Двое в Тампе, не считая собаки

хм… неплохо. Интересно, это может сработать так же, как и “это потому, что я чёрный”? Или есть какие-то градации. Так, мысли вслух

Вот тогда поднимут историю жалоб на него и в первых строчках будут жалобы на его 10-ти минутные молитвы… И расскажите потом об отсутствии причинно-следственных связей. :slight_smile:

История жалоб - одно, финальная причина увольнения - другое. Моя идея была в том, чтобы это дело переложить с плеч manikamilla на плечи менеджера и немного менеджеру помочь побыстрее искать другого работника.

Вздыхая ну, тут все немного сложнее, как выяснилось на практике.

Сорри, кстати, если я с непрошеными советами, я просто сама в этом плане над собой до сих пор работаю. И еще задевает за живое, когда неплохие люди, стремясь к справедливости, в американской корпоративной культуре под удар подставляются :(.

да-да.
Потому что он-то свою жалобу наверняка отправил куда следует, так что ТС, не удивляйтесь если Вас вдруг вызовут в HR и попросят быть менее “rude to him” даже если Вы “hate muslims” (ведь он наверняка именно это укажет причиной Вашей “агрессии” против него, а не то, что он свою работу не делал).

Была тут у нас на работе одна девочка - нихрена не делала, днями напролёт сидела в чатиках и трындела с подругами по телефону. И ещё регулярно жаловалась в HR, потому что её соседки, которым она реально мешала работать своей болтовнёй, были “rude to her”. И девченок таскали в HR на воспитательную беседу.

1 лайк

Сложновато разбираться со всем через письма и официальные запросы, когда вас в коллетике 3 человека, вы постоянно вместе нос к носу и конфликт нужно решить прямо сейчас, иначе работы не получится.

увольнение да все

1 лайк

Здравствуйте как у вас сейчас обстоят дела!?))

1 лайк

Я тоже в детстве увлекалась стрельбой в Солигорском тире. И в школе, у нас был кружок, в тире в подвальном этаже.
Привет из Минска землякам! Надеюсь, у вас все ок и даже лучше.

1 лайк

Очень интересная у вас история адаптации, приятно читать))) Спасибо, что поделились.
Автор, как сегодня обстоят Ваши дела? Живете там же? Работой довольны?

Не появлялась миллион лет) Я давно уже не работаю в отеле и читаю сейчас последние сообщения - прикольно, будто не со мной всё было.
Я сейчас не работаю, учусь на EA. Это челоовек, который занимается налогами. Чтобы им стать и получить лицензию, нужно сдать 3 экзамена. Вот вопробую в конце августа первый экзамен сдать. Учиться сложно и уже немного перегорела этим. Но дисциплинирую себя, уговариваю))
Муж работает на себя - ремонтами занимается.
У пса вся морда седая… стареет моя булочка.

6 лайков

Класс, вы молодец!

Нормально идут заказы? Где-то рекламирует себя? Получал лицензию какую-то если не секрет? Мой сейчас стоит перед выбором: ремонты или трак драйвер. Склоняется к тракдрайверству, хоть и огромный опыт в строительстве, но не знает где взять клиентов.

1 лайк

Лицензия в процессе, а клиенты… Он не работает с отдельными людьми. Нашёл человека, который работает в управляющей компании, и работает непосредственно с ним. А тот уже даёт ему заказы. То есть по сути мой муж не общается с людьми, которые живут в домах/квартирах. Только с одним человеком, который работает в компании, которая владеет этими домами. Работы очень много тьфу-тьфу-тьфу

2 лайка

Давно не отписывалась и думаю, что врем пришло )

Так, какие у нас изменения в жизни.
Я сдала первый экзамен по инливидуальным налогам. Со второй попытки. Сейчас скопирую пост из инстаграма:

Вот люблю я такое: сама решила сдать, сама назначила, сама завалила. Какая самостоятельная :grin::woman_facepalming:
.
Для тех, кто не знает: я решила получить лицензию ЕА (Enrolled Agent). Это тот человек, который занимается налогами и получает за это деньги и печеньки в виде благодарности от довольных клиентов.
.
Нужно сдать 3 экзамена, и вот вчера я сдавала первый по индивидуальным налогам.
.
При входе мне выдали ключ от шкафчика, где я оставила личные вещи. С собой нельзя НИЧЕГО. Сначала проверяют визуально: вывернуть карманы, засучить рукава и штаны до голени. Потом проверяют металлоискателем. Даже очки проверили на наличие жучков и камер.
.
Потом выдали листочки, 2 карандаша и калькулятор, проводили в стеклянную комнату (как для допросов, но кофе не предлагают). И всё. Вот ты, вот компьютер, 210 минут и 100 вопросов.
.
Максимально можно набрать 130 баллов. 105 - нижняя допустимая граница. Я набрала 101. Верные и неверные ответы в конце не показали. Просто результат. Обидно
.
Интересно то, что я “посыпалась” на вопросах, где спрашивали то, что я считала незначительным и особо не уделяла этому внимания при подготовке.
.
Например.
.
Читаю: “В форме 1854-ХТТ нужно указать вот это, используя вот эту формулу”.
.
Моё внимание концентрируется на формуле, её использовании, высчитывании показателей и т.п.
.
А в тесте вопрос был: "Номер формы, куда вписывать это значение? 1854-ХТТ, 1647-ХОО, 1233-КК, 1964-ФЫХ.
.
И я такая Ээээмммм… а в голове перекати-поле и обезьянка бьёт в тарелки.
.
И таких вопросов про номер формы было много. Больше, чем я хотела бы :grin:
.
Зато задач, где нужно было что-то считать было значительно меньше, чем на пробных тестах. Да и вычисления гораздо легче, это плюс.
.
В общем я назначила пересдачу на 12 ноября. Кстати, каждая попытка сдать стоит 185$ :scream:
/
/
/
/
Вот. Это была моя первая попытка, которая оказалась провальной. Со второго раза всё же сдала. И совсем не страшно. Теперь учу бизнес.

У мужа всё хорошо с работой тьфу-тьфу
Мы поменяли машинку: был Ниссан Рог 2018, стал Ниссан Рог 2021.
Мы тут уже почти 4 года и всё это время жили в одном и том же месте в Тампе. Райончик, скажем честно, на любителя. Кругом ломбарды, доллар три, магазины париков и мусор. Но расположение нас устраивало. А теперь хочется чего-то почище и покрасивее, так что переедем в декабре-январе, как лиз закончится.
Ну вот пока так :slight_smile:

6 лайков

Доброго времени, ну как переехали? как с экзаменами?

2 лайка