Девочки в Хьюстоне по визе невесты, отзовитесь!!!

Дело в том, что брак про расчёту, где главной целью является иммиграция в США, является иллигал с точки зрения законов США. “Я тебе гринкарту, а ты мне за это секс на два года” - иллигал.

Можно вступать в брак по расчёту, где главной целью является создание семьи (даже если брак не по любви, а по расчёту), это лигал. Можно при этом иметь любые дополнительные цели “по расчёту” - чтоб жених был богатый и щедрый, чтоб невеста была красивая и умная, чтоб жених был американец, чтоб невеста была из бедной страны, чтоб у жениха были только голубые глаза и диплом врача, чтоб у невесты был папа-владелец бизнеса, и т.п.

“Расчёт” может быть каким угодно, если цель создать настоящую семью. Но нельзя чтоб возможность иммиграции была главной и основной целью. Это иллигал.

C расчетом невесты переехать таким образом на пмж в сша.
Мы же про расчет на “паспорт”.

она хочет обеспеченного и с “паспортом”.

В этом нет проблем, если кроме цели переехать на ПМЖ в США есть цель создать брак, семью и жить вместе.

Так ведь речь завели не об этом. Нет?

Не, ну так не неинтересно. Она создала тему и пропала. Ни пообщаться ни поглумиться. Как всегда короче.

Как ни зайду на форум сегодня, в теме девочек по визе невесты последний пост Бориса. :slight_smile:

Я тоже розовый читала. Это был самый первый форум, который я нашла на просторах интернета. Я тогда ещё “зелёная” была, о сначала читай, потом пиши не знала. Ну и моя первая тема на том форуме была: “Как Вы встретили своего мужа? Ваша Love Story”. :lol: Угадайте, что после этого последовало. :lol:

Но, все же, скажу, что много невест - таки нормальные, и многие создают крепкие семьи и не разводятся. Да, понятно, что в замуж по любви в случае, если они видели жениха 1-2 раза в жизни, мало верится (откуда ей за это время взяться, да и женихи не ДиКаприо с Бредами Питтами), так что, конечно же, синий паспорт на момент женитьбы - главное достоинство жениха, но таки многие создают крепкие семьи.
Правда, в то же время, многие, получив постоянные гринкарты или гражданство, машут ручкой гуд бай. :pardon:
Но вот, кстати, абьюзные схемы на том же розовом не в почёте, их, наоборот, осуждают.

1 лайк

какие стереотипы)))
я вышла замуж по визе невесты. В страну приехала по этой визе через 2 года общения с человеком.
У меня в садике есть ребенок, родители которого познакомились онлайн. Оба юристы. Он “за что” женились - замуж выходили? Оба американцы, если что.
Я бы поняла еще, если бы ерунду про онлайн знакомства с последующим созданием семьи писали мои ровесники или те кто постарше. А когда молодежь пишет - я реально удивляюсь.
Не надо судить по кейсам, бросающимся в глаза. На том же розовом форуме не так давно тема была про то, сколько лет девы замужем. Там море тех кто 10 лет и больше замужем за теми же мужчинама, с которыми визы невест оформляли.

У меня в садике есть ребенок, родители которого познакомились онлайн. Оба юристы. Он “за что” женились - замуж выходили? Оба американцы, если что.

ЛЕНЬ, все же познакомиться он лайн с человеком в своей стране ( даже не в городе), с которым говоришь на одном языке, с которым в детстве читал одни книжки и смеялся над одними комедиями - это одно.
А вот замуж после единственной встречи с чужим дяденькой из чужой страны после нескольких месяцев переписки на чужом языке … это другое.

1 лайк

Дело не в онлайн знакомствах. Причём тут они? С этим проблем нет.
Но тем не менее, те, кто едет по визе невесты после 1 реальной короткой встречи с женихом (а если бы этого требования не было, они бы и без встречи ехали) - реально вызывают удивление.

1 лайк

Лень, ты много раз писала, что ты не говоришь по английски ( ну тогда),
а твой муж не говорит по русски. Расскажи как вы два года общались.
Ты не подумай, я руками и ногами за всех невест мира.
Просто ты же знаешь какая я любопытная варя. :slight_smile:
Чисто техническая сторона интересует. Как?

Ага. Да и после знакомства онлайн есть возможность и пожить вместе, и узнать друг друга. Совсем другая кухня, в общем.

У меня тоже. Особенно, когда девушки совсем молодые и замужем никогда не были. А мужья же там ну совсем не ДиКаприо. Блин, это же такая трата своей молодости! :letmein:

1 лайк

Ух, как бабушками на лавочках, пахнуло от темы, брррр

1 лайк

Бабушки на лавочке - ценный источник информации.

Да ладно, danas. Ну действительно много негативного есть в таких браках. Мы как раз о негативном.

Позитивное (крепкие семьи) тоже упоминалось, это действительно хорошо. Я, как раз, в подобное особо не верила, пока тот же розовый и не почитала. Как Лень выше сказала, много крепких семей, которые уже по 10 и больше лет вместе.

Вот я никогда не понимала этого аргумента…Что с того, что муж/жених знает, кто такой Чебурашка и Винни-Пух для него выглядит так же?
Какое это имеет значение? Процент разводов в России/Украине просто огромен, хоть пары и книжки те же читали и над теми же комедиями смеялись. Разве ж это важно? Слышала такое “Порядочный человек - он порядочен во всем”? Продолжу “и везде”. Все равно, воспитанный ли на идеалах Союзмультфильма или же Диснея.

4 лайка

Имеет значение. Общность культур еще никто не отменял.

Не согласна. увы Мари

Да это не имеет значения, кто согласен, а кто нет. Кому то это не мешает жить, но это существует.