Декрет в США?

Многие компании предоставляют своим работникам 6-12 оплачиваемых недель отпуска, к которым нередко присоединяется отпуск.

Потом няня или садик. Если зарплата приличная - предпочитают эти два варианта.

Есть много мам, рожающих 3-4 и выходящих на работу когда младший пошел в садик.

  • школу.

До 12 недель неоплачеваемого отпуска обычно, оплачиваемый - намного реже, я бы сказала, крайне редко.

Я уже задумывался о Канаде…еще в 2011 году, но не подхожу по skills для профессиональной иммиграции, равно как и моя жена :slight_smile: а до инвестора пока не дорос :wink:

с 2011 года там всё кардинально изменилось. Можно заново оценить

Очень зависит от компании. Рожавшие вокруг меня как раз были в оплачиваемом, кое кто договорился еще о месяце неоплаяиваемого.

Ну я оценивал список вот в этой теме, там нужны специалисты, но я не обладаю квалификацией по данным направлениям…хотя это уже тема для другого раздела форума.

Надеюсь автор и модераторы будут не против, если я здесь тут это спрошу. Правда ли, что в США при родах можно не только папе находиться, но и вообще всю родню привести и даже детей? Вот видео счастливой семьи это подтверждает.

//youtu.be/AEyfCz2CTH8

0_0 ни за что бы не привела даже мужа ) неужели найдется желающие на всю родню…

Жуть какая… Можно, да. Только надо-ли?
Впрочем, в пятый раз, наверное, уже все пофиг…

тааак. А теперь можно вопрос тем, кто в теме?
Почему у нее столько пузырей висит? Антибиотик, окситоцин, еще какая-то шняга?? Нафига столько в неосложненных родах? Это всем такую гроздь вешают или можно отказаться? (5:48 минута)

Люди разные, кто рожает вместе, кто голышом при детях ходит, кто в туалете сидит с открытой дверью, кто грудью кормит до школы и т.д. у всех свои границы допустимого.

насчет детей очень не уверена, возможно, от госпиталя зависит. а так - да, и мужа, и другую взрослую родню, и друзей - сколько человек в комнату поместится так, чтоб не мешали работе персонала.

Смотреть туда не обязательно. И не смотрит большинство, но присутствуют по желанию. Причем здесь перечисленное Вами?

1 лайк

Все, кто делал это совместно, остались очень довольными.

Почему?

может, потому, что в снг считается, что присутствие на родах навсегда убивает сексуальное желание по отношению к жене?

Почему?

Интересно, это только в СНГ, где практически никто не приводит, считается? :slight_smile:

мужчина должен стоять рядом с женой, но не там…не смотреть туда, так говорят, я с этим согласна.
Нечего ему там делать. Без него справятся. :slight_smile:

Подозреваю, что это будет дискуссия покруче той, что про кормление грудью до 5 лет.:slight_smile:

Если присутствие родственников, друзей морально может роженицу поддержать и ей это нужно и приятно, то ради бога. Но вот нафиг это все в ютуб выкладывать? Все-таки это личное и интимное событие семьи. Мужик на видео - артист погорелого театра - неприятный.

2 лайка