Делать ли фиктивный брак

Может и знают. Но одни люди о других неприятности (от слова “неприятный”) пишут, а другие молчат, что дает право “неприятно-пищущему” думать, что он в этом прав. Тут не только важно, что написано, но и как написано! Если у людей мнения в каком-то вопросе не совпадают, так это нормально, но это не значит, что можно фамильярничать и переходить на личности. Типа: “Посмотри, кто ты, а кто я!” А человеку, кому это адресовано, даже если фильтровать, приятнее на душе не станет.

…давно на заглядывала сюда, а тут дебаты о моей компетентности ведутсja… вот ссылка ОФИЦИАЛьНАЯ о том что в Вермонтском сервис центре рассматриваютсja петиции поданние резидентами на получение визи длыа супругов. Черним по белому написано - Октябрь 22, 2005 год. Сейчас май 2007, а значит разница между датами в 19 месяцев! Я видите ли не только читать, но и щитать по-английски умею. Или не умею? А вот амбициозность (в русском понимании) и хамство (в любом проявлении) никогда не понимала. Уж извините те, кто знает, кто есть кто…не оправдала ваши высказывания.
https://egov.immigration.gov/cris/jsps/Processtimes.jsp?SeviceCenter=VSC

В основном осуждается тон. А истина сама родится в споре.

И читать вы умеете и писать, но не знаете разницы между [processing times] и временем ожидания когда ваш номер становится [currrent] что отражается, как правильно написала Люси, в [visa bulleten]

Вот здесь официальная выдержка с сайта [USCIS] с обьяснением что ето такое:

[Current/non-current: There are numerical limits on the number of immigrant visas that can be granted to aliens from any one foreign country. The limit is based on place of birth, not citizenship. Because of the numerical limits, this means there is a waiting time before the immigrant visa can be granted. The terms current/non-current refer to the priority date of a petition in preference immigrant visa cases in relationship to the immigrant cut-off date. If your priority date is before than the cut-off date according to the monthly Visa Bulletin, your case is current. This means your immigrant visa case can now be processed. However, if your priority date is later/comes after the cut-off date, you will need to wait longer, until your priority date is reached (becomes current). To find out whether a preference case is current, see the Visa Bulletin or telephone (202) 663 1541. ]

а относительно вашего “спора” с Люси, ваши снисходительные поучения задели как я вижу всех :coffee:

Крайне удивлена таким поворотом событий…:dirol:
Бывает, что словом можно убить…печально :frowning:

Люди,помогите,кто знает, советом!У меня уже есть один фиктивный брак,в скором времени намечается второй.Живу в военном городке,квартира ведомственная,не приватизирована.Продается такое жилье только через брак по схеме:ЗАГС(брак)-прописка клиента,то бишь мужа в квартиру-ЗАГС(развод)-выписка меня,то бишь бывшей жены из квартиры-довольный клиент оформляет лицевой счет на себя.По другому никак не сделаешь!!!Я так приобретала свое жилье,сейчас нахожусь в состоянии его продажи.В первом пакете пакете документов сказано,что обо всех изменениях семейного статуса писать в КСС.Мне,что,обо всех этих манипуляциях надо туда доложить?К моменту интервью я успею уже в очередной раз развестись.Ну позарез мне нужно сейчас продать квартиру!И что мне консулу говорить о моих молниеносных браках?В наших реалиях жизни сама голову сломаешь,как им то все объяснить,а?Чует мое сердце,не понравится все это консулу!=0

это верно… а то сначала “Люси, девочка,…” а потом “Мне бы не хотелось переходить на личности…так сказать” :coffee:

консулу точно не понравится.

Господа,ну все же поделитесь опытом.:help: Проблема-см. чуть выше.Первый пакет пришел во время процедуры продажи квартиры.Сегодня приходил мой покупатель,теребит с продажей.Вопрос-если я выйду за него замуж уже после интервью,а потом разведусь через месяц, что будет,а?

Судя по всему такого опыта ни у кого не было.

Консула не интересуют манипуляции с квартирами. Но информацию о предпоследнем браке-разводе и последнем браке Вам придется указать в форме ДС230. Также нужно будет извещать об изменении семейного статуса после отсылки первого пакета или подождать его отсылать до окончательного развода. Если у Вас потом еще один брак намечается (перед интервью), то лучше вообще ничего в КСС не отсылать - 99% отказ.
Развод перед интервью ничем не грозит. После получения визы, если все закончилось разводом, а не браком, тоже сойдет с рук и никто не заметит.

По моему мнению лучше всего это всё осуществить после интревью, когда визы уже будут на руках. Вьехать в США можно будет в течении шести месяцев, так что я думаю успеете.

Если я правильно Вас поняла,следующий алгоритм санкциями не грозит:замораживаю на время продажу,иду на интервью,получаю визы(тьфу.тьфу.тьфу),выхожу замуж-продаю квартиру-развожусь.И что я делаю после получения виз -уже никого не волнует.

Возмутило откровенное высокомерие Conscience.
Вы что думаете, если выиграли GC, вы ухватили Бога за …
И прежде чем умничать по поводу законов, хорошенько изучите их!
SHAME ON YOU!

На сколько мне известно замужество полсе получения виз в пасспорте ничем не грозит.
Было бы неплохо если бы наши эксперты подтвердили это :slight_smile:

а мне интересно, что Гала будет делать, если “фиктивный” молодой человек вдруг узнает, что она собирается уехать в США, и начнет ее шантажировать - не дам развод, пока не отдашь квартиру бесплатно, или дайте денег, или еще что-нибудь…

дельное замечание

Такой вариант развития событий,конечно,тоже возможен.Но у военных городков своя специфика.Здесь обычно все друг друга знают,и покупатель продавца тоже.А с моей квартирой вообще отдельная история(применительно к DV) случилась.Пройду удачно интервью-выложу на форуме.