Делают ли дорогие опрерации и дорогую терапию людям не имеющим на это денег?

вот бы и мне кто-нибудь взял и оплатил.

Не стесняйся , marfa, высылай на мой счет.

Так да. Кто не работает - тот не ест. Хочешь есть - иди работать. Сделать послабление работодателям (например, в виде налоговых льгот), чтобы те могли обеспечивать нормальную медстраховку сотрудникам. Пенсионерам - опять же… Работал? Пусть работодатель обеспечивает страховку (опять же, финансируемую в виде дотаций или налоговых льгот). Не хочешь работать? Три месяца пособие по безработице и страховка. Не нашел работу (потому что не хотел искать)? Убрать пособия и страховку. Естественно, если есть официальная инвалидность или другое заболевание, реально не позволяющее работать, пусть будет “государственная страховка” привязанная к тем же “талонам на питание” или “социальному пособию”.

а за два года оплатите?
обещаю к вам хорошо относиться за ето

За хорошее отношение оплачу ежегодный отпуск в придачу и усиленное питание. :lol:

У меня нет цифр, и возможно с большинством я погорячилась. Но прикиньте сами, лучше стало как минимум:

  1. людям с низким доходом
  2. людям 21-26 лет
  3. людям с серьезными заболеваниями, требующими долгосрочного лечения
    Важность последнего пункта многие не осознают. Раньше, если у тебя обнаружили, скажем, рак, страховая просто отказывала из-за pre existing condition. Как следствие, основной причиной банкротства в США являются неподъемные медицинские расходы (и да, 78% людей имели страховку до диагноза).

In the long run, польза будет и всем остальным: чем больше застрахованных, тем ниже стоимость.

мило.
такую халяву получают, и не в восторге.

наверное надо чтобы сами оплатили себе страховку, тогда и восторг появится ))))

А повышать доходы свои никак? Есть хлрошая пословица “что потопаешь, то и полопаешь”.
Онкологию лечат, мне не рассказывайте.
Рак всегда либо стараются предупредить либо уже обнаруживают. Когда обнаруживают, лечат в зависимости от ситуации.

На какие и чьи деньги эти “больше застрахованных” ? :facepalm:

Я так понимаю, что вы из “нахлебников” будете. Судя по вашей “радости” на счет “халявной страховки”. Однако вы еще весьма наивны по-поводу “больше застрахованных - ниже стоимость”. Чтобы было реальное снижение цен, нужно ввести государственное регулирование на страховые компании и на оплату врачей. Снизить “судебные иски” против врачей и госпиталей. Однако Обама на это не пойдет - “это же его электорат”. И вообще, нафиг, нафиг демократов. Каждый сам за себя. Работаешь - лечись. Не работаешь - а нафиг ты такой нужен стране…

  1. Как уже сказали, люди с низким доходом должны повышать свои доходы. Или им должны обеспечивать страховку работодатели (пусть даже через дотации).
  2. Дети до 25 лет зачастую включаются в страховку родителей. Сироты? Живут отдельно? Смотри пункт первый - пусть идут работать.
  3. Если настолько серьезное заболевание, что человек не может работать - пусть получает инвалидность и государственную страховку. Если может работать - пусть идет и получает медицинскую страховку от работодателя.

Ага, многие работодатели очень хотят страховку обеспечивать.
Да многие работодатели специально нанимают либо контрактников либо на парт тайм, чтобы лишнюю копейку не поатить.
И люди вынуждены работат на таких условиях.

1 лайк

сейчас тебе высокомерно заметят, что надо больше зарабатывать, искать лучшую работу и т.п.

Что будет правильно, заметь. :slight_smile:

Это всё дешевые понты. А при всех недостатках ACA уже за убирание pre-existing conditions Обаме и его администрации (при всех очевидных его недостатках) нужно памятник в Рашморе выдолбить.

Знакомый рассказывал, как его дочке отказывались в “те ещё” годы оформлять страховку вообще из-за существующего порока сердца. При его доходах (владелец мелкого бизнеса, что-то около 40 человек) они, конечно, из ситуации выгреблись, но какой ценой — история умалчивает.

Кроме того, сама идея зарабатывать больше, чтобы позволить себе платить больше за то, что стоит больше, чем должно стоить, и притом цена эта не регулируется рыночными механизмами, это очень тупая идея. К идеологии свободного рынка она не имеет отношения вообще, от слова “совсем”, а имеет она отношение к чему-то вроде лоббизма и даже где-то ценового сговора. При доходе в, например, $10К в месяц отдавать $900 за страховку — это не успешность, это вас где-то того… это самое в туда.

И вообще, нужно чаще бывать на земле, общаться с людьми из разных слоёв общества не только за стойкой с бургерами. Вот у нас около 70 человек работает, из них “приезжий” один я. Остальные тут родились и выросли. Компания страховку не предоставляет, как итог — у более, чем половины, страховку нет вообще. Чувак со склада сломал ногу вне работы, в результате теперь собираем ему деньги на gofundme.com (!). Ему выкатили билл на $40 000. Я ему профайл помогал сделать, потому что билл видел лично. Это к чему: у них даже на Obamacare нет денег. Хотя они работают очень даже дохрена. Но IT dept. у нас 5 человек, а на складе ишачит около 30. Кто-то же должен на складе работать, в конце концов.

Предложить всей этой толпе “идти искать лучшую работу”? А в масштабах страны? Фперёд. Это нужно быть ну очень смелым человеком. И вдобавок глупым, потому что если мы оставляем необеспеченные слои населения без медицинской помощи, то очень скоро даже gated community не поможет. Человек, он очень хитрожопая штука и помирать ну очень не любит.

Так что вся эта риторика насчет страховок и “хороших работ” очень похожа на рецепт запекания курицы, который заканчивался словами “а ещё я засунул ей в #опу пучок укропа и сельдерей — просто потому, что могу”.

3 лайка

Шариков был прав!

Так вот о том речь и идет, что нужно “спонсировать” (или “субсидировать”) медицинскую страховку не напрямую через ОбамаХерь, а через работодателей. Например компенсировать тем же работодателям их долю в страховке. Или предоставлять другие медицинские планы.

Что значит “компенсировать тем же работодателям их долю в страховке”?

Вот знакомая тут с детства, сейчас ей уже за 30.
По профессии инженер. Работала во многих компаниях , но как контрактник. Работодателю так удобно. Хочешь работай, не хочешь - на выход.
Ушла работать секретарем на студию. Средняя зарплата , но бенифиты.
Но она одна, без детей, проще маневрировать.

Она была не в состоянии купить страховку, инженер?

Кстати, это (безотносительно страховки) дельная мысль. Я сам всё время думаю, не перейти ли на 1099, выгоды для всех $торон налицо :slight_smile:

Покупала, но было достаточно дорого. А у матери её не было вообще страховки тк доход был на 100$ выше чем медикал.
Когда ушла , оформила мать как депендента ( подробностей не знаю) в свою страховку её включила.