Двое "не айтишников" в Северной Каролине (Рали). Цель - миллион долларов

А я кажется поняла. Это и есть бизнес лартика. Отметиться в каждой чужой адаптации как эксперт, об…критиковать автора, напустить тумана о том как тут все сложно от получения бумажек до ведения бизнеса- черт ногу сломит, и только она одна все знает как надо. Вэлком. Но бесплатных советов не дает, при этом. Видимо идёт поток запутанных новоприбывших таки. Тех самых которые на форуме начитались информации…

Или, что, нажалуетесь модераторам )))))

И это, ну ради бога возьмите где-нибудь пробелов. Это такие штуки которые между словами и знаками препинания ставятся.

Таким же каким и ты…
Или ты тоже хочешь ввести цензуру как Корлеоне, кому здесь писАть, а кому нет?
Правила форума он нарушал, за это получил замечание, он знает.

Я боюсь что и от платных советов там не много толку. Да что тут говорить, все это уже увидели.

А щас что? Помалкивать?
Я хочу читать стартера топика. В его то теме. А она на грани закрытия. Потому что много ошибкоисправителей.

Да, если снова будешь хамить или грубо разговаривать пожалуюсь модераторам.Причем даже если не мне…

Было бы неплохо кстати, игнор неугодных и сообщений в теме станет меньше, а то противников советчиков уже больше, чем самих советчиков так то. Ваш кэп :lol:

Тему не закрыли? нет? значит он может продолжать.

Лартик, видите как дело обстоит.
Вам тут не рады.

Вы конечно можете тут торчать и писать, но это будет выглядеть как нежеланный гость на дне рождения.
Может вам посмотреть по другим темам, вдруг кто-то нуждается в ваших советах там.

Ау! Модераторы.

Может кто-нибудь этой женщине наконец выписать предупреждение. Она мне своими бреднями уже две страницы заполонила не по теме.

Жалуйтесь. Вот напугали.

Совет: на форуме есть возможность вести дневник. Там вы имеете право удалять любой левый комментарий. Вас читать увлекательно. продолжайте. Но возможно в дневнике будет намного нервомозгосохраннее.

Зря боишься, толк в моих советах всегда есть. Случаются иногда бестолковые клиенты.Это бывает…Пожалуйста не выдавай желаемое за действительное, ты не на выборах президента, никто ничего не видел и о чем ты пишешь непонятно.
Я сделала только одно замечание насчет того, что нельзя давать совет не слушать форумчан так как они врут и все…больше никаких замечаний я тебе не делала, как иммигранту…

Игнор одного не поможет. Потому что этот один отвечает буквально каждому, кто тут пишет. Все заткнул. Сразу и не поймёшь что человек гость в этой теме. И ему соответственно каждый отвечает. И получается многомногомно…флуда.
Я буду помалкивать, конечно. Лартика я все равно не перегавкаю.

Я, как человек с дихлософским образованием, привык увязывать все со всем в мире, но тут у меня что-то не получается. Плюшки/развлекушки от компании и пенсия от нее же это все таки разные вещи, и я как раз говорил о том, что второе важнее для взрослого человека, а мне говорят, что я не прав и второе важнее. Я признаю, что хорошо быть и здоровым, и богатым в одном флаконе, но такое совпадение встречается редко.
Признавайтесь, вы тоже айти-работник?

Это вы тоже химик значит? Ну как, получается у вас по специальности тут работать? Или не очень.

У меня тут состоялась интереснейшая беседа с одним соотечественником, котрый работал в одной местной компании с красивым названием.
Компанию основал тоже наш парень.

Так вот со слов собеседника, условия работы там оставляют желать много лучшего.
Зарплата 10$ в час, причем все работники на контракте. Причем большинство были в России очень высокого уровня специалисты, и кандидаты и доктора.
Но уйти никуда не могут, так как в местные не берут, а грузить коробки не хотят.

Меня это удивило, потому что у меня сейчас около 13-14$ в час выходит, а я по сути на самой низкой ступеньке.
Среди моих коллег нет никого с образованием, а у одного хобби - накуриваться. Он сам так сказал.

Про “крючок” я отвечал Марси. На ее предложение “поискать что-то еще”. Причем я сказал, что это ДРУГОЙ крючок, что не отрицает первое утверждение.

Что же по-поводу моего личного опыта… Многие люди меняют компании не только потому, что “где-то рубль чуть-чуть длиннее”… А потому, что им нравится коллектив, им нравится обстановка в компании, им нравится работать именно в этой компании. Если вы в своей работе ориентируетесь только на “рынок”, то мне вас, честно говоря, немного жаль (хотя это тоже имеет право на существование).

Когда я начинал работать, как я уже сказал, мне нравилась компания. Мне нравились совместные праздники (может не всей компанией, все-таки полторы тысячи человек), но как минимум отделом ИТ. Хотя и “в масштабах компании” тоже как минимум несколько раз в год проводились “семинары” и “трейнинги”, где ты видел других людей, о которых в обычной обстановке ты даже не задумывался. Плюс, как я писал, были всякие “приятные плюшки”, без которых хотя и можно было обойтись, но которые создавали ощущения “заботы” и “уюта”. И поверь, я был не одинок - как я писал, у нас не редкость, когда люди приходили после школы, и выходили на пенсию из этой же компании. Естественно, детали отличались от отдела к отделу, но в целом ситуация была вполне доброй.

А потом все как-то потихоньку начало меняться. Сначала убрали одно, потом другое. Потом мы купили другие компании, и начальство начало “подстраиваться под них”. Потом нас купили, и новое начальство начало экономить на всем (например, в писуарах уменьшили слив воды, чтобы экономить воду… в результате в мужских туалетах начало пахнуть). Перестали давать бонусы за “круглые года стажа” (по идее это была символическая сумма, например 100 баксов за 10 лет работы, но и это урезали). В результате народ начал “расползаться”. Ничего “особенного”, так сейчас существуют большинство компаний. Но “раньше было лучше”.

А жена чем занимается или планирует?

Сейчас развивает два направления, как и я - умное и сильное.

По “умному” ищет работу в разных штатах по своей специальности. Причем не только работу за деньги, но и интершипы забесплатно.
Если вдруг что-то подвернется, мы решили что поедет, а там видно будет. Но надеемся что найдем что-то у нас тут.

Что касается “сильного” - ее взяли на работу в один известный сетевой продуктовый магазин на 10$ в час на парттайм.

Общая стратегия состояла в том, что получаемый доход полностью покрывает наши расходы. И при этом остается примерно половина свободных дней в месяце.
Эти дни мы тратим на обучение, поиски работы, досуг и т.д.

Пока первого пункта мы достигли за 1.5 месяца прибывания тут. Идем дальше.

Кстати, готов черновик чайного сайта. Осталось чуть-чуть.
Если интересно, вот как он будет примерно выглядеть.
Я специально замазал все контакты и назыания, чтобы не подумали что реклама.