декларация при вьезде

Подскажите кто в курсе:при первом влете в сша (Нью-Йорк) по грин карте я забыл отдать декларацию (которую заполняют в самолете) и у меня её никто не спросил,не может ли из за этого возникнуть каких то проблем?

Это не вы забыли отдать, это у вас забыли спросить. А так проблем нет, если вы конечно не декларировали там приличную сумму налом, так как эти данные идут в налоговую и если начнете в банк там их ложить или покупать машину , эти органы обязаны докладывать им о процессе. А они потом придут к вам и спросят где таки ебольшие деньги взял.

Не идут.

В налоговую не обязаны.

Я покупал много машин. И ни разу никто не поинтересовался где я взял такие большие деньги.

1 лайк

Да, теоретиков на этом форуме полно.

не могу с вами спорить так как вы проживаете в США уже давно и знаете все по практике, а не по теории как я . Но в любом случае, вам бы то же не помешало освежить свои теоретичесие знания на сайте налоговой службы при внесении на банковский счет суммы более 10 тыс наличными или при покупке кэшом машины у дилера на такие же деньги. А если покупать дешевые машины кэшом так никто и не будет заполнять форму отмечая в ней ваши данные. Вот как то так, такая вот теория от налоговиков.
Да, и в Неваде если продаешь больше трех машин в год должен получать лицензию диллера. Страна большая и законы в других штатах могут быть разные

В этих случаях репорты отсылаются в орган (FinCEN), который никак не связан с IRS.