Делать ли фиктивный брак

Полностью с Вами согласна. Такие пары есть, и удачи им в получении виз! Но в этом конкретном случае возникает вопрос: Почему они не заполнили формы из первого пакета вместе? Парень их заполнил и отослал. Он же наверное перед этим подумал?! А теперь они решили это обсудить. По-моему, досылка ее форм лишит молодого человека его шанса.

Потом что она еще замужем за другим…
Да досылка ее документов может серьезно повредить в получении визы ее парня.

Ула очень замечательно все сформулировала. Яснее и не бывает.

Спасибо! :slight_smile:

А как правильно читать Ула или Юла ???:slight_smile:

Ula, а если по-русски, то Ула мне как-то ближе по духу :slight_smile:

Большое спасибо всем за ответы.

Хочу уточнить ситуация.

1- детей от первого брака нет. Развод будет производится через ЗАКС, причем скорее всего задним числом. (т е дата развода будет стоять до даты получения первого пакета)

2 - Дату подачи заявления тоже скорее всего поставим до отправки первого пакета, а распишимся в течении месяца

3 - в первом пакете он упоминул меня как друга (в пункте кто помогал вам заполнять анкету)

3- За последний год у нас очень много совместных фотографий, распечатка сотовых звонков, (каждый день по 3 звонка минимум).

4- Живет мы в соседних домах и знаем друг друга уже почти 4 года.

Ожидание визы жены продлится не годы, как кто-то тут напугал. Жены получют визы быстрее невест. Если у вас дружеские отношения и деловое соглашение, то отчего ему не устроиться окончательно на новом месте (одному всегда легче), а затем расписаться с вами “дома” и подать документы “на жену”. Все честно и законно, никто ни в чем не усомниться. В етом случае вам не придется встречать унизительные взгляды офицеров АэнЕс и прилегаюшие к ним формальности. Визу невесты придется ждать от 6 до 12 месяцев. В разных случаях ето бывает по-разному. Виза жены может быть получена в срок от 2 недель до 6 месяцев. Информация у меня годовалой давности, но не думаю, что за год многое изменилось. Кроме того, если не знаете, развод вам будет при К-1 (виза невесты) категорически противопоказан в течении 3-4 лет пока не получите безусловную грин карту. В противном случае - депортация.

На визу жены могут подавать не граждане, те у него будет только GC. А если мы распишемся здесь до того как он улетин, но после получения им визы и петицию он подаст сразу же по приезду в США

Я незнаю от какой страны Вы играете но по советским инструкциям я в течений суток смогу определить брак задним числом или нет. В книге регистрации в загсе это всё отслеживается. И любой проверяющий с ксивой в течений 10 минут определит было ли задним числом или нет. Так как там номерация идёт и даётся ежемесячный отчёт.

Не стоит рисковать парню. Вы я так понял ни чем не рескуете. Кроме финансовых потерь.

Там нету пункта укажите друга. Есть пункт кто помогал Вам заполнять анкеты. И по всей вероятности Вы посредник который начинаете принуждать человека которому помогли заполнить анкеты на себе женится.

Иногда на принесённые потверждения консул даже не смотрит руководствуясь своей интуицией.

Так я помню был отказ в ДВ07 ребятам которые с детского сада были вместе.

Даже Вы в теле названия темы написали “ФИКТИВНЫЙ” не стоит наверное рисковать. Но это моё личное мнение.

Я говорила не про дату бракосочетания, а про дату подачи заявления в ЗАГС.
У нас за деньги делается все. в том числе и корректировки в книге регистраций

Именно про этот путкт я и говорю . Я не являюсь посредником и не принуждаю его не к чему. это наше совместное добровольное решение

Я живу в Узбекистане у нас за деньги делается тоже кое что. Но на пристальную проверку люди которые дают гарантий …

Давайте я не буду спорить Вас не переубедить.
Вам по фигу судьба парня Вам давай подавай на блюдочке и Вам визу в США.
Делайте так как хотите попробуйте мне будет очень приятно если я не прав и Ваш пример (ВАША ВИЗА) может в будущем стать хорошим стимулом для других ЧТО ФИКТИВНЫЙ БРАКИ (ваши слова) проходят.

.

Вам по фигу судьба парня Вам давай подавай на блюдочке и Вам визу в США.
ФИКТИВНЫЙ БРАКИ (ваши слова) проходят.

Спасибо Вам за совет…
Наверное, если бы я написала немного по другому, что у нас безумная любовь, что мы в любом случае собирались пожениться осенью, а развод я не могу получить, так как муж уехал на заработки в Москву год назад да так там и остался ваша реакция и соответственно советы были бы навероное другими.

В любом случае спасибо.

Какие бы причины Вы не излагали нам или в консульстве - существует объективная реальность: развод и новый брак в большой близости к выигрышу. Это такая проторенная схема фиктивных браков, что просто таки бросается в глаза. И никакие заморочки с задним числом этого впечатления не исправят - консульские офицеры очень даже в курсе наших махинаций. В Варшаве есть даже специализирующиеся на раскрытии фиктивных браков иммиграционные офицеры. Вы их прямые клиенты.
Если Вы считаете, что можете их убедить в обратном - дерзайте. Никто Вам не в силах запретить, но предупредить хотели.
А Ваш молодой человек в курсе, что в случае отказа вам обоим поставят запрет на любую визу в США и очень возможно, что пожизненно?

