Деловой костюм для работы

а что с одним костюмом делать? для интервью?
я уже давно покупаю пиджаки, брюки, юбки, платья , блузки и тд. и их сочетаю.
Вы можете быть одеты лучше боcса, ничего страшного.
Финансы …это такое растяжимое понятие…
анализ или оптимизация?

1 лайк

вы просто невнимательно читаете.
Ну или в вашей семье очень хороший доход.
Вам надо (если костюм требуется по дрескоду компании), как минимум 3 костюма, а лучше 5. Плюс пяток блузок. На работу кадый день недели надевают разную одежду.

Это вроде как для интервью

почему сразу не так? :slight_smile:
раз вы считаете, что ок - значит ок.
удачи на интервью!

Кatyi, у вас, просто, пока не прошло российское отношение к одежде и офисному стилю (судя по указанию цен на костюмы, я бы просто фото запостила или свои или с сайта) (судя по вопросу про розовый костюм) и отсутсвие в россии такого понятия, как овердресс.
Вам правильно написали - с вами костюм в 500 долларов на интервью на позицию с зарплатой в 30K-$40K может сыграть очень плохую шутку.
Потом подумайте: вы же, вроде как без машины. Пока вы в своем шерстяном костюме доберетесь до интервью (особенно теперь, когда тут влажность под 100% порой), вы будете мокрая как мышь, что не добавит вам кредитов на оном. Ну и при таком раскладе после каждого похода на интервью вам надо будет костюм тащить в химчистку. На нем явно отмечено, что только сухая чистка ему прописана.
Кстати, учтите, что на интевью надо надевать обувь с закрытым носком и пяткой и на невысоком каблуке.
PS помню как на другом форуме женщина писала про занятие по подготовке к интервью. В том числе там речь шла о внешнем виде. Провели с ними практическое занятие - каждый пришел на занятие одетым так, как считает правильным для интервью. Так вот девушка заскочила в парикмахерскую и сделала легкую укладку - сказали что это очень надумано и относится к категории овер. И привели в пример другую, которая пришла, как всегда с волосами, гладкозачесаными и собраными в конский хвост.

PSпоправила про розовый костюм)))

1 лайк

Мы тут в Катях запутались, про розовый косюм спрашивала другая Катя Kate =)

1 лайк

я не запутался :slight_smile: Катей различаю :slight_smile: но с ЛЕНЬ согласен на тему российского отношения :slight_smile: помню коллег в шортах, пусть и не голые ноги, но в черных колготках :slight_smile:

Ага, пойди угадай в чем одет босс. И не так-то просто оказаться не овердресс, если босс ходит в джинсах и мятой хлопковой белой рубашке. (мой босс, например).

у меня дочка тут тоже ходит на работу в шортах. И в зависимости от сезона ноги могут быть или голыми или могут быть надеты под них колготки с имитацией длинных гетр. НО! Она работает в Топ шопе и у них требование - продавцы ДОЛЖНЫ носить одежду этого магазина. А так как магазин ориентирован на молодых и работают там студенты в остновном, то такой стиль понятен и приемлим. Но не в офисе.

1 лайк

В финансах?

ну с мужчинами не все так страшно. А вот если интервью проводит женщина - овердресс может выйти боком)))

1 лайк

Я так понимаю что у вас представление о финансах - голливудский wall street и никак не иначе?

мы как-то пришли с женой в банк просить ипотеку, и сразу заметили, что у женщины-банкира такая же рубашка как у жена :slight_smile: хорошо, что жена другую надела :))) ипотеку дали :)) а иначе хз :slight_smile:

Если интервью проводит женщина - то да. Но там боком может выйти все что угодно и есть пропасть факторов, которые перевесят любой овердресс и тут можно только надеяться на судьбу - угадал/не угадал. :-))

заинтриговал. всю неделю так босс ходит? не творческая деятельность? собеседование тоже в таком виде он проводит?

Не творческая. Не программерская. Да, всю неделю. И на собеседовании тоже. Причем это только самый нарядный вариант. Шорты и шлепанцы не носит конечно, но джинсы или какие-то непонятного хаки штаны и простые как угол дома, но хорошие рубашки. Без всяких там галстуков, арманей и прочих бутиков. Манагер чуть пониже - тот еще галстук одевает, для важности:-)) А тот кто стоит над боссом - тот да, в casual штанах и туфлях, но ни разу его не видел ни в пижмаке, ни в галстуке.

Ну, и еще совет до кучи к деловому костюму (хотя и не просят):wink:
Все золото надо с себя снять, особенно всякие висюльки и браслетики. Можно оставить по одной сережке и кольцо классического скучного типа. Косметика по самому минимуму, не вечерняя. И сумку от гуччи или Шанель лучше оставить дома. Про прическу уже сказали.
Это если вам действительно нужна работа.

2 лайка

почему не хочешь назвать сферу деятельности? или у Дредда заразился секретности :slight_smile:
интересно же где так одеваются. для меня нетипично

Если в этом костюме я буду овердресс… то зачем мне эта компания???

Я работала в компании, клиенты который c Wall Street :slight_smile: