ДВ-2018 Выбор страны участия

страны гражданства и проживания к игре в лотерее не относятся. Вы можете играть по стране рождения жены - так выгоднее. Если вы уверены, что до выигрыша никто не разведется и ничего с женой не случится.

1 лайк

Спасибо, т.е. можно выбрать страну рождения супруги(а) по собственному желанию, даже если и страна своего рождения участвует в розыгрыше - с этим разобрались спасибо.

Только я не планировал “использовать” страну рожденья жены, а сделать наоборот, т.к. предположил, что Латвия (страна моего рождения) - “выгоднее”, чем Россия (жены). Этот вопрос остается - что нам тогда лучше выбрать: Россию или Латвию? Почему, по какому принципу, как это узнать/проверить?

Не претендую на истинность моего мнения, но если Ваша страна рождения ни Украина и не Узбекистан то у Вас шансы такие же как и у жителей других стран Европы, глубоко сомневаюсь, что играя от Латвии Вы получите больше шансов чем играя от России как собственно и наоборот. Я рожден в России моя жена в Украине, Украина как бы имеет пониженный шанс и мы оба играли от России , результат виден в подписи) Так что меньше внимания обращайте на это.

так может сначала почитать? ну там неделю, две, потом спрашивать, если что-то будет еще не ясно

пардон, я имела ввиду - играть от Латвии обоим. :slight_smile:

Заявки от конкретной страны не могут выиграть больше 7% от общего. Население Латвии в 70 раз меньше населения России - им это ограничение точно не грозит. Только этим Латвия лучше, но сама вероятность выигрыша - да, предположу, что одинаковая.

Ну т.е. мои рассуждения выше верны и между Россией и Латвией нам стоит выбрать последнюю?

.

:slight_smile:

Вы бы хоть историю своего Крыма учили. С 19 февраля 1954 года Крым в составе Украины. Родились в Украине (УССР), а не России (РСФСР)

Указать страну родителей(Россия), eсли я родился на Украине Или страну жены

Можно ли?

смотря при каких обстоятельствах родился. Что родители делали на Украине в момент рождения?

Страну жены можно. Но жену придётся беречь ))

не знаю у кого еще спросить, спрашивал но никто не ответил на других ветках. может кто здесь ответит.

в правилах сказано
<Если вы родились в стране, уроженцы которой --НЕ МОГУТ-- принимать участие в DV лотерее, пожалуйста, перечитайте инструкции в разделе>
вопрос
если я родился в россии жена на украине. и я хочу чтоб жена играла от моей страны рождения. то это не по правилам т к стрна рождения жены участвует в лотерее.
это правило работает только если страна рождении жены ( украина) не участвует в лотерее. к примеру если моя страна участвует в лотерее а я хочю играть на стране рождения родителей, я ведь не могу это сделать.
а если это касается моей жены , то могу. эти правила только работают если моя страна не участвует ???
вот пример видео где на собеседовании консул подымает этот вопрос , что могло привести к отказу

GREENCARD или о том как мы попали в Америку - YouTube на 6 минуте и 45 секунды .

если премеры , что кто то играл на стране рождении мужа или жены и притом его страна участвовала в лотерее и выграли и прошли интервью и уехали.

skuns Можете играть от страны свей жены в независимости участвует ли ваша страна рождения в лотереи или нет. Если вы родились на России а жена в Украине, жена может смело участвовать от России а вы от Украины.

Ваша жена может совершенно спокойно играть от страны вашего рождения - от России, независимо от того, участвует ее страна или нет, и если брак зарегистрирован. Потому что потом, в случае выиграша, ей надо будет предъявить соответствующие доказательства (свидетельство о браке), что она имела право это сделать. Это по правилам. Прочитайте внимательно инструкцию. Так все играют ))))

спасибо за ответ и поправку : в , на.
это достоверная информация ? Вы знали кого то кто так выиграл,
если вы смотрели видео, там со слов заявителя , консул сказал что так делать нельзя.
спасибо

заканчивайте уже меряться, с каким предлогом страны пишутся.
если на Руси привыкли "на"кать на Украину, это не значит, что это верно. еду в “страну” - название подставить. была бы Украина островом, ехали бы “на”.
пожалуюсь следующий раз. на всех :letmein:

спасибо за ответ.
вот что говорится в правилах

МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, ЕСЛИ —Я РОДИЛСЯ В СТРАНЕ,— ЖИТЕЛИ КОТОРОЙ --НЕ ИМЕЮТ ПРАВО —УЧАСТВОВАТЬ В ЛОТЕРЕЕ?
Вы можете подавать заявление в двух случаях. Во-первых, если Ваш супруг/а родились в стране, жители которой имеют право участвовать в лотерее, Вы можете причислить себя к стране рождения супруга/ супруги. Поскольку в этом случае право главного заявителя на участие в лотерее определяется страной рождения супруга/ супруги, то виза “DV-1” главному заявителю будет выдана только в том случае, если супруг/а также имеет право участвовать в лотерее и ему/ей может быть выдана виза “DV-2”. При этом оба супруга должны вместе въехать в США по визам DV. Аналогичным образом ребенок может быть причислен к стране рождения родителя.

если я правильно понял ворос поднимется если я или жена родились в стране которая не участвует.
может могие так делают но выигрывают ли ?
но я всеже был благодарен если вы скажете что знаете такой случай.
спасибо

Еще раз откройте инструкцию по заполнению заявки Diversity Visa Instructions там есть на русском языке и внимательно прочитайте ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
КТО МОЖЕТ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА УЧАСТИЕ В ПРОГРАММЕ пункт №1
:

  1. ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД СЛОВОМ “УРОЖЕНЕЦ” И «ПРИЧИСЛЕНИЕ»?
    “Уроженец” — это, как правило, лицо, родившееся в определенной стране, при этом
    данный человек может в настоящее время проживать в другой стране или быть её
    гражданином. Однако применительно к иммиграции, под словом “уроженец” может
    также пониматься заявитель, который, согласно положениям Раздела 202(b) Закона США
    об иммиграции и гражданстве,
    имеет право “быть причисленным” к стране, отличной от
    страны, в которой он/она был/а рожден/а.

    Поскольку существуют количественные ограничения для иммигрантов, прибывающих из
    разных стран и географических регионов, каждый иммигрант причисляется к
    определенной стране. На Вас, как на «причисленного» к определенной стране, также
    будут распространяться количественные ограничения. Обычно под страной
    «причисления» понимается страна Вашего рождения. Однако,
    Вы можете «причислить»
    себя к стране рождения супруга/супруги, или к стране рождения любого из родителей при
    условии, что ни один из родителей не был рожден или не был постоянным жителем
    страны Вашего рождения.
    Вы можете воспользоваться только этими тремя возможными
    способами выбора страны-«причисления».
    Заявление-анкета, где будет неверно указана страна, участвующая в программе (т.е. та, на
    причисление к которой заявитель не может обосновать свою заявку),
    будет
    дисквалифицировано. "

Вот на это и можно потом опираться. Вы имеете право причислить себя к другой стране, независимо от того, допущена ваша страна или нет. А еще читайте форум. Все спрашивают одно и тоже и все ответы на ваши вопросы уже есть.

спасибо большое . я был не внимателен и пропустил этот момент.
просто видео где со слов заявителя , консул обратил внимание на это вопрос. что меня заставило усомниться.
еще раз спасибо.

Ну вот если консул обратит внимание на этот вопрос, ваша жена ответит:“Я имела на это право.” И покажет инструкцию )))))

1 лайк