Денвер и Колорадо Спрингз

Дай Бог, что бы все получилось. Но отрицательный результат это тоже результат и очень хороший жизненный опыт!!
Но памятник надо поставить Вам! Честно. Я просто восхищаюсь вашим энтузиазмом и оптимизмом. За тысячу километров вы умудряетесь держать ситуацию под контролем? Если честно, вы спите хоть???
Поэтому желаю вам здоровья и хорошего настроения!!

А шо делать, папа Карло продал курточку, чтоб этих двух буратин отправить подзаработать. А тут надо волноваться, чтоб инвестиции хотя бы вернулись. Если честно, то Вы попали в точку. Сон корова языком слизнула. в 5.30 уже бегу в скайп, чтоб узнать как день прошёл. После работы постоянно допоздна курирую передвижения малого по городу. Хоть флажки на картах крепи. Зарегил skype-to-go с денверовским номером, теперь они могут звонить мне с местных телефонов и своих мобилок на мой скайп. Очень часто выручаю с маршрутами из гугля. Просто говорит, где находится и я накидываю новые координаты для поисков. В горах тоже пригодилось.
Ещё зарегился на copart думал прикупить им тачанку на онлайн торгах. Жаль поздно пост Эдика увидел про autochek, уже сам зарегился.
Короче постоянно держу руку на пульсе. Доча уже права учит, хотя ещё не вылетела.
Мы в этом году подали от двух семей пять заявок на гринку. Я выступаю локомотивом. Если малые съездят удачно, то у меня уже будут союзники и от каждой семьи по челу с готовым SSN и правами. Я их поездку рассматриваю как генеральную репетицию и разведку боем. Пока что ситуация напрягает. Несмотря на то, что я рассылаю в день до 50 резюме, а в это время малый тапочки стаптывает по городу и горам, аплаится везде, где только дают листок бумаги работы нет… Короче, без специальности и языка ехать гиблое дело. К эммиграции надо готовится серьёзно.

2 лайка

Так ведь это здорово, что вы все это узнали через своих “следопытов”!! Было бы намного труднее всей семьёй столкнуться на месте со всеми этими трудностями. А у вас уже практически генеральная репетиция!! в Вашей решимости и настойчивости на пять семей хватит!!! Просто не представляю что бы ваш Малой делал без вашей помощи и СКАЙПА!!! Зато розовые очки уже снял и адаптируется к реальности!!! Я все таки надеюсь, что все сложится удачно!!! А вы берегите себя ! Отдыхать тоже надо не только душой, но и телом!
А вы сами язык знаете? Какая специальность есть у вас??? То есть как собираетесь готовиться?

У меня своя невелыка типография. Как только подал заявку на гринку, поправил здоровье и поступил на курсы англ. Благо я его очень хорошо знал в институте (учили на переводчика по специальности нефть-газ), но 20 лет без практики дали себя знать. Тем не менее, после тестирования меня разу взяли в группу на интермидиэйт. Сейчас заканчиваю апер-интермидиейт уже.
Кстати, у малой уже два интервью назначено :bayan:

1 лайк

Здорово! Знаете, я когда в первый раз была в Америке, то имела смутные воспоминания английского, 87 года выпуска. Но видно стрессовая ситуация и когда попадаешь в среду, то как то что то срабатывает и память открывает свои архивы. По идеи у вас хорошая специальность. буду молиться за Ваш успех!

1 лайк

Здравствуйте,
На днях видел вывеску NOW HIRING в магазине ROSS на 16 улице в Downtown-е. Может кто из Ваших попробует подать резюме. А если назначат собеседование, то не говорить, что будут работать 3 месяца. Пусть скажут, что долго.

1 лайк

Мед страховки в Денвере - что посоветуете?

Докладываю обстановку :help:
Ситуация с энтри левел работой в Денвере аховая. Прошло уже больше месяца как малый не может найти работу. Были испробованы следующие способы :

