ДВ-2018 Выбор страны участия

Можете читать, не обязательно с начала

Что читать))?? Если вы о форуме !? , То я читал и читаю!! Если вы владеете информацией, которая мне необходима , буду благодарен !

Ссылка выше)
Но вообще то вам уже дали ответ

Здравствуйте. Подскажите по 6-му пункту. Родился в Казахской ССР, сейчас гражданин РФ. То что буду играть от Казахстана ясно, но не могу разобраться с галочками в 6-м пункте! Заранее спасибо.

country of eligibility - страна, от которой вы подаёте заявку. если она совпадает со страной вашего рождения, отмечаете Yes и всё.

Здравствуйте ! Как мне быть? Я родилась в Украине , но всю жизнь живу в России , у меня российское гражданство . Читала то что от Украины шанс выиграть намного меньше ! Мой сын и муж родились в России , могу я участвовать от России ? В этот раз все страны СНГ участвуют ! И что мне писать в 6 вопросе лотереи , если подавать от страны участия мужа?

Но я не буду играть от страны рождения родителей , я хочу играть от страны рождения мужа! Это возможно?

У вас очень нестандартная ситуация!

И что делать?

Помогите , пожалуйста!!!

1 лайк
1 лайк

А вы всю тему, а не только первый пост прочитать можете?

Спасибо я поняла , что могу играть от страны мужа ! Получается в 6 вопросе нужно поставить NO и выбрать Россию?

да. правильно поняли

Спасибо! А почему от Украины меньше шансов выиграть? В чём причина?

представляете, у нас уже есть отдельные темы про шансы Украины.

Нет , не представляю! Я 40 минут назад зарегестрировалась!

Здравствуйте, у меня есть вопрос по поводу участи в лотерее.
Можем ли мы участвовать от России в нашем случае?
Мы сами из Донецка приехали в Санкт-Петербург два года назад и получили свидетельство о временном убежище (статус позволяет находиться и работать в СПб) и уже более двух лет проживаем на территории России.
Спасибо за ответ!

Вы можете участвовать или по стране своего рождения, или по стране рождения супруга/супруги, или по стране рождения своих родителей, если на момент вашего рождения они находились в стране временно и вы можете это доказать.

Так за это время уже весь форум изучить можно.

Добрый день,

Планирую участвовать, подавать от себя и от жены по анкете. Прошу совета от какой страны.

Я родился в Риге в 85ом - тогда СССР, сейчас - Латвия, в загране сейчас написано “Латвия”, гражданин России, большую часть жизни прожил в России, последние 3 года живу в Литве (Вильнюс). Мама родилась в Чехословакии (дед был в длительной командировке, сейчас этот город - Чехия), отец - в России. Жена и ее родители - все в России.

Насколько я понимаю, по умолчанию, я должен подаватся от Латвии, жена - от России. Насколько я понимаю, и Россия и Латвия входят в регион “европа” и квота одинаковая, но вот 7% лимит на страну Россия наберет намного более вероятно, чем Латвия. Поэтому предполагаю, что подавать от Латвии - выгоднее. Так ли это?

И если это так, то может ли и стоит ли подаватся моей жене тоже от Латвии? Т.е. можно несмотря на то, что страна ее рождения (Россия) участвует в розыгрыше, ей выбрать страну рождения мужа?

Еще у нас есть недавно полученное гражданство Израиля, но никто из нас там не родился. Как я понимаю, это нам ничего не дает в плане участия в DV2018?

Большое спасибо за помощь.