Двое в Тампе, не считая собаки

спасибо) я как-то совсем забыла сюда писать)

у меня на днях был такой потрясающий столик, что я просто обязана поделиться. 3 человека: молодые родители и мальчик около 4-5 лет. И он был на столько очарователен, что я реально захотела его взять себе. Родители общались совершенно стандартно, тогда как он говорил так, словно родился в семье принца Уэльского. Во-первых, у него был такой же кошелёк, как у его папы. Там даже лежало несколько долларов. Во-вторых, он употреблял такие слова, которые я от взрослых тут редко слышу. Диалог с ним был примерно такой:
-Что я могу принести вам сегодня, сэр? – я всегда общаюсь с детьми так, будто они взрослые, добавляя Мисс или Сэр. Они это обожают.
-Я бы хотел попробовать ваши детские блинчики. Как они на ваш вкус, мэм? – спросил он у меня.
-На мой вкус они очень неплохи, сэр. Хотите ли добавить к ним немного шоколадных чипсов или клубники?
-Нет, мэм. Но не отказался бы от сахарной пудры сверху.
Я посмотрела на его маму, та одобрительно кивнула.
-Конечно, сэр. Что-то ещё желаете?
-Я не знаю, что выбрать из напитков. Возможно апельсиновый сок. Мама, как ты думаешь? Или может быть шоколадное молоко?
Мама улыбнулась и сказала, что он может взять оба напитка, если хочет.
-Пожалуй, я возьму апельсиновый сок. Не хотелось бы, чтобы моя еда была очень дорогой.
После того, как они поели, и я принесла счет, он спросил своего папу:
-Могу я заплатить за свои блинчики сам?
Папе явно было неловко, он посмотрел на меня и во взгляде читалось: «Честно, я не из тех отцов, которые заставляют сына платить за свою еду, не звоните в службу опеки.»
-Нет, сынок. Оставь свои деньги, я заплачу.
-Хорошо, - он перевёл взгляд на меня. – Вы предоставили очень хороший сервис, мэм. Возьмите эти 3 доллара лично от меня. И не могли бы вы принести стаканчик вашего восхитительного (delightful) мангового чая с собой.
Я снова посмотрела на его маму, та улыбнулась и сказала, что раз мужчина хочет дать мне чаевые, она не в праве ему мешать.
Я бы на месте этих родителей создавала курсы «Как воспитать идеального ребёнка».

5 лайков

Поеду в Америку, буду покупать всякие бренды, буду ходить по салонам, как рок-звезды, буду красивая и ухоженная как Бейонсе…
А вот нет. Ну не совсем. Бренды купить можно. Есть деньги – есть бутики. Нет денег – жди, пока бренды «скинут» в магазины стоков. Там всё в куче: пастельное бельё, зеркала, сумки, одежда, статуэтки, спортивные штаны… Висит как в деревенском Универмаге. Ну вот мы купили Мише байку Under Armour за 20 с чем-то, кроссовки Air за 40 с хвостом. В общем, если очень захотеть, то откопать что-то нужное вполне реально.
С салонами красоты всё серьезнее и хуже. Тут всем этим бизнесом заправляют азиаты. Я столкнулась с маникюром всего раз и зареклась. Моя девочка-красавица Наташа сделала мне маникюр перед отлетом в США. Идеально, аккуратно, 50$ стоит. Это прям много и дорого, но оно того стоит. Держались они у меня 2,5 месяца, пока я сама не решилась их снять. Пойду, думаю, в неплохой по отзывам салончик. Там сидят несколько парней-азиатов, администратор-азиат и несколько клиентов. Говорю:
-Мне только гель с ногтей снять. Ничего больше делать не надо. Сколько будет стоить?
-Только снять? Да ерунда! 10 минут работы и 15 долларов плюс чаевые.
Оу, я и забыла, что тут везде чаевые. Ну ок, давайте.
Я не знаю местные технологии, но решила довериться. Мне налили ванночку с каким-то раствором. Опускайте. Ждём пару минут. Доставайте, говорит мне девушка. Потом берёт пластиковый ноготь, такой, знаете, которые просто наклеиваются. Подковыривает гель…ничего. Я говорю:
-Это не гель-лак, это гель. Его спиливать надо.
-Да-да, знаю, сейчас попробую.
Берёт фрезу и пару раз проходит по ногтям.
-Опускайте.
Ждём ещё минут 10. Опять подковыривает. Ничего. Ждём. Через 30 минут она потеряла терпение и просто начала отдирать мне гель вместе с пальцами. На моё
-Вы шо ебобо?! Вы что делаете?!
Она ответила, что по-другому не выйдет. Я ушла, но деньги с меня всё равно потребовали. Круто, чё.

