деловая виза на конференцию на 3 дня. Оцените шансы пожалуйста!

Здравствуйте! Оцените, пожалуйста, шансы на получение визы В-1 (поездка на конференцию).

Я и мой отец получили приглашение на конференцию в США на 3 дня. Папа работает в университете и часто ездит на конференции. Я думаю он получит визу (зарплата, хорошая визовая история-Англия и Испания, семейное положение –я и мама). А вот за себя я побаиваюсь. Доклад мы писали вместе и поэтому выступать тоже будем вместе. Отец будет спонсировать поездку.
Информация о себе:
• 27 лет
• Гражданский брак
• Есть виза США J-1 по обмену(отсидела дома 2 года после нее), Великобритания (учебная, на 1 год, магистратура), Испания (турист август 2014), ну и Турция .
• Есть свежий ОТКАЗ в Канаду (собиралась на учебу туда) в июне 2014 года (но сразу же решила закрыть Испанией). Причина отказа-мало связей с родиной .
• Работала в образовательном центре до июля. В конце августа мама открывает свое дело , тоже образовательный центр, где я буду работать менеджером по образованию.
• Учусь еще на заочном второе высшее –экономика
• Хочу поступить на докторскую в европе в 2015 осенью.
Боюсь получить отказ в штаты. Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить. И на сколько могут дать разрешение на пребывание. Гражданство-Россия. Оставаться в США не собираемся.

Родить ребенка. Как вариант.

И на сколько могут дать разрешение на пребывание.

В варианте с командировкой папе могут дать на время конференции.

немного долгоиграющий поект :slight_smile:
уж проще замуж выйти за гражданского мужа, если есть такие планы

А вообще, вроде бы неплохо всё выглядит, только не понятно, где автор сейчас (на момент подачи на визу работает):

Работала

я буду работать

Дык мы ж не знаем, когда конференция. А муж в плане связей все ж не дотягивает до крепких связей с родиной по сравнению с ребенком. :slight_smile:

Дык, если она писала с папой, то ее имя на докладе и в приглашении на конференцию. Если папе дадут, то почему ей откажут? Ведь у них не туристическая (“на велике по США хочу покататься восемь лет”) цель.

А что такое “менеджер по образованию” в образовательном центре?
И ведь, независимо от ответов здесь, ты на визу все равно подашь, правда?

вы извините за что 2 года отсидели?

спасиб за ответы ) 2 года отсидела, т.к. спонсировали США по обмену, потом надо было 2 года в сша не выезжать. Родить не успею уже :frowning: Сейчас не работаю, но мы с мамой фирму открываем, маме пока буду помогать и работать там.

менеджер по образованию-подбираю ребятам программы для учебы за рубежом.

Так получается на 3 дня все лишь дадут разрешение? Если 3 дня конференция идет? Я думала мы успеем хотя бы еще некоторые города посмотреть. …

С чего такие выводы? Говорите о целях и получаете результат. Консулов здесь нет.

Часто - это насколько часто и куда именно? У Вас есть с ним другие совместные работы?

Отец будет спонсировать поездку. Информация о себе: 27 лет

Работала в образовательном центре до июля.

Для 27 лет ехать за чужой счет уже плохо (какая у Вас была зарплата и какая сейчас зарплата у мужа?). То, что сейчас без работы - тоже плохо. Вот эти два пункта Вам бы улучшить, и все было бы нормально, кмк.

В конце августа мама открывает свое дело , тоже образовательный центр, где я буду работать менеджером по образованию.

Сформулируйте немного по-другому. Вы не просто “будете работать”, Вы вместе с мамой сейчас активно работаете над открытием учебного центра, в котором и продолжите свою трудовую деятельность.

Учусь еще на заочном второе высшее –экономика

Специальность и предыдущие образования связаны с темой работы?

Хочу поступить на докторскую в европе в 2015 осенью.

Это не принципиально.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно улучшить.

