Делать самому или платить?

В незнании наше счастье

Жаль Не работает клип. Если вы чего-то не знаете и ищите дешевую раб силу хиспанико, то потом сами и пожинайте плоды своей чиповой натуры. Либо не покупайте старье никчемное. А то потом все свои лучшие годы будете чинить и рассказывать на форуме, как это здорово.

[video=youtube_share;nJJMZedvxHU]http://youtu.be/nJJMZedvxHU[/video]

Вообще я думаю что их таки много. Народ бесконечно занимается homeimprovements, а так же полно магазинов вроде Michaels для рукоделия.
Многие шоу на HGTV начинаются с того, что ведущие обращаются к людям, покупающим всякую всячину для ремонта с предложением сделать им home rehab :slight_smile: и пошла-поехала переделка кухни-дворика и т.д.

К людям, которые делают хорошо как правило очередь на год. И стоят немало.

Ради пятницы :slight_smile: То что кто-то смотрит шоу, я например, не означает что он этим занимается.
А то бы в этой стране все поголовно были были боксерами/хоккеистами/баскет-футболистами и т.д.

Еще раз - я не о тех кто делает что-то ради хобби.

Не претендую на абсолютную истину, вот я тоже просматриваю несколько десятков роликов в Ютюбе, прежде чем
что-то сделать. И заметил что большинство популярных роликов делают профессионалы.
Владельцы мелких бизнесом. Казалось бы зачем им рубить сук на котором сидят? Зачем им скурпулезно
раскрывать секреты мастерства - они же клиентов теряют. Казалось бы.

Не знаю как на самом деле, но думаю что 9 из 10 человек посмотревших этот ролик либо скажет - ну его нафиг, столько возни,
либо попытавшись и затратив в 10 раз больше времени - в следующий раз обратятся к этому специалисту.
А может и в процессе. :slight_smile:

Это все тоже - пофилософствовать.

Я не о тех, кто смотрит ролики, а о том, что предлагают поучаствовать в проф ремоделенге тем, кто в тот момент закупается самостоятельно. И это отнюдь не иммигранты.
Многие люди делают проекты и минипроекты самостоятельно.

Не совсем понятно с чем Вы спорите? Кто-то утверждал что никто из американцев ничего не делает
самостоятельно?

Американцы здесь не причём. Как правило, кто может себе позволить нанять специалиста, тот нанимает, а кто экономит на расходах, тот делает сам. Также есть исключение, те, кто проводит в гараже выходные, чтобы отдохнуть от занудной жены. :slight_smile:

а, собственно высказывался в похожем смысле.

Но есть группа людей достаточно зарабатывающих, но предпочитающих делать все своими руками.
Так вот я сказал что среди американцев таких гораздо меньше чем среди бывших советских.

Что-то навеяло давнюю историю…

Помню двери железные когда начали повсеместно ставить, мы поехали в магазин, выбрали дверь, заплатили за дверь и за установку и поехали домой. Через какое-то время приехали трое парней со всеми причендалами-инструментами: старую дверь убрали, новую все что надо подпилив-заварив-замазав-и-т-п установили за пару часов и все.

Знакомые же решили воспользоваться услугами хорошего парня с ихней работы, который подрабатывал установкой дверей. Значит: дварь с магаза сами привезли и стояла она у них пару дней ждала того парня. В день установки началось: старая дверь так просто не вынеслась, пришлось ехать за дополнительным инструментом; сверло нужного размера сломалось, пришлось досверливать меньшим диаметром и дорабатывать напильником; патроны от монтажного пистолета отказались стрелять, пришлось ехать к “петровичу” за новыми; и т.п. и т.п. … Короче, хотя хороший парень денег взял и меньше, чем бригада из магазина, но все выходные на смарку, да еще и возить, и помогать ему пришлось, и кормить-поить несколько раз. :slight_smile:

Эта ситуация с одной стороны, т.е. наняли за деньги специалиста из магазина или знакомого, чтобы самим не напрягаться.
Здесь же обсуждается позиция умельца, который никого бы не нанимал, а делал всё сам бесплатно. Как бы без расходов?!

Отдохнуть от жены можно элементарно поехать кататься на лыжах с друзьями.
Зачем прятаться в гараже.
Многим людям просто делать нечего по выходным. Но это уже другая тема.
Я за то, что если есть поломка и ты умеешь сам с ней справиться, и у тебя есть время!!! и желание - do it.
Нет, ну и суда нет.

Здравствуйте ! Уже час пытаюсь хоть как то с вами связаться,не получается так как только зарегистрировалась на сайте! Читала ваши ответы и показалось, что вы очень начитаны в моем вопросе ! Можно ли как то с вами связаться ?
Спасибо !

Наберите 10 сообщений. В играх к примеру.

Можно через Берёзку.
В ту тему я теперь не хожу. Пиночет её для меня закрыл. Пусть сам отвечает на вопросы

100$ за ответ

Извините, не очень разбираюсь! Это что такое? Это так же форум ? Можно ли связаться по имэйлу ?
Или как вам удобнее ?

Ams98@inbox.ru

Извините !
Я в этом не разбираюсь, что такое берёзка ?это так же форум?
Возможно ли через имэйл ?
Очень нужен совет !

Ams98@inbox.ru

Кататься на лыжах она напросится тоже поехать. Не знаю женщин, проявляющих интерес к гаражу. А там, хоть на четыре стороны.

1 лайк

Размещение коммерческой рекламы тут запрещено.