ДВ-2018 Выбор страны участия

Где родились, какая страна у вас написана в свидетельстве о рождении, ту и нужно указывать. Никого не волнуют конфликты и что вы по этому поводу думаете. Исключат из розыгрыша вряд ли, а вот в случае выигрыша уже могут дисквалифицировать на самом собеседовании.
Не создавайте новые темы, а задавайте вопросы в уже существующих!
Пользуйтесь поиском!

Спасибо за ва ответ .вы меня не поняли .Если я указалбы Армению и выигралбы то как тогда было бы ?Я искал такую тему но не смог найти ,поэтому создал.Создать тему запрещено ?

Что значит как было бы?Вы же родились в Армении?Значит нужно и играть от нее.А вы выбрали Азербайджан?Так?а это не верно,потому что в Азербайджане вы живете.а не родились

НЕ ВАЖНО где живете вы,какое гражданство,а важно где родились.У меня гражданство Молдовы и Болгарии,живу в Болгарии,но подавала я от Украины,потому что там родилась и точка!

Ничего не будет, у Армении и Азербайджана одинаковая вероятность выигрыша и это один регион. Для таких случаев в консульских инструкциях есть допущение.

Bы подавали с Украины.В случае выигрыша вы пошли на на собеседование в посольство.Правильно? A в моем случае это невозможно.

вы не сможете пойти в посольство за визой? А как вы собрались ее получить тогда? Те, кто не идут в посольство на интервью, не получают визы.

Дело в том что если я подавал бы с Армении и выигралбы,для получения визы я должен пойти на собеседование в посольство США в Армении.A я не смогу так как я гражданин Азербайджана.У нас с ними военный конфликт.

собеседование проходят в стране проживания, а не в той, от которой подавал

Нет.Мой друг в прошлом году выиграл его позвали на собеседование в грузию

вы не знаете и не понимаете всей истории.
Но спорить не буду.

Уважаемый я фактами говорю.Если вам нетрудно объясните пожалуйста будем знать.Всех выигравших грин карту из Азербайджана вызывают в посольство США в грузию.Я не знаю может и выигравших грин карты из Армении тоже вызывают в грузию.Вы люди тут опытные в этом дело.А я новичок по этому прошу поделиться опытом если вам не трудно.

Что значить НЕТ? Вы вообще изначально спрашиваете или утверждаете?
Вам все правильно подсказывают - заявку подаете от страны рождения, интервью проходите от страны проживания, или у вас будет возможность выбрать страну для прохождения интервью, здесь вообще нет никакой сложности, главное чтобы было консульство США, в стране, в которой собираетесь проходить интервью.

В случае нашей страны надо ехать в Грузию.

Возможно в Азербайджане нет консульства США, или он не предоставляет услуги по эмиграции, например в Украине, несколько лет назад, тоже небыло консульства США и приходилось ехать в Польшу.
В чем, собственно, у вас сложности, не желаете ехать в Грузию?

NO PROB

В Кишиневе тоже раньше не давали иммигр. виз, и все ездили в Бухарест. Это не зависит от того, были военные действия между странами или нет. ВСЕ из Молдовы ехали в Румынию на интервью.

Mnogouvajaemiy moderator Lucy viju ili ne ponimaete ili ponimat ne xotite.Ya uje neskolko raz pisal.Prochitayte pojaluysta vnimatelno zanovo.Dla vas specialno eshe raz pishu.Esli v poslostve USA v Armenii vidayut imigrachionnuyu vizu v slucahe viigrisha ya ne smog bi poexat tuda.Neujeli vam ne ponyatno?Mi vrajdenbnie strani.PO etomu ya vibral stranu uchastnika Azerbaydjan.Nashim grajdanam zapresheno exat v etu stranu.Takje armnayam v nashu stranu.

По-моему, это вы не понимаете, что страна от которой вы участвуете и страна, в которой вы проходите интервью - это разные страны. Они совсем не обязательно должны совпадать.

Est je strani kotorie sovpadayut.