Декабрята DV-2016

Читайте, что я Вам выше написал. Работник посольства оставляет паспорт у себя в случае удачного собеседования. Потом в него в посольстве вклеивают визу и передают в службу доставки. Зачем Вы хотите отдать свой паспорт на доставку?

так это уже доставка загранпаспортов уже после удачного собеседования мне домой?

Да. А на собеседование Вы его несете вместе с документами сами. Без паспорта Вас в посольство не пустят.

Все-таки, в этом году надо регистрировать только главного аппликанта, или на каждого члена семьи свой листок нужен?
и такой вопрос. Кто-нибудь сталкивался с тем, что адрес доставки будет отличаться от адресов, указанных в ds ( ни домашний, ни рабочий)? к этому могут быть вопросы?

В нашем варианте, турецком, после регистрации основного аппликанта добавляешь дополнительных. После завершения регистрации нужно распечатать листок с информацией. В 2-х экземплярах. Никаких штрих-кодов на этом листке нет. Подтверждение, та же информация на 3-х языках: турецком, английском и арабском приходят на мейл. Интересно, что индексы в жизни и на сайте разнятся, хотя, информация по доставке точная. Выбора по доставке домой или на почту нет. Обычно они приносят оповещение о том, что вам пришло письмо или посылка. Но, чаще всего, мы просто отслеживаем нахождение пакета. Здесь так получают паспорта и прочие документы.

1 лайк

Я всех отдельно зарегистрировала, это в Москве. У всех разные штрих-коды.

1 лайк

Здесь показано как регистрироваться и как заполнять:

3 лайка

СПАСИБО!

Я вот только что просмотрела, видимо видео не первой свежести, ибо люди в комментах пишут, что нету категории визы.

На самом первом шаге есть 2 подходящих пункта, которые можно выбрать

  • регистрация адреса
  • иммиграционная виза
    Так вот при выборе одного из них нет категорий DV, а по другому есть (вроде при выборе регистрации адреса нет, а при выборе иммиграционная виза есть. Или наоборот).
1 лайк

Вчера регистрировался.
При выборе пункта “регистрация адреса”, в следующем шагу есть возможность выбрать визу DV-1.

Что-то такая тишина в эфире… Мы вчера зарегистрировали адрес доставки. НО! В письме консульства написано, что при регистрации мы должны указать наш case number. Мы не нашли где… КТО-НИБУДЬ УКАЗЫВАЛ case number? Все просмотрели 1000 раз - не нашли!

Я уже спрашивал на форуме - пропал этот пункт в ustraveldocs.

1 лайк

Спасибо!

А вам приходило еще письмо от консульства, кроме noreply от KCC? У меня интервью в декабре, но от консульства вообще ничего не было!

[b]Заполнение форм, прохождение медосмотра, прививки, справки, переводы, регистрация в ustraveldocs, суммы сборов и курсы валют, прогнозы по датам, форма одежды,… — для обсуждения этих вопросов есть соответствующие разделы форума и СПЕЦИАЛЬНЫЕ темы!!!
Не нужно обсуждать всё это здесь, в одной куче, даже если у вас интервью назначено на декабрь.
С четверга буду чистить тему. Весь оффтопик, появившийся после данного сообщения буду безжалостно карать. Подумайте о тех, кто будет готовиться к интервью после вас. Все перечисленные вопросы не привязаны к месяцу прохождения интервью. И каково это — найти нужную информацию среди сотен страниц ежемесячных тем? Поэтому и начинают задавать и обсуждать одни и те же вещи в десятый, а то и в сотый раз в очередной теме-свалке.

Благодарности, пожелания удачи и т.п. отдельными сообщениями = флуд![/b]

Как я понял, за несколько дней до собеседования Вам должно прийти на эл. почту письмо - напоминание с перечнем документов для собеседования.
Если ошибаюсь, поправьте меня

1 лайк

Не молчите, ребята. Давайте ждать вместе )))

Ребята,вопрос о фотографиях для медкомиссии и интервью.
Для медкомиссии 3 на 4,для интервью 5 на 5 см?
Кто уже фотографировался,вы заранее оговариваете с фотографом каждый размер?

Странно. У меня вообще 2х3 попросили для медкомиссии))))