ДВ-2018 Выбор страны участия

НЕТ,на собеседовании вы бы пошли в Азербайджане,потому что там живете…Если я выиграю,я не собираюсь ехать в Украину,а получать визу буду в той стране ,где нахожусь.Даже не будучи гражданкой этой страны!Теперь понимаете?

Вы поймите,что Армения - это просто страна от которой вы играете,и она ни к чему не обязывает и ехать туда не заставляет…

Я так и не понял!
Супруга родилась в Молдове, на данный момент гражданка России и мы планируем подать обе анкеты от России.

Я не нашел пункта при заполнение с формулировкой СТРАНА УЧАСТИЯ

На форуме порылся тоже не нашел

заявка не подается от страны проживания

Тоесть по любому супруга участвует от Молдовы а я от России?

Тогда почему столько обсуждений от какой страны играть, а технически как это выбрать нет нигде

Информации полно.
Супруга может играть от Молдавии или от страны рождения мужа - России. Только разницы особо нет. Процент выигрыша примерно одинаковый. Невыгодно только Украине и Узбекистану. Остальное СНГ примерно одинаково.

Это я прочила на форуме кoличестве 1000 раз.

А как это изобразить в анкете, так как нет пункта с подобной формулировкой ток такой страны играть?

Потому что есть варианты - играть от страны своего рождения, играть от страны рождения родителей, играть от страны рождения супруга.

Народ это обсуждает по 3-м причинам:

  1. туп так, что не понимает условия о стране рождения;
  2. иллюзорно пытается увеличить шансы на выигрыш, перебирая от какой страны лучше играть;
  3. есть проблемы с местом рождения, ибо это заграница с разными вариантами, либо это страны (территории), которые для лотереи относятся к одному государству, а фактически считаются другим государством.

А теперь, зачем заводить отдельный топик, когда по контексту понятно, что Вы знаете о существовании специальной темы? Нестандартная ситуация?™

есть в анкете вопрос про страну - там и указываете (подтверждаете) по стране рождения. Если ставите галочку что играете не по стране рождения - указываете другую страну из списка. Варианты от каких стран можно играть уже описали выше.

У всех есть, у вас нет. Странно. Вы точно осилите Америку?

Вы ограничились Антарктидой?

Ткните в анкету? Пункт 6?

да - пункт 6. Если выбираете (yes) - подтверждаете участие по стране рождения, которую указываете в пункте 5. Если ставите (no), то есть не по рождению - то выбираете страну из списка

1 лайк

Благодарю

Доброго времени суток! Несколько лет заполняю все одинаково и каждый раз мучает один и тот же вопрос, в этом году решил посоветоваться! Знаю что тут много постов об этом, многие перечитал но все же: Я гражданин Украины и проживаю тут, в паспорте и в свидетельстве о рождении пишет что я родился в Венгрии…, можно ли мне заполнять анкету от этой страны, и какие могут быть проблемы с этим!? Ситуация такая: Мои родители в 1989 были откомандированы в военскую часть на територии Венгрии, через несколько месяцев родился я, а еще через несколько родители уехали обратно. Свидетельство СССРовского образца выдавалось в консульстве, об этом там есть штамп, в графе “место рождения” - Венгерский город, в графе “зарегистрирован” - Будапешт. Каждый раз играл с женой от Украины, стоит ли рисковать и к каким проблемам нужно готовится в будущем при положительном результате??? Заранее спасибо!!!

Да нет, правильно вы в общем то, от Украины играли, в условиях лотереи был же вроде пункт о том, что если оба ваши родители в стране фактического рождения были как бы “проездом”, то и играете вы по их стране (или нет, поправьте меня кто-нибудь). Хотя от Венгрии шансов выиграть у вас конечно было бы больше.

немного нет так. Больше “если ваша страна рождения не участвует, вы можете участвовать по стране рождения одного из родителей, если ни один из них не родился в вашей стране рождения и они находились в ней временно на момент вашего рождения.”

Если у вас есть возможность добыть свидетельство о рождении из самой Венгрии, и в нем будет написано, что вы родились в Венгрии - вы можете играть от Венгрии. В противном случае, считается, что вы родились на территории военной базы, то есть, на территории той страны, которая “владела” базой. Something like that, as Raevsky explained it…

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, от какой страны лучше подаваться в лотерею? Есть выбор, вообще?:whats_up:
Я и девушка - граждане Украины (там и родились).
Больше года мы проживаем в Польше.
Девушка получила Карту Временного Побыта (пребывания) до конца 2019 г., поскольку работает в польского работодателя. Платит налоги также в Польше.
Я - подал документы на Карту Временного Побыта (по работе). То есть рабочая виза закончилась, карты Побыта еще нет, работать не могу. Статус - подвешенный такой…
Можем ли мы/кто-то из нас подавать от Польши ?
Насколько понимаю, Польша выгоднее, чем Украина по шансам.:slight_smile:

Спасибо большое!

К сожалению, можно только по своей стране рождения играть, либо по стране рождения супруга, либо по стране рождения ваших родителей (в определенных случаях). Увы, но гражданство, или налоги ничего не меняют (если б меняло, представьте, сколько щас украинцев легально живёт/работает в Польше и от какой страны они бы все подавались).

Здравствуйте!

Краткая предыстория: мне 24, я родился и вырос в Украине, соответственно я буду подавать отдельно от родителей, и также хочу подать на родителей.
И хочу родителей подавать от страны рождения моего отца (от Молдавии), поскольку шансы в сравнении с Украиной там намного выше. Но, моя мама готова на переезд, а отец нет.

Вопрос: в случае выигрыша их обеих анкет, не послужит ли причиной отказа в посольстве, то что отец не будет переезжать с США, но при этом оставаться в браке?
Или же если выиграет только мама, то поскольку она отправляла анкету не от своей страны, не послужит ли это?

Буду очень признателен и благодарен за ответ!!!