Декабрята DV-2018

Только что написал в КСС, получил автоответ о получении запроса и через 13 минут пришло еще одно письмо, о том, что следует проверить сайт на наличие изменений.
Проверил, действительно, обновился и появилась дата интервью в декабре. Пока саму дату оглашать не буду :slight_smile:

Вдруг у кого-то тоже обновилась уже, гляните? Если да, значит рассылка пошла.

Всем привет! Нам назначили на 21 декабря Москва.
Кейс номера 57** , анкету отправили 8 мая.
Тоже пришло письмо о проверки своей страницы.

1 лайк

И нам назначили на 21 декабря и тоже питер)

Всем привет! Нам тоже назначили на 21 декабря Москва.

Всем привет) вот уж не думала, что попаду на декабрь, т.к. номер ноябрьский и дс отправляла 8 мая, НО тем не менее. Пришло письмо, ура))) назначили на 7 декабря! фух, теперь можно выдохнуть и начать готовится к собеседованию. Всем удачи!!!)

Я так понимаю вы из Питера. А собеседование в Москве?
Мы тоже из Питера. Тоже 21 декабря собеседование:)

Ребят скажите, у меня такой вопрос. Вдруг кто знает, или может есть ветка форма соответствующая…

Данные в самой лотереи (при участии в розыгрыше) я заполнял согласно своему свидетельству о рождении. Он был на русском, и я транслитерировал свою фамилию с русского языка. Но в загран-паспорте у меня фамилия имеет транслитерацию с украинского языка, и соответственно на выходе, на английском - они отличаются. В самой форме DS-260 я указал согласно своему загран-паспорту, там было явно об этом сказано. Теперь мне прислали приглашение на интервью.

И вот вопрос, стоит ли мне волноваться на собеседовании на этот счет, что данные о моей фамилии немного отличаются в форме ds-260 от тех что я указывал когда заполнял анкету на участие в лотереи?
Ведь это ж одна и та же фамилия, просто в первом случае перевод был с русского языка, а не с украинского. Я честно об этом немного переживаю, не откажут ли мне из за этого?

Помогите кто может…

Поздравляю всех декабрях с датами, может быть с кем-нибудь встретимся 20 декабря, назначено на 8 утра))) Москва

Всем привет. Правильно ли я понимаю, что в случае когда назначили дату интервью, то там же и указано время, тем самым отпадает необходимость назначать его на сайте Apply for a Visa | Global Home

да, но на том сайте нужно обязательно зарегистрировать адрес доставки паспортов. Страницу подтверждения такой регистрации в посольстве в Москве спрашивают первой после паспортов.

2 лайка

Ого, как много из Питера. И я из СПб.))) Это хорошо, поздравляю вас с назначением интервью. А я вот жду когда мне назначат - номер 88**. Надеюсь на январь. А вы как думаете??

Вполне вероятно, учитывая прогнозы по увеличению шага после Декабря. Но, как мне кажется, Ваш номер или попадет на грани или не попадёт на грани.

Назначено на 3ю неделю декабря. Номер 46**, отправил ДС-260 сразу почти в мае, числа 6. Затем разблокировал на пару дней 7 июля (диплом, загран внес), такие дела.
Подскажите пожалуйста

  • за сколько дней до интервью лучше приходить на медкомиссию?
  • как долго после прохождения интервью ждать паспорт с визой? Стоит ли его забирать в офисе пони экспресс-не быстрее будет?
  • не возникнет ли ко мне вопросов, если я, получив визу, сразу поеду в Израиль на 2 недели, а оттуда прибуду в США?
  • из-за смены фамилии не могут быть какие-то осложнения? (на старую несудимость есть)
    Спасибо, если кто-что ответит. Я на подобные вопросы ответы уже видел, но нервишки шалят, самоуспокоиться бы))

Чем ближе к интервью, тем лучше с точки зрения срока действия визы. Если есть дети, которым проверять Манту, то лучше больше чем за три дня. Остальным хоть накануне.

Если визы одобрены, то люди получают максимум через неделю (в Октябрятах DV-2018 примерно о таких сроках сообщают в России)

А почему они должны возникнуть? Американцы уважают право человека на свободу передвижения.

Если на новую фамилию справки о несудимости нет, то 100% будут. Порешайте этот вопрос немедленно.

1 лайк

Иммиграционная политика США меняется и для многих заветная мечта выиграть, останется лишь мечтой
On Oct. 8, 2017, the White House released the promised Immigration Principles & Policies which outline the Trump Administration’s position on immigration. This document is broken into three parts: 1) Border Security, 2) Interior Enforcement, and 3) Merit-Based Immigration. read full document

“The current immigration system prioritizes extended family based chain migration over skills-based immigration and does not serve the national interest. Decades of low-skilled immigration has suppressed wages, fueled unemployment and strained federal resources.”

Therefore, the Administration proposed establishing a merit-based immigration system that protects U.S. workers and taxpayers, and ending chain migration, to promote financial success and assimilation for newcomers.
Limit extended-family chain migration and replace it with a merit-based system that prioritizes skills and economic contributions.
Establish a skills-based, points-based system for green cards;
Eliminate the “Diversity Visa Lottery”.
Limit the number of refugees, prevent abuse of the Refugee Admissions Program.

это Вы зачем сюда это бухнули? Вы думаете, что людям, собирающим документы к интервью, действительно интересно прочитать очередную хрень про отмену лотереи?

1 лайк

Не знал в какую ветку кинуть, но факт остается фактом и это не хрень, иммиграционная политика меняется

Как показывает практика людей которые прошли собеседования без справки о не судимости, то им визу дают после того, как они предоставят эту справку. Но, если нет судимости.

Вы считаете, что это не осложнения? В прошлом году был случай, когда именно так задержали визу одному товарищу, который до конца сентября 2016 года пытался получить такую справку от Канады… И не успел. Это осложнение или так… просто поговорить?

То от Канады, а тут из России по законодательству 30 дней справка делается, ему хватит времени и квоты виз. 100%