Декабрята DV-2017

думаю мы на декабрь, номер 5*** отправка 1 июня

Мы делаем прививки и заказали справку о не судимости основное

Кстати, назрел еще одни вопрос. Если у меня на территории США проживают родственники и являются уже гражданами США, хватит ли мне для подтверждения финансовой готовности только аффидевита?

Ну, у меня например нет в сертификате записи о перенесенной ветрянке. Вот думаю, идти сдавать анализы на антитела или нет…
А так, в основном да, только сертификат прививочный и справка о несудимости.
Я просто все никак время выбрать не могу, чтобы сходить в МВД.
Кстати, возможно кто-то пользовался порталом Гос.услуг и заказывал там эту справку? Подскажите, забирать ее надо будет из отделения МВД, верно?

1 лайк

Если вы имеете в виду афидавит оф суппорт, то кажется да. Тогда ваши родственники полностью берут на себя ответственность . Вы поищите текст этого афидавита, почитайте. Это серьезный документ. Не каждый пойдет на его подписание… разве что родители…

точно не знаю, может декабрь может январь , поживем увидим :bayan:

Я пошел в МФЦ города и там заказал, сказали придти и у них забрать

Я сегодня заказал справку об отсутствии судимости через МФЦ, это типа как через Гос.услуги только приходишь лично и получаешь у них же, а не в отделении. Сроки те же, 30 дней.

Удобство в расположении МФЦ, их 7 или 8 в городе, по одному на район, а ГУ МВД одно на весь город, ближайший ко мне в соседнем доме :)))
Попробуйте через МФЦ.

справку о несудимости мы еще летом сделали, напуганные рассказом знакомых, что справки делаются медленно и при том иногда с ошибками из-за чего их приходится переделывать, делали в ГИАЦ МВД, на портале госуслуг заказать не вышло, там требовали регистрацию по текущему адресу, а ГИАЦ регистрация не понадобилась

у меня информацию о прививках вообще нет никакой, буду сдавать анализ на антитела, но уже после вызова

Как минимум справку о несудимости стоит заказать, остальное можно оформить недели за 2.
Ну и с прививками подумайте, если у вас их нет, то может стоит потихонечку привиться.

Вангую, что DS формы, отправленные вплоть до 3 июля попадут на декабрь.

Гипотеза: очень короткий шаг на октябрь (DS до 1Х мая) и на ноябрь (DS до 2Х мая) обеспечат длинный шаг на декабрь.
Почему? Если считать, что обработка форм имеет постоянную скорость и производительность и, зная, что шаги на окт-ноя короткие, предположу, что:

  1. В этом году очень много форм было подано до июня. Косвенное свидетельство - высокий current номер
  2. Значит сравнительно меньшее количество форм было отправлено в конце июня - начале июля
  3. За каждый новый день KCC обрабатывать формы, полученные за бОльший интервал времени. Если в мае за 1 день они покрывали формы, присланные в течение 30 минут, то в июне - 5 часов, в июле - 2 дня. Сегодня они покроют 3 дня, завтра 3-4, послезавтра 4-5 и так далее.

Есть еще один момент - загранпаспорт на 10 лет. С каждым годом все меньшему количеству выигравших приходится его обновлять перед отправкой форм, значит им ничего не мешает отправить формы в течение первой недели.

Причём тут скорость обработки, количество “мест” в консульстве ограниченно.

Спасибо! Наверное пойду сейчас как раз закажу справочку.
А сертификат у меня есть, и там только один вопрос по ветрянке, в остальном вроде бы все ок.
У сына тоже вроде бы все есть, но единственное, прививка по графику вакцины “Столбняк/ дифтерия(АДС-М)” у нас только в январе. Не настоят ли в МОМе на ее досрочном получении?

давай тусить вместе 2000 отправил 20 июля хотя мы январята

Не думаю что они будут торопить график прививок. Просто скажут чтоб сделали во расписанию, Ну а если выедете раньше даты прививки- сделаете в США.

несчастный 1 день и пролет на ноябрь

согласен

Подскажите пож-та, на руках есть карточка медицинская, в ней что-то о прививках есть, как и где можно получить этот прививочный сертификат? Мне 40 лет. спасибо!

По идее, вы можете прийти в поликлинику по месту жительства и попросить участкового врача выписать вам сертификат на основании вашей карточки. Главное, чтобы в ней были отмечены все прививки.

принимайте в ряды .декабрят пока так думаю. 31.05. отправил .редактировал 4.07. кейс 12×××