  1. сразу по приезду, пешим ходом, позже на велике, обход всех близлежащих кафешек, ресторанов, моек машин, магазинов, короче везде, где не особенно не нужен хороший английский язык, а требуются руки. Он везде заполнял, где предлагали заполнял апликейшены, но ни одной надписи хелп вонтед он не видел. Этот метод применяется и по сей день, но с меньшим рвением. Результатов - ноль.
  2. паралельно с этим я рассылал резюме, сначала в близлежащие районы, а потом просто веером на все мало-мальски подходящие специальности. Правда вначале я разсылал одно, универсальное резюме, но позже сделал несколько заготовок на дишвошера, виновз клинера, клинера и проч. Результат - ноль.
  3. Сами зарегились на крейге и начали постить несколько вариантов резюме. На мой взгляд, при правильной методе, самое обнадёживающий способ. По нему нашли работу, но временню, то клинером, то в костюме клоуна раздавать на дороге флаеры и проч. Очень не постоянное и что плохо, что могла быть в самых удалённых местах. Дорога до трёх часов на автобусе занимала. В результате частые опоздания и деньги так и не выплатили. Процесс выбивания денег продолжается.
  4. Большой пласт работ требовал наличия водительких прав и релайебэл транспорта. Именно для этого случая была куплена машина (кстати удачно ттт). Конечно, мы стали на голову выше толпы студентов ищущих работу пешком, но как только мы оторвались от этой толпы, мы уткнулись в попу другой толпе американцев, которые практически все имеют машины и готовы на эту работу. Например вчера, я не отходя от монитора ловил объявы. Как только выскочила объява, что нужен драйвер, крестник созвонился и выехал на точку. Нигде не плутал, по GPS сразу прилетел, и что там видим? Уже три человека аплаются и пока он заполнял, народ прибывал. Имея такую конкуренцию и совсем свежие права и юнный возраст мы становимся в конец очереди. Тем не менее, мы пока что именно эту методу обкатываем. Если раньше было 5-10 подходящих объяв и они были разбросаны по всему городу, то автобусом можно было объехать не больше пары, то сейчас они просто ездят, а я скидываю смски с объявами. К сожалению, надежды, что там где “аплай ин персонал” будут сидеть и ждать менеджеры не оправдались. Приезжаешь, дают листик, сиди заполняй. И стоило ли ехать? Ребята, ну есть же сайт, вывест форму, принимай на мыло или онлайн…:fool: короче - “а кто сказал, что ты родился ради удовольствий ?” Этот вариант пока в работе. Статистики маловато.
  5. Крестник автобусом проехался в горы, по курортам. Везде аплаился . Результатов - ноль.
  6. Появилась идея пробить садоводческие коооперативы на западе Денвера. Там сейчас вродее должен быть сезон персиков и прочих ништяков.
  7. Нашли русскую газету, обрабатываем информацию, звоним. Пока в работе.
5 лайков

Всё вышеописанное не “плач царевны”, а приобретёный опыт, которым я бы хотел поделиться и предостеречь вновьприбывающих в Денвер - ребята, к эммиграции надо серьёзно готовиться. Мой энтузиазм сильно поубавился. Как кто-то сказал на форуме - “на всех тут тарелок и полов не хватает”. Нужен язык, нужна конвертируемая специальность и то, нужно сильно напрячься, что найти работу. Программисты могут пропустить мой пост. На этой позитивной ноте заканчиваю, искренне Ваш :bayan:

3 лайка

Mahor64, “спокойствие, только спокойствие” (с)
Мы Вашим сказали, что они всё делают правильно, и действительно приобретают опыт, который может пригодиться в следующем году. Пускай займутся русской газетой + home care + “safeway и еже с ним”.
Удачи!

2 лайка

Надеюсь, что в следующем году я не повторю своих ошибок.

  1. Покупать только действительный Job Offer
  2. Скорее всего на Аляску, за Work, так как Travel(а) в этом году было предостаточно :slight_smile:

Я понимаю, что ребята резко повзрослеют, приобретут опыт самостоятелной жизни, научаться реально оценивать свои способности, но финансовую сторону забывать не стоит.
Пока не паникую, если даже сейчас они устроятся на работу, то ещё есть шанс не только отбить поездку, но и купить пару футболок домой.

Кста, спасибо за встречу, они после неё как-то взбодрились, забегали как тараканы. Удачи

3 лайка

Читаю ваше сообщение и сердце сжимается, так хочется что бы у ребят все получилось. Спросила у мужа, но у него пока работы для них нет. Если что мелькнет я обязательно напишу.
Расскажите пожалуйста , как они устроили быт? Где питаются? Как с английским???

To Mahor64

Вы онлайн Наполеон или Гитлер…

С таким напором и стратегией горы должны от страха расступаться.
Удачи Вам

По соционике пытаетесь его просчитать!?

Спасибо

Сейчас они живут у одного парня, который уже несколько лет в Денвере. Кажется остался после такой же программы. С ними ещё пара студентов, которые работают на мойке машин. Итого 5 человек в двухбедрумном апартменте. Тесноты не ощущают, наоборот, довольны как слона. Им выделили отдельную комнату. Получилось 150 баков с носа за месяц. Инет правда ловят с трудом и то, в некоторыых местах здания по вайфаю, но делать проводной я пока не разрешаю. Пока и так подходит. Есть бесплатный жим и бассейн с которых они просто пруться. Готовят в основном сами.
Английский у крестника оставляет желать лучшего, с голоду не умрёт, дорогу найдёт, с трудом, но общается. У дочки нормальный английский, но планочку мы слегка понизили. Боюсь офисную работу она не потянет, но ресепшен вполне.
Короче быт налажен, машина есть, осталась работа. Прорвёмся .:victory:

4 лайка

Удачи!!!:slight_smile:

Повезло нам с ним, он же и порекомендовал обоих моих кадров в ту гостиницу, в которой сам работает. У крестника уже был ССН и его после недельной проверки на вшивость приняли на работу клинером (9 баков в час). Пока график плавающий, но с понедельника уже будут известны смены. Дочку тоже берут на ресепшен туда же, но у неё пока нет ССН. Сегодня-завтра уже должен быть известен, её пока ждут. Завтра оба идут на собеседование в пекарню и если повезёт со сменами, то мы в шоколаде… по самую макушку :party: ( в середине это я)

1 лайк

Желаю чтоб все у вас получилось.
Удачи.

1 лайк

Ну вот, постепенно всё налаживается :slight_smile: . Удачи им!!!

Удачи!!!:slight_smile: