Кстати. Если так вот спросить, чем пахнет НЙ, то первое, что я скажу - ссаниной и мусором. Не справляются коммунальные службы с мусором от 20 млн жителей и миллионов туристов. Грязно. Особенно ближе к ночи.
.
В сторис я показала кусочек нашего похода в музей Мадам Тюссо. Таааак здорово! И политики, и актеры, и Кинг Конг, и Кошки с Призраком Оперы. И всё это оформлено и подано со вкусом. Каждый экспонат можно трогать, обнимать, фотографировать и всячески взаимодействовать. Билет онлайн на двоих стоил 65$. В кассах дороже немного и очередь.
.
Нью-Йорк – это явно столица Мира. И казалось, что мир этот говорит совсем не на английском языке.
.
За 4 дня мы побывали в разных кафешках, барах и магазинчиках и с английским языком вот прям беда. Испанский? Конечно. Арабский? Дайте два! Китайский? Безусловно. Английский? Никогда не слышал.
.
Может мы совсем невезучие, но мы так и не смогли найти ресторан или кафе с обслуживанием, хоть немного похожим на то, к которому мы привыкли во Флориде. Да, мы не ходили в заведения, где стейк за 60 баксов, но тем не менее.
.
Ладно газировку, но даже воду не подливают, если закончилась. Не спрашивают, всё ли норм и не нужно ли чего. Тарелки стоят грязные по 20 минут и официанты просто мимо проходят. Я первый раз в жизни написала плохой отзыв на Yelp! А я ведь очень простой клиент без аллергий и особых предпочтений по прожарке мяса.
.
В итоге вернулись домой и счастливы. Но зная свою переменчивую натуру, то точно куда-то далеко полетим через полгодика) Может быть в Кали или Чикаго или ещё куда…

3 лайка

Здравствуйте. Хотел бы услышать совет людей с опытом жизни в США. Планирую переезд но никак не могу выбрать штат между северной каралиной и фларидой. Интересуют такие города как Тампа и Шарлотт.

По форуму понятно, что есть люди из Тампы ) хотел бы узнать мнения стоит ли приезжать в Тампу ?
Очень хотел бы подружиться и завести знакомых в том городе куда бы приехал жить.

Спасибо за внимание буду рад ответам )

Как же круто вас читать)
Продолжайте!

спасибо большое:*

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, после проживания круглого года в Тампе, как Вам климат? :slight_smile:
Не рассматриваете ли менять штат или в этом все устраивает?

Северная Каролина и Флорида вообще-то. А вообще за вашу писанину хочется нагрубить.

это наше второе лето здесь. Так пугали все местные, что “ужас, ужас, тут такая духота/жара/влажность”… да, всё это есть, но нам всё нравится) Прям вот и духота, и влажность, и дожди. Всё нравится;)

1 лайк

А сколько из 2015 аренда и страховки?

аренда 980, мед.страховка 140+16, страховка авто 269

1 лайк

А что за мед. страховка, если не секрет?
Сами покупали, или от работодателя? Как покрытие, был ли опыт обращения за мед. помощью?

Купили сами. Я обращалась к гинекологу по страховке. Всё оплатили, включая таблетки.
Другой вопрос, что она у нас дешёвая и к ней привязаны мед.центры довольно стрёмные. Там, куда я ходила, контингент был в основном чернокожие с тысячами детей. И персонал говорил с сильно испанским акцентом))))так что нашёл мой русский акцент на их испанский. Хорошо, что все друг друга понимают

Первый рабочий день.

Устроилась я в один из отелей Хилтон официантом-барменом. Наговорила там про опыт работы с коктейлями и другим алкоголем, резюме у меня потрясающее (я там универсальный работник). В общем, никаких проблем.
Основная категория гостей отеля – командировочные. У некоторых компаний контракт с Хилтоном, и они посылают своих работников именно в него жить. Другим просто удобно. Так что больше посетителей с понедельника по пятницу, а в выходные отель замирает.

Смена проходило гладко, я изучала меню, ходила по всяким помещениям, что куда ставить, где что находится… Бытовые моменты. И обслуживала посетителей под присмотром Криса (это мой коллега, который меня тренирует).

И вот время близится к 10 часам, пора закрываться… А два посетителя болтают и не собираются уходить. Один пил пиво, а другой уже шестой бокал водки с соком. Я вышла в туалет на минуту, а на обратном пути услышала грохот. Прибегаю и вижу на кухне Криса, который держится за голову и, кажется, сейчас стошнит. Иду дальше, а там просто дичь!

Любитель грейпфрутового сока стоит на четвереньках, из него брызжет кровь, всё лицо в крови, стены, барная стойка, стол – в крови. Я кидаюсь помогать, салфетки, лёд. Прошу повара, который стоит в шоке, звонить 911. Кстати, они не приехали. Они 3 раза спросили, в сознании ли человек и хочет ли, чтобы они приехали. Он что-то мычал, типа не хочет, и они Окей, значит не едем.

В итоге друг этого упавшего отвёл его в номер, потом спустился и сказал, жить будет.

Как это произошло? А просто он хотел подвинуть барный стул, но слегка перепил и упал вместе со стулом. Головой об стену и угол. Потом пытался встать и упал ещё раз. Так что разбил себе нос, бровь и ещё что-то.

Меня этот случай как-то не сильно впечатлил. То ли я не столь эмоциональна, то ли я в жизни и не такое видела. Но наш персонал просто в шоке и весь второй день только и говорили, какой там был кошмар, как все испугались, сколько крови и всё по новой.

А зачем Вы ему напрямую все это говорили-то? Собираем, документируем и отправляем менеджеру (у менеджера тоже должны быть документальные основания для увольнения). Регулярно отправляем, по мере поступления информации - и про перчатки, и про шовинизм, и про задержки в работе. “Убирайся, женщина” - это еще и для HR хорошо. Вообще предполагается, что у вас должны быть комфортные условия работы, а он создает вам враждебную обстановку. Но самому чуваку - ни слова и ни взгляда, зачем вам с ним неприятности, вам же менеджерскую зарплату не платят за решение проблем? Максимум, что ему можно сказать (с улыбкой): "Мне не нравится, когда ты говоришь “убирайся, женщина”. И записать, что вы ему об этом спокойно сказали (какого числа, во сколько и что он вам ответил). Менеджеру - не смски, а email на рабочую почту. Берегите себя, не вступайте в конфликты, не думаю, что в сети Хилтон приветствуются ковбойские разборки между сотрудниками.

А зачем менеджеру документальные основания для увольнения, если он не справляется с работой? Его еду отправляют назад, ресторан теряет деньги. Уволен по проф.непригодности

чтобы когда он начнет кричать, что его уволили за то, что он мусульманин, менеджеру и компании было что предъявить в ответ.

1 лайк