Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

35

Извиняюсь, а как там со стройками? Сможет ли строитель со слабым английским найти работу? Я плотник, могу крыши, полы…
Может знает кто?

Сможет

Строители с сильным английским разве бывают? Щютк. Бывают. Но редко.

Вам заплатили за время, которое вы потратили на эту корпоративную чунга-чангу?

Да. И самое прикольное что в тренировочном листе это отдельным пунктом было написано: УЧАСТИЕ В ЭТОМ Г-НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ ПО СТАНДАРТНЫМ РАСЦЕНКАМ.

:slight_smile: Работал полный день - 7 часов

Сегодня у меня в сэндвичной был полноценный, не тренировочный, взрослый рабочий день, с перерывом на обед.
Успел сделать 9 доставок, на что в сумме ушло около 2.5 часа. То есть около 15 мин на доставку. Плюс еще 4,5 часа слонялся внутри кафе.
С доставок упало 46$ чаевых. Средние чаевые 5$ - такие заказчики мне нравятся. Один правда подкачал, дал только 1$. Но и фамилия у него была соответствующая. Такие мне не нравятся.

Итого, по расчетам за этот день я получил 103$ (остальные, за время, придут в пэйчеке).

А еще первый раз воспользовался скидкой для своих. Купил булку хлеба со скидкой 65%. Отдал вместо 7$ только 2,5$.
Мне нравится!

Сначала хотел написать, что неделя вхождения в роль это нормально, и что, в отличие от родных пенатов, средний работник сервиса услуг более вымуштрован, но после упомнания 4.5 часов околачивания груш понял, что менедмент в этой конторе хреноват мягко говоря. Когда я подрабатывал развозкой, то, к моему удовольствию, всегда находилось что делать в отсутствие заказов, и время летело незаметно и весело.
То время вспоминаю с удовольствием: это было отличное знакомство с людьми, местной жизнью и укладом.

Бывают, бывают. Сама видела. Хорошие деньги зарабатывают.

Ну не прям так околачивание. Естественно никто не даст просто так сидеть. Вот и ходишь сам себе работу ищешь. То салфетки доложишь, то крышечки, то жбан с кофе помняшь. Разница с остальными в том, что ты в любой момент сруливаешь, поэтому тебе не дают длинную и ответственную работу .

Со стройками - вот так: Employment for the largest construction and extraction occupations, May 2017

А с английским вот так - у кого плохой, тот в нижней половине, у кого нормальный - тот в верхней: Highest and lowest paying construction and extraction occupations, May 2017
Правда, не знаю, как считали доходы, потому что в мелких фирмах оплата часто идет налом, и реальные доходы от налоговой скрывают.

Уфф! А то уж подумал что ж я не программист!!!

Спасибо! Очень интересно.

Прочитал все… Напомнило мою историю адаптации. Тоже на доставке носился… Пападжонс. :slight_smile:
К русским че то у тебя негатива много.
В начале темы очень ярко видна картина - домашних котят вдруг посадили во дворе, а те с большими глазами на все сморят и не понимают че творится…
Русский магаз есть Golden Hex погугли. В кери. Если нужен совет, зайди спроси. Там очень хорошие владельцы, посоветуют. Сколько тут русских ты не представляешь. В фейсбуке начни с кгруппы “Лига соседей”. Это только местные. Для помощи, вопросов и ответов создана.
Ну и если хочешь, то заходи к нам на чай. По опыту “понаехавших” знаем, что час живого общения заменяет пару недель на форуме.

Да ну, какой там негатив. Не более чем на родине.
Я вот сегодня бомбил на Постмейте, и у одних аппартаментов столкнулся с таким же бомбильщиком. Мы сразу, с первого взгляда поняли что мы одного поля ягода.
Как тут рекомендуют на форуме, я бы мог перебежать на другую сторону дороги чтобы не общаться. Но нет, я с удовольствием пообщался )))

Да, дружище, если это был ты, и если ты это читаешь - приятно и неожиданно было услышать русскую речь.
Извини что толком не пообщались, у меня через 30 минут смена на основной работе начиналась, а я с этим долбанным заказом, который мне 40 (!!!) минут в кафе собирали, кое как разделался. Так что торопился как мог.

:slight_smile: Про сегодня.

Вчера пробовал бомбить на Постмейте. Сгонял на три доставки, задолбался и решил что это не мое. Но эти собаки прислали заманчивый бонус - мол сделай еще 2 доставки и мы прилепим тебе еще 10$. Эта десятка улучшала мой средний чек, у меня было свободных пару часов и я решил добить.

В итоге чуть не опоздал на свою основную работу, потому что чудаки из кафе собирали мой заказ аж 40 минут. К дому доставки я приехал за 30 минут до основной работы. А мне бы еще переодеться, покушать. У ворот аппартаментов встретил еще одного парня с сумкой из постмейта. Оказался русский.
Пока ехал сумки с заказом здорово потрепало. А чаевые по заказу приходят опосля приема, так что чую меня ждет фига с маслом.

Только приехал на работу (кое как успел), как второй доставщик подвернул ногу. И я полностью все четыре часа работал один. Сделал 10 заказов, но чаевые были хоть плач. 1$, 2$. Тольк одна бабушка пятерку отвалила. Как итог - с постмейта сегодня около 28$ и с основной работы около 65$. Получается 93$.

Так что и наелся и наплясался сегодня. А вообще, азарт уже как-то проходит.
Хочется спокойно работать и получать 50$ час, как белые люди.

Такое разве бывает?

Если в апреле-мае еще будешь развозить, то настроение будет - хоть увольняйся. Народ заплатит налоги, осознает их сумму, и будет очень прижимист на чай.

Тогда цель в миллион долларов придется похерить.

Сроки цели вроде не были оговорены. Может там к пенсии срок.
Да и суть цели - скопить миллион или заработать миллион? Просто заработать миллион при $50/час - это ж 10 лет, может вписывается в планы.

а если купить дом за миллион и выплатить через 30 лет, это считается, как заработать, или надо деньгами на счету?