Lerckin, Вы отказываетесь понимать Вашу ситуацию. Говоря простым языком, никакие изменения даже задним числом не помогут Вам успешно пройти интервью, т.к. в отосланном первом пакете Ваш молодой человек Вас никак не указал (забудьте про упоминание в качестве друга, это никого не волнует). Ваши документы будут просто “кричать”: “У нас фиктивный брак! И мы держим Вас, консул, за дурака!” А консул - не дурак!!!

У меня на родине с моими друзьями тоже было много всяких фотографий, и разговаривали мы друг с другом каждый день, иногда часами. Жили в соседних домах и знали друг друга более 10 - 15 лет. Что это доказывает? - Дружбу!
Отпустите парня одного. У Вас больше шансов присоединиться к нему позже, даже если это займет больше времени. А так Вы оба “пролетите” и жалеть будете (он так точно).

А правда, что Вы думаете, почему он первый пакет без Вас отослал? :mda:

На визу невесты (К-1) и визу жены (К-3) может подавать только гражданин США, каковым парень станет в лучшем случае через 6 лет. На иммиграционную визу супруга ([IR]) подавать может и гражданин, и резидент. Только для гражданина нет квоты/очереди, и нет многолетнего ожидания. На данный момент ожидание номера визы (очереди) для жен резидентов - 5-6 лет. Так что - многолетнее ожидание гарантировано в обоих случаях. Не путайте людей, если точно не знаете о подаче на иммигр. визы и сроках ожидания.

В случае развода при условной ГК депортация необязательна, если жена докажет, что брак был [bona fide], а не фиктивный или только для иммигр. целей.

Ну, что ж вношу поправку, В Калифорнийском сервис центре сеичас в процессе петиции постояних резидентов на получение визы жены, поданные в 2005 году. То же самое в Vermont центре (https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=VSC ) Petition I-130, только там уже конец 2005 года. Так что не в течение года ждать придется, а в течении полутора, ок. Ну, уж никак не 5-6 лет, ето вы уж “загнули”. Более того американцы шуток не понимают, а шуток с законом - тем более. И моя идея была о том, что не стоит рисковать тем, что тебе не принадлежит. Не честно и чревато.

я так понимаю, что вы не видите различия между сроками процессинга петиций и ожидания номера иммиграционной визы для [non-immediate relatives of US citizens and residents]. В таком случае советую прочитать, что такое [visa bulletin] и почему жены/дети резидентов ждут своих виз по 5-6 лет, вместо “шутливых” полутора лет.

Preference Categories

Preference Categories
If you wish to immigrate as a relative of a U.S. Citizen or lawful permanent resident, you must obtain an immigrant visa number based on the preference category in which you fall.

People who want to become immigrants are classified into categories based on a preference system. The immediate relatives of U.S. citizens, which includes parents, spouses and unmarried children under the age of 21, do not have to wait for an immigrant visa number to become available once the visa petition filed for them is approved by USCIS. An immigrant visa number will become immediately available. The relatives in the remaining categories must wait for an immigrant visa number to become available according to the following preferences:

First preference: Unmarried, adult sons and daughters of U.S. citizens. Adult means 21 years of age or older.
Second Preference: Spouses of lawful permanent residents, their unmarried children (under twenty-one), and the unmarried sons and daughters of lawful permanent residents.
Third Preference: Married sons and daughters of U.S. Citizens.
Fourth Preference: Brothers and sisters of adult U.S. Citizens.
Once USCIS receives your visa petition (Form I-130, Petition for Alien Relative), it will be approved or denied. USCIS notifies the person who filed the visa petition of the petition was approved. USCIS will then send the approved visa petition to the Department of State’s National Visa Center, where it will remain until an immigrant visa number is available. The Center will notify the foreign national when the visa petition is received and again when an immigrant visa number is available. You do not need to contact the National Visa Center, unless you change your address or there is a change in your personal situation, or that of your sponsor, that may affect eligibility for an immigrant visa, such as reaching age 21, marriage, divorce, or death of a spouse.

а потом смотрим вот здесь - когда же этот [visa number] будет [available]:

visa bulletin

Еще раз - сначала разберитесь, потом советуйте. А то насоветуете так, что человек себе жизнь испортит.

Сестренка моей подруги уехала следующим способом. Она нашла себе языковую школу с курсом обучения 1 год и уехала по студенческой визе. Через полгода она расписалась с парнем (резидентом) и подала на GC уже в США. Насколько эффективен такой вариант и какие проблемы могут возникнуть в этом случае.

этот вариант не эффективен, пока парень не получит гражданство. Иначе нужно ждать все те же 5-6 лет, пока не подойдет очередь на визы. Если она не будет поддерживать неиммиграционный статус до получения им гражданства или подхода очереди, то окажется [out of status]. Тогда можно только надеяться, что не депортируют до подачи на [adjustment of status].