денежный вопрос (сколько нужно денег на все?-ответ внутри!)

сразу скажу считал для себя поэтому исходил из местных Казахстанских цен, думаю что в других странах отличий немного, если что то пропустил добавляйте свои соображения и расценки своих стран! поехали!

Сколько же нужно денег?

Исходя из данных полученных от вашего форума www.govorimpro.us (большое спасибо всем форумчанам) постараюсь представить общую сумму, которая необходима для получения визы США и перелета в америку в одну сторону.

я исходил местами только из форума, так что если где то я ошибся, или изменились расценки, не стесняясь, меня поправляем.
Считаю на семью из трех человек: муж, жена, ребенок. Соответственно все рассчитывается исходя из интервью и медкомиссии в Алмате. (в Астане я думаю цены такие же)

Итак, начнем:Дорога от Усть-Каменогорска до Алматы (Астаны) и обратно 3 человека поезд: 100-200$, если на Автомобиле – 100-150$ бензин,

Проживание в г. Алматы. (Предположительно 5 дней) съемная квартира полуторка, с минимум мебели: посуточно 6000-8000 тенге за сутки за 5 дней соответственно 35000 тенге (225$) плюс еда, проезд, и пр. (100-200$)

Медкомиссия 3 человека – 18000-23000X3 = 69000 тенге (примерно 120-150$ на персону X3=360-450$) ребенок возможно обойдется «дешевле» 80-90$

Интервью с консулом 3 человека- 775$ X3 = 2325$

Перелет до Нью-Йорка (атрар-трэвэл предложили следующее): маршрут Алматы-Киев-NY взрослый 140 000 тенге (950$)X2 плюс детский 70000 тенге (425$) =350000тенге (2330$). На каждого забронировано багажа по 20кг. (дополнительный вес примерно по 25-30$ за каждый дополнительный кг.)

Перевод и заверение документов у нотариуса: 100$ может больше, может меньше, как договоритесь на месте.

Итого имеем на семью из 3 человек, где один ребенок, - 5500 $

Ну и прикинуть примерно на одного человека без семьи: - 2100$

Ну и хорошо бы посчитать минимум, например для нью-йорка, квартира, еда, проезд, интернет и пр. необходимые вещи на первый месяц. Сам не могу т.к. информацией пока не располагаю никакой. Но хотелось бы это узнать у тех кто там живет.

за сим откланиюсь надеюсь кому ни будь пригодится сия инфа,

3 лайка

сколько и на что нужно денег на первое время в штатаx

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=3015

2 лайка

Спасибо, у меня примерно такой же расклад.

Спасибо очень доступно объяснил

> Спасибо очень доступно объяснил

доступность - эт хорошо, но вы дату сообщения смотрели? Самый расходный пункт - оплата интервью - заметно подешевела за эти годы, да и билеты на самолёт ТС подсунули не ахти какие. Через Киев нынче что-то в районе $800 найти можно, а я сегодня, например, взял на рейс Алматы -> Москва -> Нью-Йорк за 82 тысячи нашими ($550). В остальном цены Renat_M’а более-менее близки к действительности.

блин закройте тему )