Деловой костюм для работы

можно поинтересоваться?
какой у вас опыт работы по специальности?
сколько резюме вы разослали?
сколько телефонных интервью вы уже прошли и
сколько приглашений на следующий тур интервью получили?

А то может оказаться что придется в области финансов теллером в банк идти. На интервью на эту позицию этот костюм точно не покатит.
Знаю женщину, которая в России работала в банковской области и занимала приличную должность, тут начинала именно с теллера в банке и при интервью не указывала ни своего спец образования и опыта работы. Данную информацию она дала только тогда, когда в банке появилась вакансия на более высокую должность чем теллер. И так и потихоньку поднималась по карьерной лестнице. Думаю что костюм и его цена для нее был не главным в оформлении на работу.

2 лайка

Может оказаться все что угодно, я рассчитываю на лучшее (при этом готова к худшему)… поживем увидим…
Спасибо всем за советы!

мне нравится ваша позиция! удачи вам! не забудьте отписаться когда работу найдете.

да вы, батенька, провокатор, если не сказать больше)))

чего это вдруг?! я там все без иронии и сарказма (стараюсь до 0 свести эти барьеры в общении). я, например, уверен и в своей квалификации, и в профессиональной пригодности, соответственно, мои ожидания от компании будущей тоже высокие - не выпрашивать работу пришел, но найти достойное место для самореализации. так что если я себя ценю на костюм рабочий в 400 долларов, то и компания должна быть адекватная.
ну и пожелания удачи - это я всегда и с удовольствием.
истории же адаптации мне сейчас крайне интересны, особенно часть с работой :slight_smile:

1 лайк

По поводу костюма я не согласна, и по поводу женщин, которые из-за костюма на работу не возьмут, тоже. Босс нормально получает, она не будет завидовать (или еще чего-то там) дорогому костюму. Наоборот, если костюм хорошо подобран, может оценить профессиональный вид. Я ходила на интервью на позиции далеко не CEO в дорогих костюмах, на работу меня брали. Интервью проводили женщины.

2 лайка

пиджак понятно. интересовали именно шорты :slight_smile: вернее интересовал момент неужели так отличается дресс-код офисный в бссср и в сша, что в сша можно в “такой длине” в офис. :wink:
все еще в растерянности, зачем они такие шьют… :blush: все же костюм, имхо, наряд официальный, не в магазин же в нем ходить… или он для тех леди, что и на отдыхе при параде? :whats_up:

если это мне вопрос, то тут дело не в работе. просто попытка понять, зачем деловому костюму шорты такой длины.

про розовый костюм спрашивала я :bayan:
ЛЕНЬ, не стоит по одному вопросу судить о представлениях о стиле и отношении к одежде. :wink: в свой офис (в бссср) я бы такой костюм не надела. но я знаете ли в пижаме бы никогда в магазин не пошла :beee: это к тому, что в америке бывают разные вещи и лишний раз спросить что-то из чистого любопытства не грех :wink:
п.с. после того как в штатах несколько раз видела взрослых женщин с “пальмочками” и в пижамах в магазинах и пр. прелесть, уже никакому наряду не удивлюсь :give_rose:

ну хоть кто-то различает :slight_smile:
прям напугали про российские офисы :slight_smile: не верится, что все так плохо :slight_smile: (я не из россии, на всякий случай ;))

О, про шорты. Мы на работу ходим в деловом стиле, а по пятницам у нас casual Fridays - носим джинсы, и даже шорты. Классная идея, всем нравится.

вспомнилось… много-много лет назад в первые пару месяцев в США я прикупила хорошенький комплектик: маечка с Мики-Маусом и шортики с ним же. В жутко непривычную жару и влажность в Миссури (после России) он был как раз приемлемым и легким. После того, как я в нем щеголяла в магазин и в столовую на кампусе, меня один американец просветил насчет комплектика… Пижама, сэр…

3 лайка

а почему не стОит?
у меня лично и в голову бы такой вопрос не пришел - независимо от страны нахождения офиса. Потому и удивил ваш вопрос. Ответ-то на него очевиден.

А у нас наоборот: каждый день casual в рамках приличного (без сланцев и шорт), а вот четверг - suit up day :slight_smile: Периодически случается, что кто-то один забывает и весь день выглядит белой вороной на фоне остальных.

О, у меня на предыдущей работе был business dressy стиль, мы в основном только в костюмах и ходили.
А на теперешней у нас business casual тоже, костюмы носим намного реже, чаще брюки/юбки и разные топы/блузы и платья.

К стати, у нас иногда тоже кто-то по пятницам забывает про кэжуал и приходит весь такой одетый, и тут мы все такие в джинсах )))

а в чем смысл в четверг наряжаться? особый день в рабочем расписании?

А я так и не понял вопрос о шортах. Неужели кому-то надо объяснять, что шорты не входят в бизнес-костюм?

Никакого особого смысла, просто традиция.