Во-первых, в анкете пишите, что Вы замужем в common law marriage. Во-вторых, не поленитесь указать там все Ваши образования. Ну и в-третьих, очень плохо, что у Вас сейчас работы нет. Ну не знаю… возьмите на интервью очки с толстыми линзами, вдруг удастся создать образ эдакого ботаника. :slight_smile:

И на сколько могут дать разрешение на пребывание.

Вам это заранее никто не скажет, обычно всем 6 месяцев шлепают (но это не значит, что можно без последствий все 6 месяцев там оставаться). Но могут дать строго под дату обратного билета. А что, у Вас помимо конференции еще какие-то планы есть? :slight_smile:

Спасибо за подробный ответ. Уже были совместные работы, в Англию ко мне отец приезжал, участвовали в конференции. Я и так ботаник (ботаничка, стараться не придется :). Все связано с темой и предыдущим образованием-экономика. Насчет спонсорства-будем обдумывать!

Планы были, хочу Нью-Йорк показать, сходить на мюзиклы после конфы. Просто если я скажу это консулу, он же отказ влепит за это. У нас же цель конференция. Как быть не знаю. Или пограничнику об этом сказать… Как думаете?

Почему многие так категоричны? Если вы должны быть на конференции, почему должны быть, сможете это показать, и сказать, что хотели бы задержаться после, предположим, на неделю и почему, то сразу отказ? За что? За желание духовно отдохнуть?
Те, кто знает, что они хотят, почему и для чего, ведут себя уверенно на интервью. А те, кто ищут причину, получают отказ.

Вы неправильно понимаете. Рекомендуется не перегружать нежный мозг офицера, перечисляя десяток разных целей поездки. :slight_smile: Потому что во-первых, ему разбираться особо некогда, на каждого посетителя всего несколько минут. И во-вторых, чем больше Вы говорите, тем больше деталей, на которых можно споткнуться. Ну например, Вы скажете, что уволились потому, что слишком заняты учебой и помощью маме в открытии бизнеса, а потом сразу скажете, что хотите неделю еще в НЙ зависать. Подозрение = отказ. (Я сейчас, понятно, фантазирую).

Поэтому в посольстве в качестве основной цели, конечно, заявите конференцию. На границе Вас спросят про цель визита и когда Вы планируете ехать обратно. В случае, если Вас почему-то начнут расспрашивать подробнее (что крайне маловероятно), попросят показать обратный билет и расписать планы немного подробнее. И у Вас, в полном соответствии с заявкой, целью останется конференция. А то, что Вы после нее захотите еще несколько дней побыть в НЙ и походить по магазинам - так это волне нормальное желание. В конце концов, у Вас планы могли поменяться.

Вот если бы Вы после получения визы вместо НЙ одна поедете в какой-нибудь Сиэттл, мотивируя тем, что конференцию отменили, если у Вас не окажется обратного билета, зато внезапно образуется американский “друг”, с которым Вам просто приспичило покататься на лыжах в августе в Техасе - вот тогда ждите неприятностей. :slight_smile:

Или пограничнику об этом сказать… Как думаете?

Не надо ничего говорить, пока прямо не спросят. Цель визита? - Конференция такая-то (ну ладно, можете добавить “и туризм”). - Когда планируете вернуться? - 120го мартобря. Все, с вероятностью 99% Вам тиснут полугодовой штамп и скажут велкам ту зе юнайтет стейтс.

1 лайк

Я бы еще посоветовала подготовить план поездки (мне в свое время помог при получении В-1/В-2): такого-то такого-то числа в такое-то время буду на конференции, в такое-то время планирую сходить на мюзикл в такой-то театр, тогда-то планирую в музей и так далее.
Простое расписание, но офицер видит, что у вас есть конкретные планы на поездку.

1 лайк

Спасибо всем огромное за ваше время и внимание!!! :):):slight_smile:

Лучшей благодарностью будет сообщение о результатах. А то все спрашивают, советуют, а про результаты применения этих советов никто и не говорит. :slight_smile: