Декрет в США?

я бы не хотела никаких родственников на родах, ни детей…
муж конечно, он же руководил процессом.
Так случилось, что на моих вторых родах были практиканты…
двое, мне это так не понравилось, но надо же им где-то учиться, правда?..муж их оставил.

1 лайк

На мой взгляд я достаточно понятно выразился, у всех свои границы допустимого. Вы с этим хотите спорить?

Да понятно. Не заметила битья жены в списке, а так все ясно.

На повестке дня: практика. Практикуемся на Березке!
Хорошо, что начали с конца процесса.

Хааа, тоже промелькнула мысль, что эта тема будет повеселее, чем про кормление
Осталось открыть опрос :wink:

Так расскажите. В СНГ дамы не желают, чтобы мужья увидели некоторых деталей процесса - его side effects, или мужья не желают?

В России есть закон, разрешающий присутствовать на родах отцу ребенка. На практике неизвестно, как он работает. Из всех моих рожавших знакомых ни одна не рожала с мужем. Видимо дамы решили, что справятся сами.

Нафиг надо присутствовать при родах. Тут даже на 3-й день на новорожденного без слез смотреть нельзя, настоко страшный. А уж только родившегося увидишь, кондрашка долбанет тут же не отходя от кассы.:!

В СНГ как и во всем мире всего хватает, и тех кто рожают вместе и тех кто на женскую половину дома ни ногой.
Самая замечательная градация на мой взгляд, это те кто живут как хотят и никому не мешают и те кто хотят заставить других жить по своему. Вот вторая часть самая оголтелая и агрессивная, если держаться от них по дальше, то жизнь многообразна, удивительна и прекрасна.

2 лайка

Мужья не помогают. Они просто рядом стоят и наблюдают. Со стороны жены.
Спроси у знакомых истинную причину, а?

Как можно сказать за все СНГ, у кого там чего в голове? Я могу только предположить, что в большей степени все-таки мужья больше боятся и не хотят присутствовать или какое-то предубеждение, что не мужское это дело.
У меня практика когда была в роддоме: присутствовала на многих родах, так где-то половина рожениц были с мужьями. Это давно уже в СНГ практикуется. А в частных клиниках и других родственников допускают. Так что не такая это и редкость на мой взгляд, когда с мужьями рожают.

3 лайка

Закон вступил в силу только с начала 2012 года. Но, признаюсь, были у меня разговоры с парочкой еще до этого закона. Задавала я им вопрос: хотели бы они присутствия мужа на родах. Обе сказали: нафиг мужик на родах не нужен, он будет только мешать, отвлекать, смущать.

я не рожала в СНГ, знаю , что присутствие мужа там, это дабел прайс за роды, может экономят.
Муж лично мне помог держать себя в руках, спокойствие и наслаждение от процесса.
(не каждый же день рожаем)
Мои дети были красивы с первой минуты, на 3 день их уже можно было на обложку журнала.

мой знакомый в примерно 2000-м году в молдавии сдавал такую кучу анализов и такое обследование проходил, чтоб ему разрешили присутствовать на родах, что я не уверена, сдают ли столько анализов космонавты. его месяца 3 мурыжили, пока разрешили. лет через 5 он же уже просто несколько анализов сдал, то есть было гораздо легче. сейчас не знаю, как. но точно знаю, что желающих не много. просто не принято. я вообще не слышала, чтоб кто-то из друзей и знакомых в снг вместе рожали.

Кстати да, это правда. Не знаю как на счет дабл прайс, но то что рожать с мужем стоит дороже, чем без мужа это точно.

В России теперь по закону можно бесплатно присутствовать, но на практике не уверена, что этот закон везде будет работать.

Это почему? За что платят?

У нас упростили все, может еще в государственных роддомах сложнее в плане дополнительных обследований, а вот в частных вообще без проблем.
Я многих знаю, кто рожал совместно. Мне кажется этим сейчас никого особо не удивишь.

Не могу тебе точно сказать, вроде это такой договор, куда в услугу входит отдельная палата со всеми удобствами, плюс присутствие мужа на родах. Честно говоря я не знаю всех нюансов.

1 лайк

Ладна, давайте расскажу нюансы.
В России (будем о Москве, про остальное не в курсе) есть три формы родовспоможения.

  1. бесплатно в потоке, никаких плюшек и привилегий. Мне, правда, делали анестезию, но, говорят, в некоторых роддомах это тоже за отдельную плату.
  2. “Деньги врачу в карман”. По-сути это ничем не отличается от первого варианта, платишь ты незнамо за что, и никаких претензий и пожеланий предъявлять, опять же, не можешь.
  3. Контракт. Средняя стоимость контрактных родов 150 тыс рублей. Вот тут каждый пункт можно оговорить. Отдельную палату, присутствие всех родственников до 7 колена, отдельное меню, ванна, вертикальные роды и другие прибабахи.
    Весь период схваток пункты 1 и2 проводят в общих дородовых палатах, на 2-4 человек. Куда там отцов?
    Рожают контрактницы в отдельных палатах (в случае 1 и 2 родовые часто общие, например, на троих одновременно рожающих. Куда там отцов??). После родов контрактница вместе с мужем едет в отдельную палату “отходить”, пункты 1 и 2 частенько выкатывают в общий коридор на 2 часа.

Понятно, почему дороже?

2 лайка