Декабрята DV-2017

Поздравляем!:flo:

спасибо большое за ваши рассказы и советы, особенно за подробные отчеты о прохождении интервью и медосмотра. Задавала вопрос в другой ветке, но так и не получила точного ответа, повторюсь здесь:

  1. Подскажите пошлину 330$ на человека обязательно платить в день интервью в посольстве, нельзя ли заплатить ее заранее online?? Если нет, то можно ли в посольстве оплатить картой?
  2. Form I-134 (Affidavit of support) должна быть с живой подписью гаранта или достаточно отсканированной и высланной мне по email копии?

Онлайн нельзя, картой можно
Афидевит вроде оригинал должен быть.

1 лайк

Прошли интервью в Киеве 20.12.16. Ждали 2 часа. само интервью 3 минуты. Вопросы: Кто заполнял? К кому едим? При подаче документов попросили сразу все оригиналы на всех апликантов (дипломы об образовании только того кто выиграл. я давала аттестат о неполном среднем образовании, диплом колледжа и диплом бакалавра о заочном обучении в институте), а потом все копии. С собой были финансовые документы: Афидевит (оригенал) от родственников и документы на квартиру с распечатками объявлений с сайта продаж ( стоимость квартиры 25 тис. долларов). Девушка которая принимала документы, спросила: " Что у вас есть из финансовых документов", я назвала, она взяла ТОЛЬКО документы на квартиру, афидевит даже не посмотрели. Ещё читала на форуме, что дети в возросте 16-21 год подписывают бумаги, что не будут вступать в брак, моей дочери 20 лет ничего не просили подписывать. УРА!!! Мы ждем паспорта. Всем удачи!!!:slight_smile:

3 лайка

Поздравляю :flo:

:drinks: Позравляю!!!

Сегодня получили заветные конверты и выдохнули:) Самое нервное для меня было - когда на медосмотре вызвали сделать по второму снимку и меня, и мужа. Вот там я чуть не поседела на остальную часть головы:)) Начала судорожно соображать, куда кота пристраивать на те 3 дня, пока будем допобследование проходить… У мужа 3 перенесенных воспаления легких и на флюшке - абсолютно чисто (это к тому, что кто-то говорил, что если было воспаление, то точно будут видны следы и будет допобследование). А в целом - все было быстро и в МОМ, и в поликлинике, никаких толп и очередей. Заполняйте анкеты на медосмотр заранее и все будет еще быстрее.
Интервью тоже было быстро, куда и к кому едем, сколько раз играли, куда планируем поехать потом. Все с улыбкой, доброжелательно. Муж мне потом сказал, что ожидал чего-то более сурового (лампа в глаза и все такое:)) Но был в итоге приятно удивлен (видимо, пересказ мною прочитанных отзывов не запомнился). Интервью было в пятницу, сегодня утром привезли паспорта. Вот, собственно, и все:) Дело за малым - все тут завершить, собраться и уехать!

7 лайков

ну вас же не просто так отправили делать повторный снимок. Значит, что-то не понравилось. Я много искала информации по этому поводу и нигде не нашла однозначного ответа, что при спайках отправляют на допобследование, но вероятность такая есть в любом случае. Но знаю одно точно, что именно пневмония оставляет спайки всегда.
Почему же у вас было все чисто есть два варианта:
первый, в нашей стране пневмонию ставят сразу при малейшем изменении на снимке, хотя при бронхите тоже возможны изменения (мнение не мое, а моего врача педиатра-пульмонолога), пневмония очень опасна, и лечится так же как любая тяжелая форма бронхита, поэтому чтобы не прогадать диагноз выносится сразу самый страшный. Поэтому у кого-то от пневмонии спайки есть, у кого-то нет (ну не пневмония была и все)
Второй, при повторном снимке, а он скорей всего был в двух проекциях, рассмотрели детально, то что не понравилось и это было в пределах нормы по протоколу.
Возможны и оба варианта сразу.
Так что, если болели пневмонией, можно пойти и сделать снимок в частной клинике. Я знаю, что у меня была ТОЧНО пневмония, потому что при вдохе я чувствовала в определенный момент “стоп” дискомфорт и невозможность сделать этот глубокий вдох. Сделала платно снимок, спайки есть. На медкомиссию поеду заранее, сразу как получу приглашение.

Так и до медосмотра делали регулярно снимки и в частной клинике, и в поликлинике, ничего нигде не было. Ну, в общем, все нормально, и это главное:)

Срок годности медкомиссии полгода, а если отправят на допобследование то 3 месяца. Срок окончания разрешения на въезд считают по сроку годности медкомиссии, так что я бы не торопился. Можно пойти за пару дней до интервью, консулу не обязательно для вынесения решения иметь на руках результат медкомиссии,ему достаточно того что вы начали его проходить. Если одобрит так и скажет что одобряет но визу поставит как получит результаты медкомиссии. И у вас будет максимально много времени до выезда

Не знаю, нужна кому-то это информация или нет, но тоже отпишусь.

Жена года 2 назад в Грузии попала в больницу, ей тогда 2 дня диагноз ставили и поставили - пневмония, хотя на тот момент на снимке не было ничего. После она в России проходила медкомиссию год назад, тоже ничего. На медкомиссии в ноябре ей сделали снимок один раз. А первый вопрос терапевта к ней: чем болели? Она начала рассказывать про свою непонятную пневмонию. Врач перебил и сказал, что она действительно болела пневмонией и по снимку это видно. Даже что-то там объяснять и показывать ей начала. Сказала, что ничего страшного. Проблем из-за этого не будет. Жена несколько раз переспросила точно ли все в порядке и не нужно ли доп обследование. Как-то так.

Может кто-то уже уточнял такой момент в uscis :slight_smile:

Новая цена за USCIS Immigrant Fee (220$ вместо 165$) будет действовать с 23 декабря включительно. Правильно я понимаю, если решил оплатить 23 декабря или позже, то 220 долларов взнос? Или тем, кому виза была выдана ранее 23-го числа, можно вносить 165$ ?

При оплате грин кард после 23 декабря- цена 220$ за штуку…не имеет значение,когда вам выдали или одобрили визу…

А вам еще не приехали визы? У меня интервью было 5-го, визы пришли 14-го. Вам уже тоже должны были прийти. Совету вам завтра съездить в “Пони” у себя и поискать. Может они уже есть просто вам не отписались. Тогда есть шанс оплатить 22 - до повышения.
Всем кто не успеет до 23-го - не отчаивайтесь - главное получили визы, а это всего лишь расходы! Вы там эту сумму быстро отобьете!

Спасибо большое!
А у нас тут такие страсти. Нигде статус не проверить, все молчат, ни привета, ни ответа. Вот позвонил на горячую линию в очередной раз, теперь говорят: “у Вас админ проверка. Ждите 60 суток” =0

А на интервью про проверку ничего не говорили вам?

Нет, подтвердила, что визы одобрены. Мне даже листок дала о том, как быть дальше) Дело в том, что жена моя гражданка другого государства и ей в конце пришлось консула попросить вернуть паспорт, чтоб она могла вернуться домой. Так консул отдал ей лист 221 (g) и подчеркнул там паспорт, чтоб она могла его дослать. Я думаю, это все как-то взаимосвязано. В общем, как я понял сейчас статус administrative processing стоит… И либо он означает, что действительно административная проверка началась, но меня никак об этом не уведомили. Либо они так обозвали стандартный процесс перед отправкой визы… Я как-то поздно сегодня узнал, завтра буду разбираться, позвоню еще раз.

Отпишусь в нашей теме о прохождении интервью, чем все закончится.

Удачи вам! Надеюсь, это только их внутренние задержки и все будет хорошо!

Поздравляю ! Можно подробнее про “детей не брали” ? Сколько у вас детей , возраст и прчему не брали ? А медкомиссию они прошли?

насколько я знаю брать с собой детей в Киеве, Варшаве необязательно, им надо только медосмотр пройти

1 лайк