Денвер и Колорадо Спрингз

Вчера дочку мягко попрорсили руммейты съехать, так как к ним приезжают их подруги. К тому же они обещали подвезти её утром к открытию почты и если придут документы, то сразу в аэропорт, но у них что то незаладилось и они отказались. Так что возвращаться ей некуда. Т Слава богу, что рядом с почтой жили старые знакомые у которых поначалу останавливался крестник. Они то и удочерили на сутки и обещали подкинуть до аэропорта. В шесть утра - подъём, ноги в руки и на почту. Перехватывать почтальона, чтоб он не успел забрать письма, а то жди его потом к 12 (как обычно), когда самоль уже будет в воздухе. Ситуация осложнилось ещё тем, что канадское представительство проставило визу до 7 сентября и если не улететь, то… :letmein: эта пестня хороша - начинай сначала. Как лететь, какие билеты покупать… Короче всё на нервах по обе стороны земного шарика. Ладно, хватит вас томить :wink: Доча уже в самолёте :ok: (точна напьюсь). В Торонто пересадка и сразу на Варшаву. Там её встречает подружка с билетами на автобус и завтра она едет автобусом во Львов. Там встречает её парень с билетами до Одессы =0
Я говрю:

  • доча, у тебя было незабываемое лето :give_rose:
    а она мне
  • даааа, такого проблемного лета у меня ещё не было :beee:

Да уж!! Свои 250 грамм фронтовых вы точно заслужили! Рада за дочу , что скоро будет дома. Как племяш на Родине? Делится впечатлениями???
Не томите народ!!! Ждем расс:)казов!!!

Ему мне и рассказывать особенно то нечего. Я же как минимум два раза в день с ними общался. Подбиваем баланс. Пошёл в институт. Грустный вернулся. Так учиться ему нехоца. Все чёта от него хотят, суетятся. Депресняк короче на него напал. Свобода и деньги закончились, короче тут “жизни нет”.

Доча уже в Вашаве. И сама, и вещи, всё в ажуре. Фигли им, молодым - наелись пиццы и на бок. Скорей бы уже всё вернулось на круги своя. Представляю, какая это встряска - эммиграция.

Да… учиться ему сейчас не айс…Машины нет…ДА уж , есть повод для грусти. Ну вот у вас уже есть практический опыт адоптации.
Надеюсь, что все успокоились и корвалол уже не нужен. А вы какие выводы для себя сделали? Готово ваше семейство к таким радикальным шагам, как переезд??:slight_smile:

вашу дочу не Настя случайно зовут?)

Да, это чудо зовут Настя. :tender:
Судя по всему это Вам наши знакомые помагали по приезду (сразу после нас).
Она сейчас гуляет по Львову. Ей очень нравится говорить на украинском. Она им как свежим воздухом или чистой водой наслаждается. Нашла область, в которой папе можно нос утереть и радуется.

У меня теперь уже есть как минимум два союзника. Я, крестник и его мама ходим на англ уже второй год. Играть будем. Пока других вариантов нет. Для себя я понял, что ехать нужно сначала одному и на несколько месяцев раньше. Определиться с работой, жильём, чтоб был зазор на релокейшн если чё.

2 лайка

Привет всем!!! Мы недавно в Колорадо Спрингс. Есть тут рыболовы и охотники? Давайте пообщаемся?

Очень нужна информация о Денвере. Есть ли неподолеку небольшой каньон и как к нему добраться?
И правда, что пригородные поезда там в последнее время не ездят?

Вопрос к тем, кто знаком с местностью вокруг Денвера. Если можно в личку.

Есть. Добраться на машине.

В Денвере почти никуда нельзя добраться общественным транспортом, а если можно, то долго это. Какая железная дорога в пригород? О чём вы? Люди здесь знают только 2 вида транспорта - автомобиль и самолёт. Остальное не очень типично. Трамвай годится только для тех, кто живёт на юге и работает в центре, а автобусы ходят раз в полчаса и очень медленно. Через Денвер проходит 2 пассажирских поезда в день, но вы туда не хотите.

1 лайк

Спасибо большое за ответ.
А каньоны где искать, к югу?

В аэропорт Денвера из железок ходят только железные автобусы и жедезные личные и коммерческие автомобили. Или вы не про денверский аэропорт?

Этого добра и ближе хватает. С избытком. На машине доехать запросто.

1 лайк

У западу, юго-западу и северо-западу.

Добрый день всем колорадцам!

Скажите а как в Колорадо-спрингс с музеями и детскими атракциями?
Что-то я не наше что-то интересное в интернете.

Есть музеи, про детские аттракционы не знаю.

1 лайк

Ну я имел ввиду парки, аквапарки и т.д.

Пакров в городе сотни, есть аквариум.

1 лайк

Спасибо. Если конечно в курсе - реально ли снять жилье в районе с хорошей школой двушку
за 800-850$? Все что я видел пока выше штуки.

Я бы начал знакомство с Eldorado Springs Canyon Park.

Собственно, я так и сделал в своё время :slight_smile: Там и пофотографировать можно на славу, и побродить по бокам и дну каньона, и полазить по горам, и возле ручейка отдохнуть, и даже купить свежей родниковой воды.

Раз уж зашел разговор про школы: подскажите плиз в каких районах есть хорошие елементари и мидл школы, желательно в совокупности с цивилизацией, т.е. все удобства рядом, а не за час езды (например, магазины, библиотека, почта, транспорт и т.д.). Понятно, что все это есть в дорогих районах, но может кто знает, что-то про те места, где можно снять не оч дорогое жилье?

И по поводу работы: все почты по этому поводу опубликованы давно, изменилось ли там что-то к настоящему моменту или все также тяжеловато найти работу?

Тут еще был разговор о трейлерах: кто знает, скиньте ссылочку про места парковки оных? Или хотябы общую инфу: сколько парковка стоит и т.д.

Заранее благодарна.