Делают ли дорогие опрерации и дорогую терапию людям не имеющим на это денег?

Да, ObamaCare, никакой там сильно дешевой страховки не поучилось, как я поняла, но вот большую часть финансирования они из Medicare взяли. Как по мне, Medicare в разы важнее. Значит, там что-то урезали. Не согласна я с этим, в общем.

А у Вас в правилах страховки не прописано за что какой копей?
У нас прописано. Еще прописано в каких больницах у каких врачей какие дедактиблы будут и какой копей.

Ха, у меня есть прохладная былина на этот счет, когда чуваки перепутали у себя что-то там со страховкой и выставили мне счет за CT. В счете было что-то около 7000 за все про все. Потом конечно разобрались, мне пришел statement, в котором было написано типа 7000 за CT (с разбивкой по всяким items, типа оплата врачу, оплата медсестрам, приборы и материалы - все по-взрослому), затем “оплачено по страховке” - $750, и типа мой долг - $0.

Как они смогли скостить страховой оплату в 10 раз - загадка. Но мне местный долгожитель рассказал байку о каких-то специальных людях, которые за процент от счета умеют договариваться с госпиталями, чтобы они счета выставляли не от балды, а как оно есть в реальности.

С копейментом могут быть нюансы - например в BCBH есть deductible в размере от 500 до 1000 долларов на тесты. Ваш случай именно на это похож - врачу и медперсоналу заплатит страховая, а вы - за все тесты, что вам были сделаны, до тех пор пока сумма не дойдет до 1000 (условно), после чего тесты начнут покрываться страховой 100%.

A kak vy opredelili skol’ko vam eto stoit? Ia vot, naprimer, ne mogu eto tochno opredelit’ dlia sebia.
Znaiu chto moemu synu eto ekonomit den’gi - on vnesen v moiu strahovku (medicinskuiu, zubnuiu i glaznuiu), prichem sovershenno besplatno vnesen. A esli by ne obamacare, on byl by doljen svoi pokupat’. Dumaiu, okolo $1500 on ekonomit v god na etoi procedure. A vot skol’ko ia teriaiu, ia ne mogu opredelit’, hotia ochevidno chto ia doljen teriat’ iz-za etogo

Вот эта вот страховка для нового иммигранта всё покрывает и операции и зубы?

Dumaiu chto tol’ko medical emergency. Zuby i neemergency vriad li pokroet

Например заболит зуб, что страховка не покроет или это и есть ‘‘emergency’’ и страховка таки покроет всю стоимость лечения больного зуба?

Eto dental emergency, a ne medical emergency. Medicinskaia strahovka pokroet dental emergency tol’ko esli eto rezul’tat accidenta (mashina vrezalas’ v vas i udarila vas po zubu)

Я тупо отнёс все “здравоохранительные” расходы на один счёт: “всё, что я лично потратил на healthcare в год”. Без учёта зубов. То есть сюда входят месячные платежи в страховую, всё, сколько я оплатил врачам, сколько я оплатил в аптеке. У меня на mint.com оно автоматом считается.

Так как все эти действия делались под страховкой, купленной через healthcare.gov, то я и назвал это “сколько мне обошлась Obamacare”.

В этом году уже сложно будет посчитать, потому что жена добавилась к моей страховке.

Nu, god na god ne prihoditsia. Vy v eti gody boleli raznymi zabolevaniami, trudno sravnit’

Про платежи и счета вспомнилось… Рожала я в Чикаго и случилось так, что нужно было делать кесарево сечение. Экстренно. Спустя полгода, уже после всех счетов, приходит еще один. От анастезиолога, Смита, предположим. А надо сказать, что их всех, людей в зеленых и голубых костюмчиках, вилось надо мной в момент операции человек 10, не меньше. Всех не упомнишь)) Анастезиологов, вроде как, даже несколько было. И этот какой-то, пятый с краю у левой ноги))))
Так вот приходит счет, на 500 долларов, с сопроводительным письмом: типа, этот доктор не в системе и не работает с вашей страховой, так что будет любезны по условиям страховки и тэдэ. Мы сначала приуныли от такого грабежа и наглости. Проверять-то перед операцией докторов возможности не было никакой вот и подсунули нам. А потом нас умные люди научили торговаться. В итоге заплатили мы таки этому доктору. Но отнюдь не 500, а ровно 25 долларов :))) на том сердце и успокоилось :slight_smile:

1 лайк

А что этот анестезиолог сделал? В чем была его функция? Официально и реально.

А кто ж его знает? ))) назывался что-то типа второй анастезиолог или как-то так… Может, первого, который рядом со мной сидел, страховал ))) не знаю, 10 лет прошло :slight_smile:

Не знаю почему вы так плохо относитесь к Obamacare. Она реально помогает оплачивать медицину тем, кто не мог бы себе этого позволить. Например, у моих родителей HMO Blue Cross - monthly premium почти 1000 $. Государство оплачивает более 900$, они платят 12$ в месяц, это при deductable 250$ , out-of-pocket - 4000$. Они никогда не могли бы позволить себе купить такую страховку, т.к. доходы маленькие.

1 лайк

А как торговались не подскажете? Может пригодится когда.

Что значит - государство оплачивает? Из наших же карманов все уходит. Почитайте на досуге, почему страховые компании начинают отказываться от участия в этой программе.

3 лайка

А государство просто берет эти $900 в тумбочке. Мне это тоже нравится.
А также прекрасно, что та же самая страховка пару лет назад стоила всего лишь $500.

2 лайка

Государство вообще доброе. Только вот " за чей счет банкет"?
Хотите спросить, почему моя семья и друзья не любим обаму и его кэр?

1 лайк

Дайте угадаю: потому что заработок всегда был нормальный и сами могли позволить мед. страховку?
Я понимаю, что у кого-то план стал хуже, кто-то платить стал больше, но если смотреть на big picture, а не только свою родню и друзей, то реально большинству людей от ObamaCare стало лучше.

Давайте уж тогда процентно с указанием оф. источника - какому именно большинству.
Помню кто то предлагал принцип “взять все да и поделить”.

Тоже кому то “зыко” будет.