ДВ-2018 Выбор страны участия

Я просто так привык писать, на России и в Украине, ничего не могу с собой поделать, если это вас обидело - извините!

я изначально не к вам. но и к вам тоже ))

На Кубу, В Исландию.
Объясни разницу.

мы с тобой не здесь пообщаемся :lang:

Если я родился в Украине но сейчас живу в Польше что мне указывать в анкете в пункте 6 ? спасибо

страну, в которой вы родились :dirol:

значит там просто оставить галочку на Yes ?

ставите галочку на “да”, ничего не выбираете, заполняете дальше

Подскажите пожалуйста: Страна проживания. На данный момент проживаем с семьей в России (легально, но резидентами не являемся), а гражданство Украины… после определенных событий пришлось уезжать (только без политики тут). Я где то читал, что в случае выигрыша приглашение на интервью придет именно в стране фактического проживания, так ли это? Или же это не важно и интервью проходит там где будет указанно в анкете, которая приходит после выигрыша (не помню форму, уж простите:)). И можно ли будет потом в этой форме указать Россию не являясь резидентом, а проживая временно и легально? Спасибо.

указываете страну рождения - Украину. при выигрыше будете заполнять другую форму, где и укажете место проживания для того, чтобы в этой нынешней стране проходить интервью

Страна рождения - это отдельное поле.
Они живут в России, страна настоящего проживания - Россия.

усе. перечитала. страна проживания. была неправа, извиняюсь :slight_smile:

совсем не факт

Вопрос был какую страну указывать в качестве страны нынешнего проживания. Это Россия. Это никак не связано с вопросом от какой страны играть. Как и со страной рождения, впрочем. И со страной гражданства.

неправильно. Я, к примеру, родилась в Молдове, но у меня никогда не было гражданства Молдовы. Я - гражданка России и США.

все, я уже признала свою ошибку. не дочитала :slight_smile:
заканчивайте кидаться помидорами :tomato:

Спасибо, спасибо!:slight_smile: Я все понял: страна рождения Украина, страна проживания Россия. В случае выигрыша в анкете указываем страну проживания и интервью проходим там (если на тот момент еще находимся в этой стране). Я так понимаю в консульстве при прохождении интервью нет ни какой разница документы какой страны у вас на руках (паспорта, загранники, дипломы и пр.) главное это легальное нахождение на данной территории.

в общем-то, и легальное нахождение по боку.
Разница в том, что, если у вас документы на украинском языке, то их придётся переводить. В остальном - без разницы

Хмм… а вот это интересно. А переводить на русский язык и английский, или только на русский? Или только на английский?:slight_smile:

читайте форум. У вас куча времени до выигрыша.

Здраствуйте дорогие форумчане!

Нужен ваш совет.Bчера заполнил анкету DV lottery 2018.
B разделе 5 -where were u born -указал Armenia (я там родился a живу в Aзербайджане ).A в разделе 6- Country of Eligibility for the DV Program ниче не изменил .После заполнения анкеты увидел что страна заявитель указано Armenia.Так у нас как военный конфликт с Арменией Я вернулся в раздел 6 нажал NO и выбрал страну Azerbaijan.Мне говорят что я не правильно заполнил.Теперь скажите пожалуйста ,мою анкету исключать из розыгрыша ? Kакие у меня шансы ?

За ранее благодарю,

ДЖавид