Двойное гражданство (документы на интервью)

Добрый день друзья!
На даный момент у меня имеется два гражданства. 1. Украина, 2. Румыния. Подавался от украины, так как гражданство Румынии получил за несколько месяцев до выиграша грин кард. Подскажите пожалуйста, при наличии второго гражданства (румынского) нужно нести на интервью оригиналы и копии подтверждающих документов (свидетельства о рождения), или только украинские?
На перед благодарю за ответ!)

вы не поэтому подавали от Украины, а потому, что гражданство не имеет значение при подаче. Тольео страна рождения.

Нужно указывать в DS-260 все имеющиеся гражданства и паспорта. И да, лушче захватите на интервью

В ds-260 укразал о наличии второго гражданства. С румынских документов есть только свидетельство о рождении так как паспорт уже не вижу смысла делать.

То есть, Вы родились в Румынии, а участвовали в лотерее от Украины, правильно?

Родился в Украине от которой и участвовал. Вопрос был по румынским документам, или надо их брать на интервью. Не возникают ли у консула вопросы по второму гражданству.

Просто меня в голове не складывается Ваш “паззл”… Если страна рождения Украина, то откуда взялось румынское св-во о рождении? Почему св-во о рождении не украинское?

А почему они должны возникать? Не могу понять источник Вашего беспокойства.
Если внимательно прочитаете вопрос в DS-260, то заметите, что спрашивают не о том, есть ли второе гражданство сейчас, а о том, было ли оно в принципе хоть когда-нибудь. И если паспорта от этого гражданства нет, то никто не мешает Вам указать, что паспорта нет. Никто не обязывает Вас нести хоть какие-то документы, имеющие отношение к Вашему иному гражданству. Однако прагматичный человек рассудил бы, что лучше взять документы с собой и не воспользоваться ими чем не брать и получить временный отказ 221g, чтобы потом лихорадочно довозить недостающее.

у него и украинское, наверняка, есть.
Там этот бизнес с румынским гражданством на поток поставлен.

При чем тут гражданство? Я о регистрации рождения. И Украина, и Румыния ратифицировали Конвенцию ООН о правах ребенка.
Статья 7 это Конвенции недвусмысленно говорит:

  1. Ребенок регистрируется сразу же после рождения и с момента рождения имеет право на имя и на приобретение гражданства, а также, насколько это возможно, право знать своих родителей и право на их заботу.
  2. Государства - участники обеспечивают осуществление этих прав в соответствии с их национальным законодательством и выполнение их обязательств согласно соответствующим международным документам в этой области, в частности в случае, если бы иначе ребенок не имел гражданства.

Это означает, что ребенок получает свидетельство о рождении от той страны, где родился. Если у топикстартера есть румынское свидетельство о рождении, то с вероятностью 99% он родился на территории Румынии, при этом говорит, что участвовал от Украины. Отсюда мое непонимание… Которое так и не рассеялось.

мне помнится - мне уже обьясняли это: когда человек получает гражданство Румынии, ему в награду, кроме паспорта, еще достается и румынское свидетельство о рождении (в другой стране).
I know it’s weird.

получается что он подавал не от своей страны рождения, а это однозначно бан?

Довольно необычно… Но намотаю себе на извилину. :slight_smile:

Спасибо, я это знаю.
Но стоит только загуглить пару слов про Румынию и свидетельства о рождении, и сразу открывается окно в альтернативную реальность

why?

Подавался от украины, Родился в Украине от которой и участвовал.

Подскажите пожалуйста, кто знает…В июне будет собеседование…Являюсь обладателем двойного гражданства…В анкете указывал оба паспорта…Один из них истекает за 2 недели до интервью, могу ли я предъявить свой второй паспорт, чтоб в него поставили визу, в случае удачного прохождения интервью?

Поидее вы должны принести паспорт той страны, которая указана в разделе Personal 2 в поле “Country/Region of Origin (Nationality)”. Если у вас два паспорта этой страны - то принести на интервью вы можете любой. В дс260 внесут необходимые изменения и визу поставлят в паспорт, который принесли.
Если же вы принесете паспорт другой страны, то поидее в консульстве также могут внести необходимые изменения в разделе Personal 2 в поле “Country/Region of Origin (Nationality)” и поставить визу в паспорт этой страны.

Забыл отписаться, пошел на интервью с паспортом которым хотел, и который также был указан в анкете, как второй документ. Собственно в него и поставили визу. Сложилось впечатление, что им всё равно куда ставить визу!

им таки все равно, главное - чтобы это был паспорт.

расскажите, пожалуйста, как у вас прошло интервью? были ли какие-то вопросы по поводу вашего двойного гражданства?

Если не секрет, то обладателем, каких гражданств вы являетесь?

Добрый вечер, у меня тоже есть двойное гражданство РФ и Таджикистан. Я в ДС 260 указал есть гражданство но нет паспорта ( загранпаспорт нету)и теперь вот думаю потом не будет проблем то что я не указал внутренний паспорт?

добрый вечер у меня такой вопрос у меня тоже 2ое гражданство армянское и российское но российское я получил по матери в посольстве РФ в Ереване и проживал временно в РФ не более 6 месяцев до получения гражданства и у меня такой вопрос нужна ли мне справка о несудимости из РФ???:letmein: