Декабрята DV-2017

14 дней :slight_smile: Просто прекрасно звучит.
Присоединюсь к вопросу выше. Поделитесь деталями, пожалуйста. :slight_smile:
Когда сбор платили, за сколько до вылета или может уже из США? Первый аэропорт, в который попали в США? Много ли времени прошло от получения визы до прилета?
:slight_smile:

Привет всем! Давненько сюда никто не писал - а между тем прошло больше года с собеседования последнего декабренка, все, кто хотел, уже должен быть в США!
Сделаем перекличку?
Я тут с 10 января 2017. Район Далласа, Техас. Все нравится, но с работой пока не все устаканилось - снова в поиске. В Россию не тянет совсем. Даже ради на снег посмотреть. Как у вас?

1 лайк

Да и тут в этом году снега было. А какую работу ищите?

Да, В Москве в НГ было даже теплее, чем тут :slight_smile:
Но это разово. Так вообще тут днем зимой больше +10 обычно. И всегда везде чисто…

Я программист. До отъезда был 1С-ником. Теперь SQL-щик. Предыдущая работа - нашел, получил оффер, пока делали бекграунд чек, позицию Cancel-ли и мне надо было заново найти себе проект - я его не нашел в заданное время и в моей локации - меня тоже Delete.
SQL оказался наиболее близкой и понятной областью для меня - по запросам и базам данных, отчетам и переносам данных у меня богатый опыт - надо только новые тулы все выучить. В общем учу и ищу работу. Пока не нашел - перебиваемся в 100 метровой квартирке на двух новых маздах в лизинг, поедая стейки. :slight_smile:
Типа пошутил. Но факт остается фактом - 100м квартира и 2 мазды новый в лиз - это тут начальный уровень. В РФ это даже не средний класс - это пипец зажиточный, программеры так не живут, только воры.

Ага, рассказывай ))

Это не начальный уровень, а трата привезенных денег :slight_smile: Пока не начнете выходить в плюс каждый месяц - это все трата денег :slight_smile:

Думал вам посоветовать одну фирму - но тк вы программист, вам это навряд ли подойдет

Если про меня говорить - то вы правы. А если вообще - то как раз начальный. Программисты с 15-ти летним стажем тут живут в собственных домах, ездят на траках - этот как минимум.
Да, начальный уровень программиста, я имел в виду, а не приезжего с гринкой…

Вы таки дайте координаты - я здесь не один все таки - мне не подойдет, другим очень пригодится!

Не знаю, что вы имели в виду… Я был программистом в РФ, одним из лучших и зарабатывал больше большинства знакомых (больше получали только единицы в известных иностранных компаниях). Жил в 3-ке 83квм, имел одну 10-ти летнюю машину/японца и откладывал в год около 3т. $ на отдых один раз 10 дней за рубежом. Все. Даже рассматривать покупку дома или новой машины я не мог. В Саратове, откуда я приехал, я имел примерно в 10 раз больше, чем средняя ЗП по городу.
По мне так если ты программист - ловить в РФ нечего - надо всеми силами уезжать. А если врач - повеситься, если на веревку денег хватит…

Че то даже спорить перехотелось. Типа большая зарплата, но при этом японец 10летний и один отпуск за 3к. Это что за большая зарплата тыщ 60 поди?)))
Я давно подметил, что бабками распоряжаться вы не очень умеете.
И да выходит по вашему описанию я вор. Разве что квартира не сто квадратов, но так и не в кредит.
То что вы сейчас имеете, а точнее не имеете, а арендуете, что квартиру, что машины - это разве показатель?

Я ничего не знаю про вас - может и вор. Адрес у вас Аризона - вы таки где, в РФ или как?
Да, я знаю людей (в основном в Мск или бизнесом занимающихся), кто не воры и живут выше среднего заметно - от общего количества моих знакомых - это меньше 1%, а мои знакомые - это 100% людей с высшим образованием и нормальной работой в городе - т.е. уже только входящие в 10% от всего населения. Будем обсуждать 0.1% или все таки для статистики это не важно?
Да, с деньгами и планированием у меня ж…па - не умею. Потому 120-150 тыс в месяц у меня всегда утекали в никуда. Но я замечу еще раз: я был исключением в своей среде - у меня была лучшая квартира и самая дорогая машина (среди друзей в Саратове). Т.е. остальные программисты жили хуже - имели хуже квартиру, дешевле машину, вообще не ездили за границу.

И еще раз - показатель не во мне - я про себя сказал - я тратил привезенное и еще не разумно тратил. Я про уровень жизни местного населения или приехавших давно - он в разы выше. Это очень заметно. Это статистика. Я лишь вижу ее своими глазами.
И я не знаю, какие примеры вы мне сейчас приведете - я не идиот и вам уже заранее не верю - встречал я таких, которые на основании того, что им удалось присосаться к теплому месту на 250тыс за нихера не делать, считают, что в РФ в среднем люди 60 и больше имеют. Не имеют.
Вот вам расклад по программистам (не в иностранных компаниях):
Москва: 60 тыс - начальный уровень, 100 - Хороший уровень, выше 100 - повезло или звезда.
Саратов: 20 тыс - начальный, 40 средний, 60 и выше - за баксы, в иностранной или повезло.
По врачам, учителям, преподавателям ВУЗов - и так понятно - их сразу вычеркиваем, они в РФ не то что не средний класс, они нищие просто.
Кто у нас еще в среднем классе? Юристы, экономисты, бухгалтера? Ага, в Саратове это в среднем 30 тыс. - не наездиешься по заграницам.
Остаются начальники, военные, прокуроры. Если не воруют и взяток не берут - то суммы сравнимые с программистами.
Бизнес - это аут оф статистик. Менты - те ЗП с карточки даже не снимают - зачем, нала и так имеют в 30 раз больше любого прогера (был знакомых гаишник, для него 10килобаксов в кармане - “Деньги кончились!”).

