Делимся рассказами о Work & Travel программе

Смотрите официальный сайт посольства США в Москве,
раздел W&T.
Найдёте список агенств, дальше Гугл…

нет,я хотела вот чтобы…ну…в общем чтоб уже кем то проверено место было:)в гугле это я конечно найду, но вот хочеться от самих форумчан услышать конкретные заведения и места работ:)

Могу дать в Панама сити Бич, Флорида.
Однако было это в далёких 2004-05г.

1 лайк

еду в Edgartown, MA
боюсь, будут проблемы с жильём =/

Гузель, я могу про Аннаполис, Мэриленд рассказать… В НЙ не искала работу… Были только знакомые, которые работали в НЙ, но они подавали апликейшн везде, где только можно было (что обычно приводило только к 2-3 откликам со стороны работодателя).

Amanita, сидеть и бояться не дело. Cоветую смотреть www.craigslist.org уже сейчас и подыскать по интернету хотя бы хостел на первое время.

1 лайк

Гузель
http://www.sixflags.com/national/index.aspx

Вот тут работаля я. Этот парк имеет очень много филиалов по всей стране. Приветствуют иностранных студентов, предоставляют жилье по очень доступным ценам. Я работала в Ню эриа, Лайк Джорж виллидж. Конечно в близи мегаполиса не было, но были не менее интересные городки как Олбани например. Мимо парка ходит Тролли по расписанию, легмо можно было попасть в волмарт или молл. Я осталась довольна после работы там.
Может вы и себе подберёте там работу, персонал нанимают разношерстый от уборщиков до райдоператоров, овертайм всегда дают охотно.
Удачи!

4 лайка

ZpUa,:flo:

Starbucks_inc
а меня интересует вопрос ,а что вы потом с машиной сделали ? продали?подарили?

Тоже хателось бы узнать )

Продали за 600 :slight_smile:

Ха-ха. Я лет десять назад именно таким образом купил свою первую машину СААБ за $75.00 у уезжавших студентов. Проездил на ней 9 месяцев и отдал этим же ребятам, приехавшим на следующий год.

Дорогие мои, а подскажите, может кто знает, чего есть хорошего в штате Delaware? Мне надо именно туда на лето 2010. Есть ли там работодатели Work and Travel? Может у кого опыт уже есть… Спасибо заранее!

Rehoboth Beach - вроде как курортное местечко в штате Delaware, работодатели по-любому есть. рассматривали, как возможный пункт назначения на лето-2008, но в итоге поехали в Мэриленд. Так что рассказать, как там и что, увы, не могу.
Но поехать туда реально :slight_smile:

Zpua,только что прошла по ссылке работы,что вы здесь оставили,начала заполнять уже анкету,но там требуется social security number,а я его не знаю,его говорят,насколько мне известно,только когда проходишь собеседование в посольстве,а до этого мне еще далеко,но работу ведь нужно искать зараннее…как вы вышли из этого положения?не знаю,что мне делать…думала,уже сейчас заполню,потом выщлю им документы,как они этого требуют.а тут такое…

Angelina18, social security после прохождения интервью в посольстве никто вам не даст. Его нужно оформлять в sociаl security office уже в США.
Обращайтесь за работой в агенство или к спонсору, если хотите работать в Six Flags - на сайте у них висело вроде объявление, что к ним устраиваются через спонсора. Либо пишите другим работодателям, но уточняйте, что едете по WaT, они должны быть в курсе, что делать - если они набирают студентов.

yellowstonejobs.com - для тех кто любит природу и не любит большие города.

Frozen,спасибо за отклик.Дело в том,что та фирма,по которой я еду,не предоставляет выбор работ,дали лишь сайты,по которым искать работу и самой договариваться насчет оффера…Я их облазила все,но они либо запрашивают sociаl security number,либо вообще непонятно,принимают ли они студентов для сезонной работы.Да и вообще,я не пойму всю эту систему…мне нужно сначала найти работу,затем отослать свое резюме или что?Подругу с США попросила в парке аттракционов поинтересоваться,она сказала,что там набор пойдет лишь с декабря.А я не хочу все в последнии дни делать,все ведь может быть,вдруг не успею…

С декабря - это последние дни?

Знаю людей, которые в конце марта-начале апреля документы подавали - и все отлично.

А контора у вас плохая - раз они ничего с работой не помагают. В первый раз лучше ехать - имею и жильё, и работу.

не последние дни,но для меня будет удобней сделать все зараннее,так как проживаю я в одном городе,а учусь в другом,причем с собой у меня нет техники,тем более доступа в интернет,вот пока дома пытаюсь все узнать…+ ко всему предполагаю,что собеседование у меня будет по марту…Так как я одна из тех,кто довольно-таки рано подал все документы и заплатил(конечно если у них все по такой схеме идет,иначе я могу и ошибаться).А фирма да…знаю точно,что легальная,так как через банк все было,но с работой они не помогают…

В Delaware достаточно много работодателей по W&T, так как многие кафе работают именно сезонно. Про северную часть штата ничего сказать не могу. А вот от RehobothBeach и южнее летом всегда достаточно студентов.
Из хорошего в этом штате есть солнце, океан, очень приятные и отзывчивые люди (или нам повезло) и хорошая налоговая система :wink: