Денвер и Колорадо Спрингз

Молодцы они у Вас :ok:

Отличная новость. 3 раза тьфу.
Удачи ребяткам, а то уже носы повесили небось в конце.

Как раз позовчера задал вопрос крестнику, что он думает об Америке вообще. Ответ мне понравился. Несмотря на то, что без работы и постоянная нехватка денег при всеобщем изобилии и соблазнах, ощущения самые положительные - отличная страна для продолжения жизни.
А доча и испугаться не успела. Её ждут в двух местах уже (прошла собеседование), тока SSN нужен. Большое спасибо всем, кто сопереживал. Много есть нареканий в сторону “русских”, что нужно держаться от них подальше, но в нашем случае этот совет не подошёл . И с работой помогли и советом (спасибо за встречу c ребятами в Денвере Эдику со товарищами). Я конечно атеист закоренелый, но верю, что мысль материальна, поэтому отдельное спасибо Тихий Вечер и всем сочувствующим.
Всем удачи
П.С. Подходим товарищи, забираем наклеечки на клавиатуру, не толпимся, пенсионерам и ветеранам без очереди :bayan: , в этом году бесплатно.

2 лайка

Это ВАМ СПАСИБО за пример для подражания!!! Я тоже хотела бы такого папу!!!:slight_smile:
Есть такое замечательное утверждение!
ГДЕ ВНИМАНИЕ ТАМ ЭНЕРГИЯ!!! Если акцентируем внимание на положительные моменты, то будет счастье. Если уныние то… понятно что!!!
Вы настолько позитивны и столько людей хотели искренне вам помочь!! Я думаю наша коллективная энергия поддержки просто обязана была помочь вашим ребятам!!!:slight_smile:

Ну что, пока в теме затишье я потихоньку её узурпирую :slight_smile:
В тот же день, как только дочка получила SSN их обоих попёрли с гостиницы. Она даже не успела выйти на работу. У них выяснилось, что они не работают с сотрудниками по J-1 визе. И это после того, как малый там проработал неделю.
Мы срочно форсировали крейг, как пасивную рекламу (отвечать на чужие посты), так и сами начали размещать объявы. Причём наделали несколько вариантов узкоспециализированных специальностей. Работу предложили по специальности дишвошера (посудомойки). Объявление было примерно следующего содержания : "Я студент, каждое лето я работаю посудомойкой и мне это нравится. Я тащусь с такой работы. ". Письмо пришло от хозяина ресторана, что мол подъезжай от 14 до 16, поговорим. Место довольно удалённое. Телепузики поехали и … по дороге у них кончился бензин :letmein: Услышали, что где-то поблизости гоняют мотоциклисты и выклянчили у них канистру бензина. На встречу безнадёжно опоздали. Потом были ещё пару дней другие собеседования, но хозяин настырный попался. Прислал ещё одно приглашение, потому как мы все объявы постили ежедневно. На следующий раз они таки доехали до него
На второй день хозяин пригласил на работу и дочку. Сейчас они там уже работают вторую неделю. Работой очень довольны. Я не знаю, что капиталисты делают с людьми, но они работая посудомойкой пищат от восторга. Малый работает тройку часов посудомойкой, потом тоже переходит в бассеры (уборка со столов грязной посуды, разкладывание чистой).
Из плюсов:

  1. халявная еда. Не только как у нас на шоколадной фабрике - сколько съешь внутри, но и на вынос.
  2. официанты делятся чаевыми. От 35 до 60 баков каждому в смену набегает.
  3. дожали шефов и те дают им овертаймы так, что выходных нет.

Сразу скажу, что если бы не было машины, то эта работа была бы не для нас. Смены закнчиваются иногда очень поздно, когда с гор уже ничего не ходит. Ехать минут 40. Боюсь сглазить, но ласточка пока не подводила, за исключением прокладки пежду сидением и рулём, которая забыла ключи в машине и захлопнула двери. Хорошо, что это произошло рядом с домом и СТО. На следующий день таки открыли при помощи 20 баксов.
Короче я остался не у дел.

7 лайков

тьфу на них 183 раза. Главное чтоб не разуверились в будущем.
Когда жизнь бьет по рукам постоянно, даже у людей с железной волей и упорством руки опустятся, а тем более у молодых.

тьфу-тьфу, но вроде мало помалу жизненный крен выпрямляется.
Это хорошая новость.

2 лайка

Как они это оправдывают? Работодателя не должно интересовать, какая у них виза. Им DHS разрешило работать, и это главное.
Есть такая форма - I-9. Служит для проверки есть ли у человека право на работу. Если они хотят вернуться - может пусть в гостинице проверят их, или в чём-то другом проблема?

Ура!!! У Вас все хорошо!!! Рада за ребят!!! Молодцы!!!:slight_smile:

Эдик, не привык наш народ пока ещё права качать. Я их могу понять. Зачем им временщики на пару месяцев. Пока научишь, уже надо новых искать. Пусть всё идёт - как идёт. Тем более, что идёт нормально.

Если в периоде проблема - так я думал отель изначально знал, что они временщики? Если нет, то тогда их реакция понятна.

У нас в магазине по прежнему идет набор людей. 8 долларов будет, если что…а через месяц еще и скидка 25 % как для сотрудника:) Как раз перед отъездом и оденутся!:slight_smile:
Но действительно не нужно говорить о временной работе…не стоит…
Вот только не знаю как с расстояниями…но все мои коллеги ездят 20-30 миль.
Но режим божеский и не рано и не поздно…

3 лайка

Если бы это предложение было до того, как они нашли ресторан, они бы бежали обгоняя друг друга устраиваться. У них сейчас меньше 9-ти не получается. О другой работе ничего и слушать не хотят, даже парт тайм. Хотя можно было бы поискать работу в первую смену с 6 утра. Так как в ресторане их смены начинаются в основном во вторую половину рабочего дня и до закрытия. Отговорки типа “а вдруг завтра война (вызовут в ресторан), а я устал”. Ладно, их сейчас в их выходные (понедельник и четверг) загрузили работой на хозяйском ранчо. В основном клининг.
Сейчас, между нами, к ним очень походит кликуха “Сифон и Борода” из “нашей раши”. Два таких бомжа на американской рублёвке сметают всю халяву и ещё жалуются (с хрипотцой): “вот жопошники, сегодня овощное рагу дали, оно же без мяса!”. Это всё конечно шутки. Работой и хозяевами они очень довольны и уже сейчас мечтают о следующем лете, чтоб там работать.
Тем не менее спасибо за такое предложение. Не дай бог придётся им воспользоваться. Дай бог, чтоб там доработали лето.
Кста! У нас новость, дочка теорию на права со второго раза таки сдала. Теперь у неё есть и машина и инструктор задаром. :bayan:

4 лайка

Поздравляю!
Ранее думала, что у вас все устроено еще на этапе гостиницы:)
А так хорошо, что все сладилось…молодежь есть молодежь! Удачи им!:slight_smile:

Уже о следующем лете мечтают!!! А Папа Карло, после курточки, что продавать будет???=0 Может Папа Карло успеет еще до Канадской границы добежать…:):*

Их много есть у меня :ok:
Или вы думаете я не скачаю с них то, что они занимали? Причём с обоих. Звериный оскал капитализма :whats_up:
Сейчас я начинаю уже верить, что и им ещё останется. Они в свой выходной поработали на ранчо у директора ресторана, так за 6 часов им отстегнули 100 баксов! Каждому! Я уже тоже хочу в клинеры и дишвошеры. Где на них учат? Я бы даже спать не ложился.

А вот с Канадой у нас засада. У дочки билеты через Канаду обратные, а визы нет. Похоже за визой надо ехать в Лос Анжелес. А это потери. Билеты покупали у американ эйрайнс на самолёт Люфтганзы. Эта сладкая парочка имеет единый офис в аэропорту в котором ресепшен отмораживается и других офисов в Денвере найти не смогли. Горячая линия уже съела все деньги с мобильных, а с живым человекам так поговорить и не получилось. :angry: наверное надо пробивать дешёвый транспорт на LA.

Не надо никуда ехать. Такие вопросы решаются по почте. Почитайте что делать тут.

2 лайка

спасибо, уже заполняем заявку. Страшновато паспорт отправлять по почте на адрес фирмы. У нас есть запасной вариант: троюродная сетра дочки живёт в ЛА, вот думаю ей выслать паспорт, заявку с подписью и тогда у него будут ножки.

Хочу рассказать жизненную ситуацию. Дети жаловались, что по ночам мёрзнут. Не долго думая кинули объявление в крейг в раздел вонтед и фри, что так мол и так, студент приехал на лето и мёрзнет по ночам, короче сами мы не местные, отстали от поезда. Покупать не хочется, потому как скоро ехать обратно. Кому что не жалко, напишите письмо и мы подъедем. Вчера стали счастливыми обладателями трёх одеял. :blush:

А обогревателя в квартире нету разве??? И вообще странно - при нынешней погоде я сплю, вообще не укрываясь, и мне жарко.

Здравствуйте, Вы говорили, что у Вас в магазине идет набор сотрудников. Эта информации актуальна? Мой брат сейчас в сша по W&T ищет работу. Если есть вакансии, напишите, пожалуйста адрес, телефон магазина, и часовую ставку. Большое спасибо.

Я не в курсах. Сильно зависит от того, северная или южная сторона, первый или последний этаж. Просто была проблемка, решили её при помощи крейга. Мне показалось, что такой выход может кого-нибудь выручить. Решил поделиться.У нас всё пока отлично. Доча учится на вождение. Ещё уроков 3-4 и пойдём сдаваться.

Интересный случай произошёл с крестником. Он работал до ресторана в клининговой компании старшим куда пошлют. То улицу подметал, то клоуном на улице танцевал. Все отработанный часы отмечались в таймкарте. Работа не постоянная и точки бывали довольно далеко. В конце концов от этой работы пришлось отказаться, так как без машины были постоянные опоздания. Короче деньги сначала говорили, что вышлют на почтовый адрес, но потом попросили подъехать в офис. Заехали, забрали чек. Через неделбку приходит на домашний адрес ещё один чек на 50 баксов. Вроде его не должно было быть. Крестник не стал его обналичивать и ждал удобного случая подъехать на фирму, выяснить ситуацию. На прошлой неделе получаем письмо от работодателя. Мол ты, Саша, вписал в таймкарту точку, на которой тебя не было. Возвращай деньги. Я отписал, что таймкарта действительна, что получили какой-то чек, его не обналичивали.
В понедельник с утра уже у них. Как-то подозрительно, что они не стали разбираться, забрали чек, сказали, что произошла ошибка и идите, идите, идите. Я ещё тот параноик. Кажется красивая схемка вырисовывается. Делается ложная таймкарта на студента и высылается на его адрес пэйчек. Разобраться за что не всегда есть возможность. Студент радостный обналичивает его в банке. Деньги просят завести в офис и там он их сдаёт. Тут пути раздвояица. Либо эта работа из чужой таймкарты и кому то не заплатили и таким образом дурится головной офис в ЛА и сотрудник. Либо после того, как студент уехал, заявляется, что он вписал себе левую работу, обналичил чек и уехал домой. Доказать практически уже ничего не возможно.
Короче очень сильно надеюсь, что я ошибся, но решил поделиться своими опасениями.