А теперь хотелось бы услышать из Феникса расклад про богатую Роиссю.

Богатая Россия для каждого у кого башня на месте и способен продвигать себя и свою стоимость на рынке труда, а не как вы, рисуете тут из себя хозяина жизни, типа прожженый мужик, все прохавал в этой жизни, знает че почем, быстренько дал вымышленный рассказ про градации зарплат и все сразу поверили, может те кто из России уехал десять лет назад и поверили бы, но по мне это какая-то хрень.
И да стереотип про тепленькое место к которому удалось присосаться тоже бабке моей оставьте, она не смотря на большой возраст все ещё верит в сказки.
Я так скажу, все сильно зависит от человека, образование высшее,которое вы приводите как обоснование грамотности людей - вообще ни разу ни гарантия успеха, у меня таких знакомых было пол универа - закончили и что? Яйца сварить не смогут наверно, такие вот специалисты.
Всё ваше окружение это видимо представители 5 профессий ибо дальше ваша фантазия не зашла.

Все мое окружение это молодые люди, которые строили карьеру в одной компании с нуля и доросли как и я до высоких позиций. И это не программисты, на них что свет клином сошёлся? Это уже хорошие управленцы, пусть и среднего звена.
Всего достигли сами, но вам же это не понять, верно? У вас одно из двух либо вор, либо «присосался к тепленькому месту». Как вы говорите аут оф статистик. (черт, неужели съемная квартира и две машины в аренду так придают самоуверенности?)

Вы таки в Аризоне или в Москве?
Судя по всему - в Москвею И в Аризоне не были ни разу. Ибо если бы были - вы не писали бы чушь про богатую Россию.
Я пишу про программистов - потому что хороши знаю только этот рынок. Про остальных могу только примерно сказать - кроме руководящего состава программистам по ЗП никто не конкурент.
Москва - не Россия. Хотя и в Москве далеко не все богатые, как кажется вам с теплого места руководителя успешной компании, с оргомной долей вероятности работающей на бюджет, ибо весь остальной бизнес сейчас не платит больших ЗП.
И вот как раз не согласен, что что то в РФ зависит от человека - тут, в США, зависит. А там - нихера. Все, кого я знаю из “Хорошо имеющих”, окзались на своем месте случайно, по знакомству, а не благодаря своим качествам. Связи, особенно во власти - вот залог успеха и единственный вариант развития в РФ.
Вы доросли до высоких позиций? Отлично, а можете сказать, сколько ваши подчиненные получают и у скольких из них есть шанс дорасти до вашей позиции?
Хорошие управленцы среднего звена… Начнем с того, что это уже малый процент людей - 98% никогда не становятся руководителями выше уровня “Груп лид” (или старший менеджер магазина). А если продолжить, то среди моей выборки по москве ЗП таких управленцев скакала от 50 до 400 тыс в месяц. Выше не видел. Сейчас это 8тыс. баксов - ЗП обычного хорошего спеца в США, вообще не руководителя, и не самый верхний уровень.
В Саратове такие управленцы (коих тут уже в разы меньше, ибо такого количества компаний нет) уже имеют от 30 до 120 максимум - это много по вашему?
И не надо мне ляля, что надо продавать себя, продвигать - задвигайте это вашим студентам. Я был на рынке труда в РФ. И будучи в Мск приезжим, попасть ни в одну контору типа вашей у меня не было шансов. Ни с нуля никак. А остальные могут платить ровно столько, сколько могут - бесполезно продавать что-то.
У меня сейчас полно знакомых в Мск. Больше 100 получают единицы. А это на минутку - стоимость моего рента только в месяц. И да, вы можете сколько угодно пыжиться, но по вашим оценкам видно - вы отличное место нашли и вам оттуда кажется, что вы его как-то заслужили - хрен вам, вы ни капли не умнее тысяч, которые получают меньше 50т, при этом они могут знать больше, уметь больше, работать больше. Но вам повезло, вы в центре…

Почему я считаю, что ваша оценка - субъективна, а моя нет? Ну давайте опрос замутим… Я вам так на вскидку - опрос в Интренете выявил, что 50% людей (ответило примерно 300 тыс человек со всей России) получают в месяц меньше или около 30000, и только 1% (ОДИН ПРОЦЕНТ!!!) - больше 100 000. 80% считают, что для счастья им достаточно 100 000 в месяц! Для СЧАСТЬЯ! Для меня 100 000 - был плохой месяц, ужасный!
И еще я в силу специфики работы работал с разными компаниями, от топовых типа Газпром и РАО ЕЭС до гаражных сервисов и везде имел доступ к бухгалтерской базе - я тупо знаю ЗП людей в Моескве и регионах (не всех, только Саратов и похожих). И говорю вам конктрено - вы пи…дабол. И на 99% работаете в компании, которая либо продает сырье за рубеж, либо работает на такую компанию. Потому что больше никто нихера не платит большие тыщи в РФии.
Ну или вы таки вор (что скорее всего). Ворам в России лафа и продвигать себя очень хорошо получается. (Вор не значит, что вы таки гайки воруете - вы бюджет разворовываете.)

Как этого козла забанить? Администрация, ну, это же не в какие ворота, под какой наркотой этот напущенный идиот, нельзя так с незнакомыми людьми общаться.

Sorry, перегнул я что-то, мягко говоря… Прошу извинить за все, что написал с переходом на личности. Я вас и правда не знаю и ничего о вас не знаю. И называть вас вором и другими словами не имею права.
Хотел отредактировать это безобразие в ивде неконтролируемого гнева и не нашел как.

Думаю, данную дискуссию лучше прекратить. Извините за несдержанность.