У меня ногти отрастают за неделю так, что между гелем и кутикулой получается весьма заметная лунка, не представляю, как вы 2.5 месяца умудрились проходить.
Китайцы даааа… надо один раз к ним попасть, чтобы больше не ходить никогда. Я в итоге начала сама себе делать маникюр, уж точно получше, чем у китайцев получается.

Видео на тему китайских салонов))

Про аутлеты слышали? Там бренды покупают по скидкам.

в аутлетах (они не везде есть) часто бывает товар, специально для них сделанный, есть целые трактаты с отличиями этикеток и качества товаров.
Вот например - Consumers May Not Know They're Getting Lower-Quality Clothes At Outlet Stores

«У меня только 100 рублей. Отлично! Вот вам счёт на 699.99!»
Или сказ о том, как Машенька с Мишенькой машину покупали.

Как все уже знают, наша первая американская машинка немного пострадала в авариях и сейчас выглядит как старый потрёпанный жизнью дед. С вставной челюстью, которую позаимствовал у покойного соседа. С костылём и без руки.

После нескольких месяцев совсем не упорных поисков, мы нашли нашу машину мечты. Nissan Rogue SL 2018 года с кожаным салоном, камерами 360, датчиками слепых зон и т.п. Мы начитались форумов и всяких статей и выяснили, что здесь принято торговаться (кто бы мог подумать) прямо в салоне за авто. Торговаться мы не умеем, но решили, что попробовать стоит. Не побьют же они нас, в самом деле.

-Добрый день, нам очень нравится эта машина, хотим её купить!
Глаза продавца загорелись зелёными искрами.
-Ну конечно! Отличный выбор! Пойдёмте в мой уголок и обсудим детали.
-Смотрите. У нас 3500 первоначальный взнос, хотим платить 300-350 (!!) в месяц. Всё. Больше денег нет.
-Я всё понял, сейчас принесу листочек с расчетами.

…полчаса спустя.

  • Я выбил идеальные условия! Лучше нигде не найдёте! Первоначальный взнос 5000, платить 480 в месяц. Скажите, здорово?!
    Нужно было видеть, как же сильно я закатила глаза. Я, кажется, мозг увидела.
    -Так, Стивен, сфокусируйтесь. 3500 сейчас и 300-350 ежемесячно.
    -Да но…

…три часа спустя.
-Вот моё последнее слово. 3700 сейчас и 399 в месяц. Это максимум, что я могу сделать. Я выбил максимальную скидку. Это всё. – Стивен откинулся на спинку кресла и тяжело вздохнул, прикрывая полные горечи глаза. Казалось, что он лично из своего кармана доплатил разницу.

  • Стивен, ценю ваши усилия, но я искренне верю в то, что можно сделать больше. Позовите вашего начальника, вдруг он нам поможет.
    Жилка на шее Стивена предательски запульсировала, но клиентоориентированность не позволила эмоциям взять верх.
    -Как вам будет угодно, леди.

Итак, Стивен пошёл звать менеджера, а мы с Мишей остались пить кофе в одиночестве. На семейном совете было принято, что мы уже реально подустали и надо согласиться на 3700 (было 3500) первоначального взноса и 350-360 на 60 месяцев. После минутного разговора с менеджером, и нам протягивают расчеты. 3700 сейчас и 352 в месяц.
-Берём!

2 лайка

интелехентно.

Расходы за декабрь 2018 года. Статистики ради)
Бензин – 131
Убер – 351
Продукты в дом – 421
Шоппинг, кино, развлечения – 306
Еда, кафе, перекусики – 526
Обязательные платежи – 1605
Другое – 250.

В обязательные платежи вошло:
Аренда – 895
Взнос за Шерлока – 10
Сервисный сбор и сан.контроль – 5
Вода – 11
Канализация – 13
Вывоз мусора – 26
Оплата мобильных и связи - 56 + 83
Интернет – 30
Страховка авто – 234
Страховка здоровья на 2019 год – 140
Зубная страховка – 16
Взнос за Буш Гарденс и Аквапарк – 34
Эдектроэнергия – 52

нифигасебе

2 машины, одна из них в кредите и у них недавно были ДТП (правда, я не уверен, что они репортились). Так что вполне нормально.

Ах, если бы… в декабре у нас второй ещё не было. Столько мы платили за одну драную машинку, и страховка вообще нихрена не покрывает. Добавили вторую новую машину - платим 550. У второй, естественно, полное покрытие.
Оба ДТП репортились, оба по вине мужа.
Мы звонили и заполняли онлайн всякие формы вообще во всех известных страховках, так же обращались к русской девочке, которая типа посредника, не знаю, как называется, но через неё некоторые знакомые делали страховки чуть дешевле, чем им считали. И ничего. Ничего не вышло дешевле. Я не знаю, с чем это связано. Вернее, скорее всего, это всё сразу: 2 дтп, меньше года в сша и, соответственно, правам меньше года, наш индекс (район считается не очень благополучным) и ещё какие-то свои заморочки. Но в общем…решили пока до марта платить так, как есть, а потом, когда правам будет год+ опять пробовать что-то искать. Потому что это капец, конечно

2 машины, одна из них в кредите поэтому с полным покрытием, правам меньше года, страховка 325$ в месяц или 1463$ одним платежки. Компания Инфинити, как раз только сегодня просчитывали на следующие пол-года.

только что посчитала там. 576…ох квох

Наверно дешевле на уберах ездить чем полкосаря в месяц на страховку отдавать. Жесть

1 лайк

Я не понимаю почему, но страхование через дилера выходит дешевле.
А расскажите пожалуйста за свою медицинскую страховку.

Так мы как все добропорядочные граждане оформили медицинскую страховку до 15 декабря на маркетплейсе. платим 140 за двоих

В прошлую среду после работы мы с коллегами пошли посидеть в паб. Компания теплая, говорили на разные темы, и вот в конце вечера пришла идея: «А поехали в стриптиз! Так хорошо сидим, а паб закрывается в 1 ночи.
А поехали!
В Питере я бывала в клубе со стриптизом. Но это был реальный клуб, с баром, громкой музыкой, караоке, танцами и раз в полчаса все прерывались посмотреть на выступление очередной Багиры, Пандоры или Маугли (там и мужской стриптиз иногда проскакивал). Под сексуальную музыку они раздевались до трусов, а потом удалялись, оставляя толпу плясать под «Видели ночь».
Но клуб, в который приехали мы, оказался не совсем «таким». Вход стоил 20$. Причём принимала деньги такая Валентина Ивановна с тяжёлым взглядом и жилетке с карманами. Я так засмущалась, что сразу начала предъявлять ID и кредитку, чтобы она не подумала, что я маленькая.
Входим мы в зал, и у меня падает челюсть. В центре зала стоит небольшая сцена-арена метра 4 радиусом. В центре шест, а сверху по диаметру расположены поручни. И вот на них голые девушки крутятся-вертятся и всячески привлекают клиентов.
Так же голые девочки ходят по залу, подходят к мужчинам, садятся рядом и болтают о всяком: как дела, как работа, как день прошёл, смотрели вчера игру и т.д. И при этом они абсолютно голые! Нет даже ниточки, прикрывающей «то самое»! Потом что-то шепчут на ушко и уходят в другой угол зала (не отдельную комнату), где за 30$ за 5 минут ёрзают и всячески извиваются на «белых воротничках». Пока наши мальчики пошли тратить свои честно заработанные деньги, я себя чувствовала как на приёме у гинеколога… Только гинекологом была я сама!!
Немного информации. Трогать их можно – плати и трогай. Если в стриптиз-клубе девушки полностью голые – в баре не продают алкоголь. Есть клубы, где у них на сосках такие наклеечки и есть трусы. Вот там наливают всё, что попросите. За смену в будний день их средняя зарплата – 200$.

меня всё же удивляет, как покупают страховку через маркетплейс, если почти каждому, кто работает фуллтайм, предлагают хоть какую-то страховку от работодателя. Пусть даже хреновую. Из-за чего по закону нельзя получить такс кредит. А полная стоимость нормальной страховки на маркетплейсе никак не может быть 140 на двоих …

Ни моя, ни Мишина работа не предлагает никаких страховок. Вернее… что-то там в перспективе после года работы есть, но пока ничего не ясно.

1 лайк

Понятно. Оно, наверное, и к лучшему пока. Потому как страховка через работодателя может оказаться менее выгодна, и/или хуже по условиям.